«Шахтёр» выиграл в гостях у «Монако», несмотря на вдохновенную игру Александра Головина

В матче квалификации Лиги чемпионов сошлись «Монако» и донецкий «Шахтёр».

Протокол игры  
  19'Педриньо II (0:1)
17 августа. Стадион "Луи II".

 

«Спартак» быстро завершил путь по квалификации Лиги чемпионов, поэтому переключаем внимание на команды, которые близки российскому болельщику. И так получилось, что они попали друг на друга в последнем раунде квалификации. «Монако» Александра Головина против очень бразильского, но всё же донецкого «Шахтёра». Только победитель двухраундовой дуэли окажется на групповом этапе Лиги чемпионов.

К счастью, перед игрой с «Шахтёром» залечил свою травму Александр Головин, и увидели мы полузащитника сборной России в старте «Монако». А это значит, монегаски были настроены максимально. «Горняки» по традиции были наполнены бразильцами – Маркос Антонио, Тете, Педриньо и Майкон создали атакующую группу. На острие действовал Лассина Траоре, а по флангу барражировал техничный израильтянин Манор Соломон.

Embed from Getty Images

Несмотря на хозяйский статус «Монако» донецкие футболисты вкатились в матч намного лучше. Легко проходили скоростные атаки, бразильцы вообще комбинировали без страха, будто играли с украинским середняком. Логичным венцом смелого начала стал быстрый гол «Шахтёра», забитый на 19-й минуте. У штрафной площади «Монако» гости затеяли очередную комбинацию, Соломон в падении протолкнул на Педриньо, а тот пробросил мяч мимо трёх защитников, вывалился на Маецки и пробил мимо него – 0:1.

Только после этого «Монако» проснулся и до конца первого тайма создал несколько шансов на ответный гол. Но сравнять счёт тогда не сумел. Очень активен был Александр Головин. Сначала он сам приложился со средней дистанции – чуть выше ворот пролетел мяч. Потом от угла поля подал на Бадьяшиля. Бенуа замыкал дальнюю штангу и уже видел перед собой пустой угол, но попасть в него не сумел. Отличный шанс получил и Бен-Йеддер, оказавшийся с мячом внутри штрафной площади. Виссам сразу пробил в угол, но Трубин задел мяч, отправив того за переделы поля.

Embed from Getty Images

Второй тайм начался с бразильской замены у «Шахтёра»: Алан Патрик вышел вместо автора гола Педриньо, а у «Монако» никак не унимался Головин. Опять шикарный удар Александра прилетел из-за штрафной площади. Мяч вильнул в угол, но Трубин справился с очень сложной задачей и отвёл угрозу. Ещё один момент упустил Бен-Йеддер, пробивший в Трубина после обостряющей передачи Желсона. И тут прогремела судьбоносная замена для «Монако». Александр Головин уступил своё место Диопу, видимо, из-за травмы не смог продолжить матч российский полузащитник.

В концовке игра заметно поскучнела. Виной тому и хаотичные атаки «Монако», и «Шахтёр», которому уже некуда было спешить. Только удар Боаду заставил понервничать Де Дзерби. И то в этом эпизоде Трубин потерял ворота, едва коснувшись мяча, который далее врезался в штангу. Удержал «Шахтёр» победный счёт, тем самым громко «высказав» желание оказаться в групповом турнире Лиги чемпионов. А вот Нико Ковачу нужно думать. Кроме Головина, у «Монако» сегодня никто не сыграл на уровне.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2021 в 12:14
Бразильцы Украины хорошо потрудились)))
18 Августа 2021 в 10:53
Честно сказать ,судя по первому матчу непонятно за счёт чего Монако пройдёт Шахтёр .Было ощущение ,что Шахтёр играл в пол ноги и в любой момент могли прибавить ,а играли по счёту. Новички ничего не показали ,не знали что с мячом делать и это большая проблема Монако. Придётся в ЛЕ томиться ))
18 Августа 2021 в 09:58
Гол на чужом поле не дает теперь никакого преимущества, так что все решится во втором матче!
biz
18 Августа 2021 в 01:22
Головин в доброй половине матчей лучший у монегасков...
18 Августа 2021 в 05:12
Может просто другие игроки Монако плохие? Лучший среди худших? Может ему надо в клуб посильнее? Чтобы прогресс шёл?
18 Августа 2021 в 09:57
может и нужно, но есть нюанс, подвержен травмам и 30 млн он не стоит!
Придется до пенсии играть в Монако, спасибо гинеру пусть скажет за его воровские схемы))
biz
20 Августа 2021 в 14:52
Ага, 30 млн не стоит. Но продадут его за 50...
20 Августа 2021 в 18:18
Смешно)))
biz
20 Августа 2021 в 14:51
ну да, плохие, половина игроков - сборники...
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем