Кавазашвили: «Выиграть у «Бенфики» в Португалии невозможно» эксклюзив

Заслуженный ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой».

- Какие у «Спартака» шансы пройти «Бенфику»?

- Никто сегодня не будет верить в то, что «Спартак» победит, если говорить честно. Но я не сомневаюсь в том, что психологический груз у «Спартака» после поражения в первом матче, упал. Над ним ничего не довлеет. Выиграть у «Бенфики» в Португалии невозможно. Даже если смотреть на показатели КПД в первом матче. «Спартак» сегодня должен выйти играть легко, для души. Если он будет настраиваться на то, чтобы усилить оборону и поставить впереди одного Соболева, выбрав защитный вариант игры, то он обязательно спалится. А если размашисто играть, в свою игру, бить по воротам при любой возможности, то команда может что-то сделать. Хоть показать, что они играть умеют.

- Мы увидим более смелый и раскрепощенный футбол, чем в первом матче?

- Я хочу увидеть от «Спартака» такую игру, когда они выйдут на поле без мандража и покажут красивый футбол. Пусть команда даже проиграет, потому что по своему состоянию и подбору игроков, москвичи, конечно, не сильнее португальцев. Но я хочу увидеть красивый футбол в их исполнении, чтобы стало понятно, что с приходом Витории команда находится на правильном пути, и ей просто необходимо время.

- Мозес и Промес остались в Москве и не помогут «Спартаку». Без них будет совсем тяжело?

- Один в поле не воин. В «Спартаке» всегда было много новых игроков, которые выходили, когда им представлялся шанс, и показывали добротную игру.  Если «Спартак» сегодня выйдет играть в легкий футбол, думаю, он заполнит бреши, которые образовались от потери этих ребят. Надо настраиваться на то, что мы увидим красивый футбол, пусть и не избежим поражения.

- Сейчас в команде есть лидеры, которые могут повести за собой?

- Нет. Причем давно. Ни одного игрока они не могут взять такого, который может повести за собой. Тренер орет от бровки, но его не слышат в этой суматохе, поэтому нужен лидер на поле, который будет руководить командой и ее игрой.

 - Джикия на эту роль не подходит?

 - Пока никто не подходит.

- У «Спартака» в последнее время вообще нет стабильного состава. Видите в этом проблему?

- Не вижу. Пришел новый тренер, который просматривает футболистов и старается разглядеть в каждом то, что он хочет видеть. Он работал в Португалии и привык к тому, что там через одного талантливые ребята: или технари или скоростные, и все понимают футбол. Поэтому оттуда покупают много игроков. Это большая школа.

- Есть ли у вас кредит доверия к Витории? Писали, что если сегодня случится поражение, то он может даже не вернуться из Португалии.

- Он сам на себе крест что ли поставит? Думаю, он не сможет там остаться. У него контрактные обязательства. Он же не сумасшедший, чтобы платить неустойку из своего кармана.

- То есть, вы ему пока доверяете?

- Пока я вижу и понимаю то, что он хочет сделать с командой, я смотрю на него с надеждой.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2021 в 13:33
ЦСКА, Базель и Лейпциг: "А, чо, правда что ли?!!" ))) Спартаку - невозможно, это да!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем