​«Шахтёр» - «Генк»: прогноз на матч Лиги чемпионов – 10 августа 2021

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Шахтёр» сыграет против «Генка».

«Шахтёр»

В субботу «Шахтёр» потерпел первое поражение под руководством Роберто де Дзерби. В родных стенах «горняки» уступили «Александрии» в чемпионате Украины со счётом 1:2. Теперь «оранжево-чёрные» снова переключаются на Лигу чемпионов. Если бы правило гостевого гола продолжало действовать, «Шахтёр» после победы над «Генком» на выезде с результатом 2:1 чувствовал бы себя гораздо комфортнее. Но правило уже не работает, так что украинской команде нужно подходить к ответному поединку максимально серьёзно.

«Генк»

Отмена правила гостевого гола даёт «Генку» реальные шансы на проход «Шахтёра» после домашнего поражения со счётом 1:2. На Украину бельгийская команда едет, чтобы сражаться за успешный для себя результат.

Статистика

- В первом матче «Шахтёр» обыграл «Генк» на выезде со счётом 2:1.

- «Шахтёр» выиграл только один из 9 последних домашних матчей Лиги чемпионов.

- «Генк» не побеждал в 13 последних матчах Лиги чемпионов (4 ничьи, 9 поражений).

- Победитель противостояния в следующем раунде квалификации сыграет с «Монако» или «Спартой» (первый матч 2:0).

Прогноз

Учитывая результат первого матча, «Генку» придётся раскрываться и атаковать. В таких условиях команда Роберто де Дзерби будет чувствовать себя комфортно. Ставим на повторную победу «Шахтёра» с коэффициентом 1.75.


Прогноз: победа Шахтёра
1.75 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,