Витория: «Основная задача - агрессивная игра в обороне»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория поделился ожиданиями от матча с «Бенфикой» в эфире канала «Матч ТВ».

- Основная задача при подготовке к сегодняшнему матчу и выборе стартового состава являлась, прежде всего, агрессивная игра в обороне. Чем лучше  агрессивней мы будем играть в обороне, чем больше  отберем мячей, тем больше у нас будет возможностей для атаки, поэтому была именно такая задумка. Независимо от того, как будет играть «Бенфика», в три или четыре защитника, разные ходят версии, мы готовы к любому из этих вариантов.

- Поясните статус Мозеса, потому что у него были некоторые медицинские сложности. Я так понимаю, что в запасе он оказался из-за того, что у него может быть неоптимальная форма?

- Да, совершенно верно, он пропустил несколько тренировок в этом микроцикле, поэтому не сможет сыграть 90 минут, но будет на скамейке находиться, готов выйти на замену, усилить игру. Поэтому все это вызвано исключительно медицинскими показателями. К игровым качествам претензий нет.

- Правильно ли я понимаю, что главное преимущество «Спартака» именно в сегодняшнем матче - именно то, что у «Бенфики» совсем не было официальных игр?

- Здесь две стороны в этом вопросе. С одной стороны вы правы, с другой - «Бенфика», если не ошибаюсь, последний свой матч, хоть и товарищеский, сыграла 10 дней назад, имела больше времени на подготовку. Мы же с учетом плотного графика имели меньше времени на подготовку, на восстановление, плюс такие ситуации как с Мозесом дают небольшие осложнения. Надо смотреть с двух сторон на эту ситуацию.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
29 Июля
27 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2021 в 21:05
С такой ужасной обороной Спартаку в еврокубках ловить нечего.. Фланги, особенно правый Рассказова, постоянно открыты, просто зияющие пустоты в обороне. Не намного лучше дело обстоит и на фланге Айртона. В нападении Айртон играет хорошо, а вот в защите к нему немало вопросов. Не знаю каким чудом Спартаку удалось отстоять свои ворота..
Но везение не бывает постоянным и если Витория не сделает соответствующего внушения игрокам проигрыша не избежать. Нет не агрессивной обороны, не позиционной. Без покупки опорника-собаки, правого защитника как и левого, Спартак ничего и нигде не добьется.
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем