Канте: «Сегодня бессмысленно говорить о том, что я заслуживаю получить «Золотой мяч»

Полузащитник «Челси» Нголо Канте ответил на вопрос о борьбе за «Золотой мяч». Многие болельщики, партнеры игрока по сборной Франции и главный тренер команды Дидье Дешам считают опорника достойным претендентом на приз лучшему футболисту Европы.

- Полагаю, сейчас еще слишком рано говорить на эту тему. Мы всего лишь на экваторе года, впереди еще шесть месяцев, очень много матчей и турниров. На сегодняшний день бессмысленно говорить о том, что я заслуживаю эту награду, - заявил Канте на пресс-конференции.

- Несколько лет назад я попал в топ-10, и мне было приятно, но победить в номинации - это может быть совсем другая история, - добавил хавбек, который признавался игроком последних матчей «Челси» в Лиге чемпионов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2021 в 21:59

Будет круто, если через много-много лет ЗМ возьмёт опорник! Похожая ситуация была с Каннаваро в 2006 году. Посему пожелаю ему удачи :) Но шанс взять эту награду прямо зависит от результатов Франции на Евро.

06 Июня 2021 в 21:37

Канте настолько наивный что считать не умеет, до конца сезона осталось не шесть месяцев как он говорит а всего лишь два и всё, проведи этот период на высочайшем уровне и ЗМ будет твоим....

06 Июня 2021 в 21:30

Нголо, всем известно, что ты парень очень скромный. Но ты, и только ты, как никто другой, заслуживает Золотой мяч. Вспомним, сколько раз его вручали гному абсолютно ни за что! А ты его заслужил своим талантом, потом и кровью. И скромностью!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем