«Челси» полностью переиграл «Реал», обеспечив очередной английский финал в Лиге чемпионов

«Челси» выдал отличный матч против мадридского «Реала» и создал ворох моментов, но долгое время исход противостояния был под вопросом. Тем не менее, итоговая победа лондонцев заслужена, так что теперь Стамбуле состоится английский финал.

Протокол игры  
05 мая. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

В среду в Лондоне определялся второй финалист Лиги чемпионов. «Челси» принимал мадридский «Реал» и после гостевых 1:1 в первом матче выглядел фаворитом. Тем не менее, подопечные Зинедина Зидана в последние годы доказали, что лучше всех в мире умеют выигрывать решающие поединки, так что расслабляться «синим» точно никак было нельзя.

Уже в дебюте команды обменялись дальними ударами. Сначала после выстрела Крооса в игру вступил Менди, а затем Куртуа кулаками парировал попытку Рюдигера. При этом на первых минутах, пожалуй, именно «Челси» выглядел активнее. Вскоре Маунт здорово прошёл по левому флангу, но он ничем не закончился. Затем лондонцы заработали право на штрафной, который, правда, ничем не закончился. Мадридцев ответили ударом Модрича без помех, но Менди оказался на месте, а лондонцы усилиями Вернера забили, но немец залез в офсайд.

Первый опасный момент в матче был организован после того, как стартовый тайм чуть перевалил за свою половину. Бензема с линии штрафной пробил в угол, но Менди в красивом прыжке парировал мяч на угловой. В следующей атаке «Челси» забил. После быстрой атаки лондонцев Канте сделал передачу в штрафную на Хаверца, который эффектно подсекал футбольный снаряд над Куртуа. Мяч попал в перекладину и взмыл воздух, а когда опустился, нашёл голову одинокого Вернера, который с пары метров промахнуться просто не мог.

Скорости тут же возросли, и «Реал» мог быстро сравнять счёт. После навеса с левого фланга Бензема головой красиво пробил под перекладину, но Менди вновь выручил свою команду в великолепном прыжке. Угловой мадридцам ничего опасного не принёс, более того, он завершился предупреждением для Серхио Рамоса. В итоге, на перерыв «Челси» ушёл, ведя в счете.

В начале второго тайма лондонцы были в шаге от того, чтобы увеличить счёт. После навеса справа Хаверц выиграл борьбу у Милитао и головой пробил, но вновь угодил в перекладину. На этот раз мяч после попадания в каркас отлетел за пределы поля. Вскоре после навеса со штрафного уже Тьяго Силва пробил головой, но чуть выше цели. Тут же лондонцы здорово разыграли мяч справа, и Маунт вырвался на рандеву с Куртуа, но также отправил мяч над перекладиной. Затем один на один с бельгийцем уже вышел Хаверц, но переиграть голкипера не смог.

В середине второго тайма лондонцы продолжали транжирить моменты. «Челси» убежал в очень быструю атаку, и после передачи Вернера с глазу на глаз с Куртуа оказывался Канте, но Вальверде в подкате успел помешать французу забить. За семнадцать минут до конца матча после углового Тьяго Силва головой вновь отправил мяч мимо цели. Почти тут же после прострела Пулишича справа каких-то сантиметров не хватило Хаверцу, чтобы замкнуть.

За пять минут до конца матча «Челси» все же забил второй мяч. Канте перехватил мяч у чужой штрафной, сделал передачу на Пулишича, который выдержал паузу и от лицевой выкатил футбольный снаряд на Маунта, который с пары метров уже не промахнулся.

Таким образом, вторым финалистом главного клубного турнира мира стал «Челси». Как известно, ранее первым стал «Манчестер Сити», поэтому нас ждёт английский финал. Решающий матч запланирован на 29 мая в Стамбуле. «Реал» же теперь может все силы сконцентрировать на чемпионате, где ведёт активную борьбу за победу.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
30 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (72) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2021 в 17:30

АПЛ правит миром, с чем всех ее поклонников и поздравляю!) При этом советую относиться к другим лигам с уважением, так как сегодня на троне одни, а завтра следующие и ни один чемпионат не может лидировать все время. // Челси - молодцом, в этом розыгрыше зарекомендовал себя настоящей грозой грандов Ла лиги и вчера вполне мог забить мячей 5. Нужно подтягивать реализацию его немецким игрокам атаки и брать в этом плане пример с Жиру) // Жду хорошей игры от финалистов, второй из которых тоже не подкачал и прошел самый гнусный клуб элиты ПСЖо. И пусть в финале победит сильнейший!

06 Мая 2021 в 09:20

Самый позорный-беспомощный полуфинал ,что я видел в исполнении Реала )).Это же надо было так ударить рожей в грязь ).Челси обязан был разрывать этот Реал с очень крупным счётом ,но сливочным повезло ,что отлетели хоть так ).Для МС удобнее был бы Реал ,с Челси намного сложнее будет ,да и соперники друг друга знают как облупленные .Финал будет очень осторожным ,может даже и не таким красочным и интересным .Челси с победой ! АПЛ рулит в Европе !

06 Мая 2021 в 08:56

Поздравляю Челси и болельщиков! Раскатали Реал, большего можно и не говорить. А болельщикам Реала не стоит унывать. Да, пролетели. Но как уже многие сказали, надо обновлять состав, это факт. Вчера в основе у Реала были четырёхкратные обладатели ЛЧ (Рамос, Каземиро, Кросс, Начо, Модрич, Бензема). Тут уже мотивации нет, не то что игры. Ничего против МС не имею, но всё же в финале поддержу Челси.

06 Мая 2021 в 07:16

и самое главное, что в выиграше от такого финала только Милка Боруховна Глорьева. Она же глорит и за Челси и за шити))) Полюбасу в финале она в плюсе.

06 Мая 2021 в 15:42

А аккаунт Реала теперь придется приберечь до следующего раза.Они то не выиграли. Как и аккаунт ПСЖ

06 Мая 2021 в 16:52

Ну почему же? У Реала еще остаются шансы стать чемпионом Испании, так что может и пригодится на днях))

06 Мая 2021 в 07:15

И зачем только в Лондон приехали? Чтобы показать эту тухлятину? Челси молодцы!!! Переиграли Реал как по игре, так и по тренерский. А Зидан все ждал когда любимое бревно чюдо сотворит, но с таким скоростным Челси нужны были скоростные игроки.

Челси респект и надеюсь размажут недоклуб из манчестера и возмут ЛЧ, заслужили!!!

Болел Челси с заслуженным выходом в финал!

06 Мая 2021 в 14:27

Так значит, ты будешь в финале глорить за Челси, который размазал твой недоклуб вчера по всем статьям) Более того, ты теперь примазуешься и желаешь успеха Челси, который ты постоянно поливаешь здесь грязью)) Какая же ты несерьезная Милка Глоровна:)) You make my day baby)

06 Мая 2021 в 14:37

ахахах)))))) Милка Помидорова стала уже мои посты копипастить как попугай)) Радуйса Подприлавочная) Только до вечера, когда бомжи кисловодского рынка снова придут к тебе и устроят с тобой "Обитель Глора -7"

06 Мая 2021 в 14:43

А что ты стрелки переводишь, проигравшая?) При чем тут кисловодский рынок?? Я задал тебе вопрос, ответь на него, а не сливайся, как вчера твои балерины)) Как можно желать победы в финале ЛЧ команде, на которую ты все время лил тонны грязи?! Болельщики Челси не дадут соврать. Я понимаю, что ты с причУдами, но нельзя быть такой двуличной, всему есть предел.

06 Мая 2021 в 14:51

Борзееш Милка. Смотри обижу, опять админа приведеш начнеш жаловатья и ныть))

06 Мая 2021 в 15:02

Ты так и не ответила на вопрос, опять съезжаешь с темы) Админам скажи спасибо, иначе я бы тебя здесь просто размазал, как вчера Челси твоих сливочных балерин:))

06 Мая 2021 в 15:47

Милка,так это же ты чемпион оф зе мира по съезду с темы))))

Доказательства у тебя на стене-три раза тебе был задан прямой вопрос))).

Можешь ответить тут. Тебе стыдно за то,что крылатые выражения ты считаешь за научные доказательства?

06 Мая 2021 в 20:04

Мне стыдно за твое поведение) Марш на горшок и спать)

06 Мая 2021 в 20:08

Вуахаха))))

Милка,ты чемпион оф зе мира по переводу стрелок)))

Ахахахахах)))))

Ты ПО-ЗО-РИ-ЩЕ!!!

06 Мая 2021 в 20:36

Вот тебе и вся забота) Ты такая переменчивая, словно капризная женщина) Иди спать, ганьба недоделанная) Твое детское время уже давно вышло.

06 Мая 2021 в 21:03

Милка-стрелочница, так тебе стыдно за то,что крылатые выражения ты считаешь за научные доказательства?))))

06 Мая 2021 в 21:07

Мне стыдно, что я трачу свое драгоценное время на такое чучело вроде тебя.

06 Мая 2021 в 21:11

А за то,что крылатые выражения ты принимаешь за научные доказательства не стыдно?))))

Вуахахах)))

06 Мая 2021 в 21:12

Еще раз повтори одно и то же) Ты ведь испорченная пластинка.

06 Мая 2021 в 21:19

Ну для милки Томатовны, у которой не хватает ума ответить на прямой вопрос мне не сложно)))

Милка-стрелочница, так тебе стыдно за то,что крылатые выражения ты считаешь за научные доказательства?))))

06 Мая 2021 в 21:25

Еще раз повтори, заезженная пластинка) Ты еще тупее, чем я думал)

06 Мая 2021 в 21:33

Вуахаха)))

Сказала Милка-матрешка,которая не может ответить на прямой вопрос))))

Да ещё говоришь,что якобы "думал")))

06 Мая 2021 в 15:45

Да,это же чемпион оф зе мира по перекручиванию))))

Свою то фантазию у нее не получается включить)))) вот и пытается быть похожей на умных людей)))

06 Мая 2021 в 15:44

Милка,ты снова сама с собой разговариваешь?))))

Обратись к узкоспециализированному врачу))) дам подсказку-это не венеролог,не проктолог и не гинеколог))))

06 Мая 2021 в 05:43

Всех болельщиков и фанов Челси с победой, надеюсь сценарий 2012-го повторится, мы сядим в 7-8 человек в оборону и будем остро контратакавать Сити который останется в обороне меньшинстве. Боже в какой дыре находится Реал ничего не смогли придумать против массированной обороны противника (3 подряд ЛЧ Реала: Зидан не такой уж гений каких свет не видал, это просто фарт, осутствие ВАР, умение и профессионализм тогдашних ещё молодых игроков, в частности Роналду, Рамоса, Наваса, Модрича, Крооса и Каземиро), а счет первого матча был чистой случайностью, настолько дохлая игра от мадридцев что уму не постижимо как Интер, Ливерпуль, Атлетико и Барса проиграли свои матчи им, вот научное пособие как взять три очка против нынешнего Реала берите пример....

06 Мая 2021 в 05:49

да и ещё пламенный привет носатому и гамбургероеду которые ушли за большым счастьем в другой клуб. Надеюсь в следующем матче передадим ещё один привет рыжему упрямцу)))...

06 Мая 2021 в 04:02

Перец забыл чемодан занести.а лысый топовый физрук.

06 Мая 2021 в 01:29
тем интереснее будет и я очень доволен
06 Мая 2021 в 01:26

Спасибо Челси за неимоверную страсть, которую с 12 года давно не приходилось видеть в таком качественном исполнении, доставили РЕАЛьный кайф, хотя даже после первого матча уже чувствовалось, что ребята своего не упустят, браво ЧЕЛСИ!!

Обидно только что только 2, а не заслуженных 4:0 в каждом из двух матчей.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем