Всё решится в Лондоне: «Реал» и «Челси» сыграли вничью в первом полуфинале ЛЧ

В первом полуфинале Лиги чемпионов сошлись мадридский «Реал» и лондонский «Челси».

Протокол игры  
27 апреля. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).

 

С Томасом Тухелем «Челси» несётся знатно, на стадии плей-офф до Мадрида пропустив только один гол за четыре матча. И то на 94-й минуте ответного матча с «Порту», и то из-за невероятного удара Мехди Тареми. У «Реала» в последнее время была засуха пострашнее. Мадридская команда из последних четырёх матчей три завершила со счётом 0:0. Это сильно ударило по чемпионским амбициям «сливочных» и намекнуло, что Зидан опять бросит все силы на Лигу чемпионов.

Правда, все силы бросить никак не получается. Кадровая ситуация у «Реала» аховая, матч против «Челси» пропускали важнейшие игроки – Серхио Рамос, Вальверде, Менди и Лукас Васкес. И это ещё поправились Тони Кроос с Эденом Азаром. У Тухеля отсутствовал только Матео Ковачич, поэтому Томас варьировал нападение, как хотел. В старте «Челси» атакующий треугольник составили Маунт, Пулишич и Вернер. У Зидана на передовой трудились Винисиус и Бензема.

Embed from Getty Images

Начало матча «синие» оставили за собой. Сначала Тимо Вернер умудрился с трёх метров пробить в Куртуа после скидки Пулишича, а затем Кристиан реализовал свой момент. Заброс Рюдигера из глубины вывел американца на рандеву с Куртуа. Невероятно много свободы получил Пулишич, обогнувший Тибо на углу вратарской площади и пробивший мимо защитников, целым скопом защищавших линию ворот.

Мадридцы только после этого включились, сравняв счёт на исходе получаса игры. От угла поля Марсело навешивает на Каземиро, тот скидывает на Милитао, а Эдер переводит к вратарской на Бензема - Карим обрабатывает и пробивает с лету под перекладину. 1:1, а Карим сравнялся по количеству голов в Лиге чемпионов с Раулем. У обоих стало по 71. После обмена голами игра капитально засохла. «Челси» и «Реал» показали друг другу, что могут наказывать за ошибки, и ошибаться больше никто не захотел. Испанцы и англичане играли «от печки».

Embed from Getty Images

На поле поочерёдно появились Азар, Зиеш, Хаверц, Марко Асенсио, но в атакующей игру команд ничего не изменилось. Дождливый Мадрид наблюдал откровенно скучное зрелище. «Реал» и «Челси» согласились, что судьба противостояния решится в Лондоне. Счёт 1:1 даже не позволяет назвать фаворита перед ответным матчем. Хотя англичане явно могут быть довольны гостевой ничьей.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2021 в 12:42

это не самый зрелищный матч. НО елки моталки что делает Конте. Сначала он стал открытием как чистый опорник с великолепным отбором, потом я стал для себя открывать его талант умения расположится на поле, он даже если не в отборе то умудряется перекрывать основные линии атаки соперника, просто идеальное перемещение, он всегда в нужной точке в нужным момент времени, сегодняшний матч вообще ввел меня в ступор. 8 проходов за матч. Восемь Карл, и все успешные , 6 из них с отличным дриблингом и обводкой и все 8 с результативной передачей, а не обычным сбросом мяча. Это уже не опорник блин, это уже что- ближе к полузащитнику аля плейкмекер, и это притом что он отрабатывает по всей ширине поля и проходы идут чуть ли не по флангу (3 из 8). Очень жаль что Челси не имеет топового нападающего умеющего принять протащить и забить, В первой тайме Челси просто идеальное исполнение но нет завершения. Реал блекло как то. Бензема создал момент с пустого места по сути и тем самым не только забил но и изменил темп игры. Кросс как всегда на уровне, остальные такое. По игре победу заслужил Челси.

28 Апреля 2021 в 09:37

Очень скучный матч!

Одни не могли, а другие тупо ссали!

Если Реал сыграет ответный матч так же, то все шансы на вылет у него есть.

28 Апреля 2021 в 09:47

Осторожная игра тут объяснима тем, что обе команды зашли слишком далеко. По факту, всё решится в Лондоне. Реалу не привыкать играть на выезде. В первом матче обе команды изучали друг друга, а во втором уже будут биться!

28 Апреля 2021 в 10:46

второй тоже будет точно таким же Челси с большими силами сядет на свою половину и осторожно (контр)атаковать а Реал не сможет взломать массированную оборону...

29 Апреля 2021 в 23:06

Смотри, не захлебнись от желчи, а то уже забрызгал слюной экран своего монитора) Поешь гуляша, и будет тебе счастье))

30 Апреля 2021 в 08:49

Милка,а ты отведай свои протухших помидоров))) это ж для тебя вкуснее не придумаешь)))) ты так сама сказала

30 Апреля 2021 в 22:07

Отведай своего любимого прокисшего борща с пампушками и расслабься,детка)

30 Апреля 2021 в 22:57

А откуда уже взялся "прокисший"?)))) Сама додумала)))

Ахахахахах)))

28 Апреля 2021 в 09:36

Ну, эту ничью можно записать в актив Челси! Хотя лучше бы гостевую победу добыли. А так прессовали Реал нехило, показав себя. Пулишич даже отличился! Но много моментов было запорото, так что атакующий потенциал Челси пока не реализован, нереализация большая. Видимо, в Лондоне придётся расчехлить пушки или Реал может и пройти на классе... Пусть сезон складывается и не очень, но они уже проявляли свою силу с Ливерпулем, Барселоной, Интером. Это большой клуб и он умеет достигать своих целей. Челси же к этому статусу только движется, несмотря на выигранную ЛЧ. Самое время, думаю, переломить тенденцию и статистику просто беспроигрышных матчей с Реалом превратить в победную для себя. Тухель пользуется кредитом доверия Абрамовича и точно проработает ещё сезон, но если он прямо сейчас проявит себя с Реалом, никто не будет против. Если они выбьют и вторую команду из Мадрида подряд, для меня это шоком не будет. А так надеюсь на хорошую дуэль во второй встрече.

28 Апреля 2021 в 02:36

Реал не показал ничего сверхестественного, Зидан перемудрил с составом 3-5-2 это нечто и ещё против хорошо скомпоновонной (5 защитников 2 опорника) защиты Зидан затруднятся играть, синие были поактивнее инициатива была на их стороне могли забить 2 и более если бы не брак Вернера....

28 Апреля 2021 в 02:21

Хороший первый тайм от Челси. Жаль, что Бензема забил.

Вернеру - срочно к цыганке! Дабы снять проклятие... ;)

28 Апреля 2021 в 01:54

Тухель удивил. В первом тайме Челси не воздух гонял, а был вполне конкретен в атакующей трети. Во втором тайме пошли шахматы. Реал совсем дохлый, честно говоря... по физике, имею в виду.

28 Апреля 2021 в 01:20

Челси повезло с погодой, если б не дождь Реал размазал бы пенсов в пух и прах. Техничным командам тяжело играть в такую погоду, а вот Челси исповедующий стиль бей беги она пришлась кстати. В ответка Реал откроет дверь навыход для пенсов.

28 Апреля 2021 в 05:55

Это Реалу повезло с погодой. Челси напротив играл в акцентированный пас, с большим движением и конкретным продвижением мяча в атаку. В таких условиях, игра дается еще сложнее, темп замедляется, что напротив было выгоднее Реалу, который как раз таки еле унес ноги в этом матче.

28 Апреля 2021 в 00:30

Пару на выезде втыкать и проходить пенсию.

28 Апреля 2021 в 06:20

Ержан проснись, вы в четверг с Ромой играете...))

29 Апреля 2021 в 12:48

Так это ж, лч а то ле

28 Апреля 2021 в 00:23
Предложи мне в начале матча такой исход, я бы согласился.
Но черт возьми, Челси был лучше. Реал по сути забил из ничего. Напомнило немного гол Жиру с матрасами.
Вернер, Вернер. Как можно не забивать с таких убойнейших позиций ? Ладно если бы это был единичный случай. Ну хоть не ноет как Мората и пашет на поле. И на том спасибо.
Впринципе с таким результатом, играть можно. Тухель как тренер на голову выше Зидана и надеюсь, он выведет Челси в финал и возьмет ушастого. С чем черт не шутит ?
28 Апреля 2021 в 00:12

Хороший результат, у Челси все шансы выйти в финал ЛЧ.

28 Апреля 2021 в 07:37

Привет,Милка. Как дела)))

Мы все так рады,что ты из запоя вышла

28 Апреля 2021 в 10:55

Так что,Артур Измайлов (это Милка), не знал...

28 Апреля 2021 в 13:32

Ты какую-то ересь спорол сейчас.

Очередной левый акк Милки что ль?

28 Апреля 2021 в 09:34

Милка а если в финал выйдет Реал , поглориш за мадридцев?

28 Апреля 2021 в 09:39

Милка так аву новую не нашел в интернете?

Милан то уже из четверки вывалился, Лацио знатно его отпинало)))

28 Апреля 2021 в 09:48

Она ждала когда Супер Лигу запустят, приготовила уже ник "Супер Мила", жаль отменили , турнир как раз для нее был

28 Апреля 2021 в 09:55

Ахаха, подходит)

28 Апреля 2021 в 21:46

Какая смешная шутка, в лучших традициях армянского радио)

29 Апреля 2021 в 23:08

Щас найду эмблему великого Шпортага, поставлю на свою аву, и буду за него глорить как ты)

30 Апреля 2021 в 08:50

Ну так Спартак тогда выигрывать постоянно будет. Верно?))))

30 Апреля 2021 в 10:03

Опять милка своего любимого Петросяна включила))

Твой уровень)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем