«Манчестер Сити» пропустил первым от «Боруссии», но завоевал путёвку в полуфинал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» не без проблем пробился в полуфинал Лиги чемпионов. «Боруссия» открыла счёт и ушла на перерыв со счётом 1:0, но во второй половине «горожане» сумели решить все проблемы.

Протокол игры  
14 апреля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

В среду в Дортмунде определялся ещё один полуфиналист Лиги чемпионов. Местная «Боруссия» имела шансы на выход в следующий этап в противостоянии с «Манчестер Сити», ведь в первой встрече англичане выиграли лишь со счётом 2:1. Хотя подопечные Хосепа Гвардиолы и были фаворитами, всё же далеко не очевидными.

«Горожане» предсказуемо завладели мячом на первых минутах, но к воротам их не подпускали. Сами дортмундцы в дебюте ответили дальним ударом Дауда, правда, точно в руки Эдерсону. «Шмели» не выглядели испуганными, старались атаковать и даже могли открыть счёт. Холанн слева мяч в штрафной, но покатил его Дауду, чей удар пришёлся в соперника. Однако футбольный снаряд отлетел к Беллингхему, который пальнул точно в верхний угол.

«Манчестер Сити», который в ситуации он-лайн оказался в положении вылетающего, тут же прибавил. Вскоре де Брёйне с линии штрафной пробил в ближнюю крестовину. Бельгиец был активен, вскоре он со штрафного с острого угла пальнул, но Ройс выбил мяч. Затем де Брёйне с углового пытался закрутить футбольный снаряд в ворота, но не попал в створ. Затем Фоден слева сделал перевод на Мареза, но удар алжирца на пару отбили Хитц с Мореем.

После ряда острых моментов защита «Боруссии» стала действовать надёжнее, и больше «Манчестер Сити» голевых моментов до перерыва так и не создал. На перерыв дортмундцы ушли со счётом, который их полностью устраивал. Однако в начале второго тайма «горожане» получили право на пенальти. После навеса слева Джан головой пытался выбить мяч, но тот отскочил ему в руку. К мячу подошёл Марез и сравнял счёт, сделав уже «Манчестер Сити» полуфиналистом турнира в режиме реального времени.

«Манчестер Сити» вновь завладел мячом, но «Боруссия» при этом находила ситуации, чтобы опасно атаковать. За двадцать минут до конца встречи хозяева едва вновь не вышли вперёд. После навеса Ройса со штрафного Хуммельс головой пробил в сантиметрах над перекладиной. В ответ де Брёйне слева убежал от соперников, сместился в центр и пробил в угол, но Хитц в красивом прыжке выручил свою команду.

Вскоре «горожане» всё же забили и сняли все вопросы о полуфиналисте. После розыгрыша углового Фоден метров с двадцати двух выстрелил в ближний угол, и мяч, задев штангу, юркнул в ворота. В ответ Холанн с линии штрафной пробил выше цели

В итоге, полуфиналистом стал «Манчестер Сити». Соперником англичан в следующем этапе станет «Пари Сен-Жермен», который днём ранее выбил «Баварию». Что касается «Боруссии», то ей остаётся завершить внутренний чемпионат, где шансы на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон не очень высоки.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
07 Апреля
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2021 в 11:23

Вот опять же ,сколько моментов упустил МС и Дортмунд спасся от разгрома ,полное преимущество МС . Победа справедливая ,так и должно быть ,если пройдут ПСЖ ,то думаю МС и финал выиграет .

15 Апреля 2021 в 09:47

Ожидаемо победил фаворит! С победой, МС. Я понимаю, нефтедоллары и всё такое, но нам надо считаться с этой командой на международной арене. Благо, она не сгибается под прессингом, как показал этот матч, а отпружинивает за счёт мощного состава. Вот где ещё могли бы играть Марез, Фоден, Агуэро, Жезус, Стерлинг? То-то же. Глубина состава. Матч предсказуемый и ожидаемый, как раз для букеров. Но красоту футбола и обилие моментов у обеих команд это не отменяет. Достойный матч и достойный полуфиналист ЛЧ.

15 Апреля 2021 в 09:21

Повезло голубой помойке, надеюсь Почеттино вспомнит как выбил Пепку с Теттенхэмом и повторит это с более высококлассными игроками!

МС не должен выиграть ЛЧ!!!

15 Апреля 2021 в 09:02

Мать был тошнотно-блевотным, даже там, где было 0-0, и то было живее и веселее. Из двух арабских мешков поболеем за французский.

15 Апреля 2021 в 05:47

МС задавил во втором тайме, Борусси надо было отгрызатся а не держат счет всеми силами это против голубых не сработает. Когда бил пенальти Марез в голове кружился факт о пенальтистах Сити, но нет забили в переломный момент игры...

15 Апреля 2021 в 00:19

Джан - как обычно, скоро такими темпами в каком-нибудь Фрайбурге играть будет. Фоден - красавчик. Наконец-то МС при Пепе вышли в 1/2 финала. Но оба матча дались Сити очень тяжело, команде надо прибавлять, иначе с ПСЖ с его реактивным нападением будет швах. Даешь английский финал! )

15 Апреля 2021 в 00:11

Эмре Джан, добрый вечер!!! Дортмунд просто классно смотрелся в двухматчевом противостоянии, окромя турецкого немца. Понятно, что отвечает за рез вся команда, НО! Джан просто недоразумение, из-за которого в частности неудовлетворительный результат и вышел.

14 Апреля 2021 в 23:56

ай молодцы робяты.. пепка - крутяк! )))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем