«Челси» проиграл «Порту», но лондонцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов

«Челси» и «Порту» выдали один из самых скучных матчей Лиги чемпионов. Португальцы в концовке вырвали победу в поединке, но в следующий раунд пробились лондонцы благодаря более крупному успеху в первой встрече.

Протокол игры  
13 апреля. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

На прошлой неделе в первой встрече, которая прошла в Севилье, но была формально домашней для «Порту», «Челси» добился довольно простой и уверенной победы со счётом 2:0. Вторая встреча также прошла в том же испанском городе, и теперь хозяевами считались уже лондонцы. Если этот статус был формальным, но вот фаворитом «синие» были очевидными.

В начале игры португальцы завладели мячом, но обострять ситуацию у них не получалось. Лондонцы довольно спокойно встречали соперников на дальних подступах к штрафной. Более того, именно «синие» и создали острый опасный момент. Маунт продвинулся к штрафной и пробил, но его выстрел был заблокирован защитником «драконов». А вот вскоре португальцы едва не открыли счёт. Рюдигер в своей штрафной покатил мяч Менди, а тот пытался сыграть в одно касание на партнёра, но Корона сыграл на перехвате и пробил, но Жоржиньо сумел встать на пути футбольного снаряда.

Однако эти моменты стали скорее исключением из правил. В целом острых моментов толком не было, что явно было на руку лондонцам. Следующего опасного момента пришлось ждать долго – лишь по истечении получаса игры Корона вновь заставил соперника понервничать. Мексиканец пробил с правого края штрафной, но в створ не попал. В итоге, первый тайм так и завершился с нулями на табло.

В начале второго тайма ничего не изменилось. Португальцы владели мячом, но также безрезультатно упирались в оборону английской команды. При этом сами лондонцы могли забить, но Пулишич не смог замкнуть передачу Чилуэлла, не попав толком по мячу. Тут же Маунт буквально расстреливал ворота, но Манафа успел в падении принять удар на себя.

Первый удар в створ случился в матче лишь в середине второго тайма, когда тареми головой после навеса Короны пробил в руки Менди. Постепенно «Челси» перехватил инициативу, прибрав контроль себе. За двадцать минут до конца матча лондонцы могли лишить соперника любых надежд на полуфинал Лиги чемпионов, но Пулишич после паса Хаверца в штрафной слишком сильно сместился во фланг, и его удар с острого угла был заблокирован.

В концовке команды оживились. Сначала Пулишич вышел на рандеву с Марчесином, но переиграть его не смог. В ответной атаке Нану навесил с фланга, и Тареми ударом ножницами записал на свой счёт красивейший гол. Однако этого не хватило португальцам. Таким образом, полуфиналистом Лиги чемпионов стал «Челси». Своего соперника английская команда узнает в среду в противостоянии «Реала» и «Ливерпуля». Что касается «Порту», то евросезон завершён, и надо бросить все силы на внутренний чемпионат, где ещё надо заслужить путёвку в Лигу чемпионов на будущий сезон.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
08 Апреля
30 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2021 в 10:42

Слишком уж невзрачный и серый матч отыграли, без всякого энтузиазма, казалось бы в ключевом матче сезона за 1/2 ЛЧ, но календарь, это просто какой-то бэксинг дэй, да и еще против топов и команды в верхней части таблицы: МС, Брайтон, Вест Хэм, 1 матч полуфинала ЛЧ, Фулхэм, ответка полуфинала, опять матч против МС, Арсенал, Лестер, Вилла. Врагу просто не пожелаешь такого, и что примечательно, абсолютно каждый матч важен. Борьба за зону ЛЧ в самом разгаре, Ливерпуль по крайней мере в АПЛ начал просыпаться, а молотки и лисы без боя и с облегченным графиком точно не станут сливаться.

Так что ругать Тухеля и команду за лайтовый матч на пониженной передаче, точно не стоит. В ближайшее время, будет прекрасная возможность выложиться по полной.

14 Апреля 2021 в 08:37

Лучший гол в Лиге чемпионов в 2021 году!

14 Апреля 2021 в 07:58

Челси сыграл в свою силу и на классе прошел драконов

14 Апреля 2021 в 05:40

Челси сыграл экономично и прагматично, Пулишич просто огонь но в конце запорол выход один на один. Щикарный голешник пропустили в концовке. Кто бы не был следующий соперник Челси будет однозначными андердогами полуфинала. Надеюсь закончится как 2012-м ностальжи....

14 Апреля 2021 в 01:22

Я все же не впечатлен обеими играми с Порту. В первой они сами "помогли" забить, а во второй играли в грубоватый футбол. А мы... ничего своего на показали. В кои то веки у нас была процент точных передач 77%???? Это же ниже уровня плинтуса.

Надеюсь в Реалом будем играть так как играли с КПР в выходные. Иначе нам мало что светит.

14 Апреля 2021 в 01:26

берегли силы перед игрой с МС в выходные

14 Апреля 2021 в 00:12

такой Челси ну не самый сильный который с порту еле справился...ну Реал должен пройти тихо и без шума)) я в шоке...в Декабре я думал ,что вылетим в группе..а теперь есть очень большой шанс выиграть ЛЧ и Ла лигу..

14 Апреля 2021 в 01:26

Само собой, что Реал будет пройден налегке, если лидера Испании обыграли на изи, то что говорить о третьей команде)))))))))

14 Апреля 2021 в 01:58

очень смешно))) "нет"

14 Апреля 2021 в 02:46

Фиг его знает, товарищ майор. Нас, вот, 19-я команда АПЛ вынесла...

14 Апреля 2021 в 00:02

Прекрасно, молодцы. Нынешний Челси вошел в лучшие 4 клуба Европы и Англии (я в какой-то мере в шоке)! Вовремя мы Лэмпса уволили)))

Достойно, друзья, с победой!!!

Bub
14 Апреля 2021 в 00:28

Это - не лучшие.

То есть таки да, но это как имний сезон на рынке - эти помидоры или огурцы лучшие, поелику других просто нет.

" - Возьмите лучших из лучших!

- Лучшие из лучших зализывают раны...

- Возьмите лучших из худших!" (с)

Bub
14 Апреля 2021 в 00:02

обе комнады играли шумно, но бестолково, на авось. Порту при этом и оч грубо.

Гол в финале - красивейший гол, стоит заметить - единственное, что украсило эту игру, ежели по честному :)

14 Апреля 2021 в 00:01
Прошли в эконом-режиме. Могли и выиграть матч, но Пулишич, который тащил всю игру, в главном моменте спорол фигню.
Гол Порту хорош, пущай пересматривают.
А Челси ждет Ливерпуль.
14 Апреля 2021 в 00:03

или Реал....

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем