«Челси» спокойно обыграл «Порту» и одной ногой шагнул в полуфинал Лиги чемпионов

Поединок «Порту» и «Челси» не получился захватывающим. В вязкой борьбе «Челси» забил в каждом из таймов и спокойно одержал победу.

Протокол игры  
07 апреля. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

Пожалуй, самым неожиданным участником четвертьфиналов этого розыгрыша Лиги чемпионов стал «Порту». Португальский клуб сенсационно выбил «Ювентус», и теперь его соперником стал «Челси». Первый матч «дракон» проводили формально дома, тем не менее, фаворитом встречи в любом случае выглядели именно лондонцы. Благо встреча проходила не в Порту, а в Севилье – на «Рамон Санчес Писхуан».

«Челси» с первых минут завладел инициативой и стал искать путь к воротам. Особенно активны были Хаверц и Джеймс, но португальцы в дебюте спокойно оборонялись. После стартовой активности британцев прибавили и пиренейцы. «Порту» прибрал мяч и стал чаще атаковать, но защитные ряды «Челси» также действовали надёжно. Время шло, а характер матча не менялся, и команды даже не создавали опасных моментов у ворот друг друга.

По истечении получаса «Челси» довольно неожиданно открыл счёт. Жоржиньо сделал передачу в штрафную на Маунта, который ушёл от защитника и пробил точно в дальний угол. У Марчесина шансов спасти ворота, пожалуй, не было вовсе. После этого темп спал, и игра успокоилась. В итоге, на перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом лондонской команды.

В начале второй половины португальцы имели хороший шанс сравнять счёт. Марега ворвался в штрафную и пробил низом, но Менди парировал мяч на угловой. В целом, игра шла равной, и сложно было отдать кому-то предпочтение. Томас Тухель как-то оживить игру, сняв в середине второго тайма обоих немецкий игроков атаки – Вернер и Хаверц, которые едва ли могут записать матч себе в актив, покинули поле.

Однако игра не становилась более интересной. «Порту» действовал довольно беззубо, и все попытки «драконов» получались пресными. Что касается «Челси», то гости будто просто планировали удержать минимальное преимущество, не особо пытаясь его развить. Однако в концовке лондонцы чуть прибавили, и это принесло результат. Корона обрезался на своей половине, отдав мяч Чилуэллу, который вошёл в штрафную, обыграл Марчесина и закатил футбольный снаряд в пустые ворота.

Таким образом, «Челси» сумел одержать уверенную победу. Ответная встреча состоится уже через неделю. Интересно, что и формально домашний поединок «Челси» также пройдёт в Севилье на «Рамон Санчес Писхуан». Учитывая счёт первого матча, вторая встреча едва ли будет иметь серьёзное значение.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
29 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2021 в 19:27

Львы сьели драконов и почти что решили исход противостояния, теперь дождемся соперника по 1/2, смотришь там останется не далеко до финала....

08 Апреля 2021 в 11:08

Опять местные курицы раскудахтались в лице Алтулки Измаэлян, Жучки Андердоговны:)

08 Апреля 2021 в 10:01

самая скучная и абсолютно неинтересная пара ЛЧ!

08 Апреля 2021 в 06:44

эх, подкачали португальцы! Постарайтесь реабилитироваться в ответке!!!!

08 Апреля 2021 в 01:16

Коли так четко были описаны полу моменты Порту, под сакральной фразой "чуть прибавили" уважаемого автора обзора , объективности ради, почему бы не поведать про: очередной выстрел слегка мимо с 5 метров бедолаги Вернера, удар с линии вратарской впритирку со штангой каланчи Хавертца, ну и сумасшедший удар в перекладину с тех же нескольких метров невезучего Пулишича. Эта хроническая нереализация своих убойных моментов у Челси выйдет боком, когда надеюсь команда встретит уже топ визави в полуфинале.

08 Апреля 2021 в 00:48

Хоть кто-то порадовал сегодня) Челси почти в полуфинале ЛЧ. Счет весьма комфортный после первой игры.

08 Апреля 2021 в 07:01

А что,хозяин тебя сегодня не порадовал))))

08 Апреля 2021 в 07:23

милка с победой шмелси тебя

08 Апреля 2021 в 07:41

Вот же ж беда в Милкин огород пришла.... Реаал, ПСЖ и теперь Челси.... сколько работы ему предстоит по созданию новых аккаунтов. Милка матрёшка))))

08 Апреля 2021 в 08:27

А Милка давно за челси глорит. С тех времен, когда Ди Матео в физруки взяли , а тот умудрился ЛЧ ничайно взять)) Вот с той поры Милка за челси и глорит, обьяснив, мол челси итальянская команда, там много макароников поиграло)) а у нее к макаронникам особое отношение))

08 Апреля 2021 в 10:31

Ну так хозяин ее видать имеет кровь итальянскую))))

08 Апреля 2021 в 10:55

не кровать, а резину))) кровать , да еще итальянская? ...для милки? ....жирновато )))) она же находу, на прилавке, или под прилавком, на худой конец в сортире))) вот ее уровень!

08 Апреля 2021 в 11:15

Хватит так много о себе так рассказывать, и так все уже знают о тебе, королева армянского прилавка))

08 Апреля 2021 в 13:30

вуахах)) милка вспомнила даже конкурентов из соседнего прилавка. ну че мила, сильно мешают?

08 Апреля 2021 в 00:16

Показали Ювентусу и Кристульке, как надо разбираться с посредственным клубом.

08 Апреля 2021 в 00:14
Хороший результат. Главное не расслабляться во втором матче.
Маунт при Тухеле, играет все сильнее и сильнее. Растет лидер и будущая легенда. Уверен, Маунт синий от мозга и до костей, и почти всю карьеру проведет в Челси.
08 Апреля 2021 в 00:08

Отличный результат. Даешь английский финал! )

09 Апреля 2021 в 19:31

слегка разгорячился...)))

08 Апреля 2021 в 00:07

Качественный футбол на высоком уровне. Я очень доволен. Так держать. Всех с победой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем