​Месси – лучший игрок топ-5 лиг в 2021 году

CIES Football Observatory в начале недели порадовал любителей спорта номер один очередным любопытным исследованием. Эксперты разработали специальный алгоритм, который позволяет вычислить рейтинг игрока вне зависимости от его позиции. Речь идёт о представителях топовой пятёрки европейских лиг в период с января по март включительно.

На вершине рейтинга расположился звёздный форвард «Барселоны» Лионель Месси с показателем в 92,5. Второе место делят Роберт Левандовски из «Баварии» и Жоржиньо из «Челси». Далее идёт Рубен Диаш, представляющий «Манчестер Сити». Топ-5 замыкает звезда «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Стоит отметить, что в рейтинге представлены только лучшие игроки каждого конкретного клуба. 


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2021 в 22:20

Ну, как всегда, очередной типа рейтинг, непонятно кем и как состряпанный. Что характерно, наверху, как это часто бывает, почему-то никакущий аргентос.

05 Апреля 2021 в 14:00

О да, вы еще 8 лет назад вроде как решили, что Криш Бог футбола)))

05 Апреля 2021 в 18:04

Полмира именно так и считают, причём уже более 8-ми лет. Причём недавно он официально отобрал корону у Пеле, спорить с этим глупо. И, кстати, Месси очень далёк от звания лучшего уже как пару лет, а его последний ЗМ - вообще цирк шапито. Потому присутствие Месси даже в первой пятёрке - глупость несусветная.

05 Апреля 2021 в 22:29

Это любимый голословный довод хейтеров, пол мира или вовсе весь шарик так считают)) Я вам могу сказать обратное также про Рона. Здесь про мячи Рона можно также сказать, что честных он мяча 3 залслужил, не более. У Лео кстати гэп к возрасту Рона 3 года, так-что еще и его перебьет!!! Если по ассистам смотреть, то Рон вообще в сторонке стоит, даже на текущий момен

10 Апреля 2021 в 21:21

Нет, вовсе не голословный довод, есть доводы вообще очень весомые - типа лучший бомбардир ЛЧ и ЧЕ и национальной сборной и Реала, чемпион со своей национальной сборной, король футбола и т.д. Ассисты пусть полузащи стату себе набивают - аргентосу больше ничего и не остаётся, т.к. перепинать КР7 у него навряд ли получится, да и всё остальное так же.

12 Апреля 2021 в 18:28

братишка, у них около 40 мячей разница, это дело одного сезона, если все будет ок у Лео...Но КриРо может подать в более слабые чемпионаты и забивать там голы, мне кажется него есть боязнь, что Месси его перегонит по забитым в официальных встречах.

13 Апреля 2021 в 21:16

Дружище, пока Роналду играет в футбол, у Месси нет ни единого шанса ни догнать его, ни тем более перегнать. А уж про лучшего игрока трёх чемпионатов и в них же всех чемпионство, лучший бомбардир ЛЧ и т.д. - это для Месси несбыточные, влажные мечты. Думаю и со сборной он тоже так ничего и не добъётся. Безнадёжно второй.

18 Апреля 2021 в 15:55

Для тебя и для персональных фанов КриРо будет всегда таким, конечно. Я про разницу мячей уже факультативно(дополнительно) сказал. Месси не нужно никого догонять(хотя и осталось с момента, когда я писал теперь не 40, а 37 теперь мячей). Он итак первый по индивидуальным нагарадам. Достаточно просто сказать, что у него 6 мячиков, больше ни у кого нет. А ЗМ это высшая индивидуальная награда для любого футболиста. Так к слову, лучший в чемионате ты говоришь, так значат чемпионатов 10-ки, еси не сотни, а ЗМ ежегодно одному лучшему дают. Ты можешь визуализировать какой Рон первый, но по факту только в своей голове

18 Апреля 2021 в 20:56

И по индивидуальным наградам он далеко не первый, хватит чушь мессифаперскую продвигать. Про его 6 ЗМ даже не заикайся - половина не его и это ни для кого не секрет, последний вообще клоунада и позорище. Месси - продукт одного инкубатора и НИГДЕ больше он НИЧЕГО не может, слабак и вечно второй.

18 Апреля 2021 в 22:51

Представляй факты раз он далеко не первый. Я тебе представилфакт, что минимум по индивидуальным наградам Месси лучше просто по количеству мячей, а мяч еще раз тебе повторюсь друг мой, - этой высшая индивидуальная награда в футбольном мире. Я уж промолчу сколько раз плюсом он второй был за ЗМ, вот с этим с тобой точно не поспоришь.

22 Апреля 2021 в 21:17

У вас, мессифаперов, только и остаётся один-единственный, очень спорный фактор 6-ти ЗМ. И на этом практически всё. А 6-ой ЗМ Месси - это просто цирк шапито, никто не сможет вразумительно объяснить за что ему его дали (могу с уверенностью добавить, что фактически просто подарили ни за что).

30 Марта 2021 в 05:49

А где представители Милана, ПСЖ, МЮ и Ливерпуля???...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем