​УЕФА отменит финансовый fair-play

УЕФА отменит существующие правила финансового fair play. Об этом на своей страничке в Twitter сообщил известный журналист и инсайдер Танкреди Палмери. По его данным, УЕФА объявит о создании новой системы финансового контроля. Она подразумевает больше свободы для клубов в плане расходов.

Напомним, что финансовый fair play был введён для недопущения ситуации, когда более богатые клубы могут бесконтрольно тратить средства, скупая всех лучших футболистов. Это привело бы к серьёзному увеличению разницы между клубами в зависимости от их финансовых возможностей.  

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2021 в 18:42

Финансовый fair-play изначально создавался для подковерной борьбы главным образом с клубами из стран Восточной Европы и применялся выборочно. В этом плане возможная альтернатива в лице Суперлиги пошла только на пользу

24 Марта 2021 в 15:47

По-любому в угоду борьбы с Суперлигой это организовано, чтобы мотивировать клубы продолжать сотрудничество с FIFA. Но тогда, к слову, и пропадут основные гарантии, данные средним клубам в рамках введения как раз этого fair-play. А значит, их смогут купить практически задаром клубы с большим кошельком или переманить к себе классных игроков, таким образом, их практически не будет в средних клубах. А значит, fair-play сводится на нет!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем