«Челси» буднично обыграл «Атлетико» и шагнул в четвертьфинал

«Челси» и «Атлетико» выдали ещё один довольно скучный матч. Сильнее опять оказались лондонцы, которые вновь выиграли и пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов.


В среду определялись последние участники четвертьфиналов Лиги чемпионов. В Лондоне «Челси» планировал удержать преимущество над мадридским «Атлетико», добытое в первом матче. Тогда, напомним, «синие» победили 1:0, так что подопечные Томаса Тухеля были явными фаворитами. Правда, год назад прямо перед началом массового локдауна «матрасики» в Англии сумели победить «Ливерпуль», и теперь мадридцы точно рассчитывали повторить тот успех.

«Атлетико» пытался в начале матча придавить соперника к воротам и даже провёл несколько атак, но всерьёз потревожить Менди гостям не удалось. «Челси» не захотел играть с огнём и тут же отодвинул мяч на чужую половину поля, правда, хозяева также не заставляли Облака работать. В дебюте вообще игра шла не слишком увлекательная. Первый более или менее опасный момент случился лишь на 18-й минуте, когда Вернер бил из пределов штрафной, но Савич заблокировал этот удар.

В середине первого тайма «матрасники» чуть прибавили, но отметились лишь двумя попытками выпросить пенальти. Сначала Зума жёстко плечом в плечо уронил Суареса, а затем Карраско упал, когда Алонсо его слегка прихватил. В обоих случаях арбитры не стали наказывать лондонцев. Вскоре после этого команды обменялись парой жёстких столкновений, закончившихся предупреждениями.

На 33-й минуте довольно неожиданно в игре случился взрыв. «Челси» поймал «Атлетико» на неудачно исполненным стандарте и убежал в быструю атаку. Хаверц отправил в забег по левому краю Вернера, который идеально прострелил на Зиеша, которому не оставалось ничего, кроме как пробить в цель.

Пропущенный мяч сбил настрой «Атлетико» ещё больше. «Челси» продолжал владеть мячом и территорией и создал ещё несколько моментов, которые могли бы завершиться взятием ворот. Например, можно отметить удар Ковачича, который оказался чуть неточным. И всё же на угловой команды ушли при минимальном преимуществе лондонцев.

В начале второго тайма Зиеш сделал хорошую вертикальную передачу по правому краю, Вернер вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но Облак выручил. Минут через десять уже сам Зиеш с линии штрафной бил под перекладину, но словенский вратарь вновь выручил свою команду. У «Атлетико» же ничего не получалось, гости даже не создавали опасных моментов. Разве что за тринадцать минут до конца Фелиш с очень острого угла пробил в створ, но Менди легко с этим справился.

За десять минут до конца матча «матрасники» остались в меньшинстве. При угловом у ворот «Челси» Савич локтем ударил в солнечное сплетение Рюдигера, за что тут же получил красную карточку. Уже в компенсированное время Фелиш из пределов штрафной бил под перекладину, но Менди выручил. «Челси» же свой шанс не упустил. Лондонцы вновь убежали в контратаку «три в одного». Пулишич протащил мяч, сделал передачу левее, и Эмерсон из пределов штрафной первым касанием после выхода на замену пробил в цель.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 19 марта, тогда «Челси» и узнает своего соперника. А вот «Атлетико» теперь сможет сконцентрироваться на внутреннем чемпионате, где цели довольно важные – борьба за чемпионство.

Андрей Центров

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2021 в 18:48

Отомстили за 1/2 финала 2014 года....

18 Марта 2021 в 12:23

Ай да молодцы ,мои поздравления Челси!!! Ни единого шанса не дали матрасникам ,Атлетико играл как унылое г@вно )) ,по делу проиграли .Именно игра Челси смотрелась ,на фоне беспомощного Атлетико ,так гляди и до финала дойдут ,без шуток.)

18 Марта 2021 в 10:45

А кто то говорил, что АТМ в этом сезоне возьмет ЛЧ!

18 Марта 2021 в 12:19

КТООО??? 8-) Плюнь ему в рожу ))))

18 Марта 2021 в 13:21

я не помню, но вроде даже и статья была, что супер атака и всем хана)))

18 Марта 2021 в 16:16

Статья была от местных одмЫнов, мол мОтрацы стопудово чемпионами будут в Ла Лиге

18 Марта 2021 в 21:10

Точно!!!

18 Марта 2021 в 18:00

то видать тогда было когда Атлетико в отрыв ушёл в чемпионате ,вот и начали публиковать ,вот она "сила" )) ,как говорится ,не долго музыка играла))

18 Марта 2021 в 12:27

Да хз, по мне так Симеоне уже достиг своего потолка в тех двух финалах.

18 Марта 2021 в 09:41

Тухель продолжает удивлять в хорошем смысле. Такого результативного старта у него, кажись, со времён Майнца не было.

18 Марта 2021 в 09:38
Атлетико как играли как крысы, так и играют. Но в прошлом году против Ливерпуля, одна из последних игр с болельщиками, это был суперматч и прошли по делу, а вчера просто какой-то позор
18 Марта 2021 в 06:28

иии, атлеты слились, досадно конечно......не любитель атлетов, но нелюбитель челсей!!!

18 Марта 2021 в 10:45

Любовь и цветы спасут мир... ;)

18 Марта 2021 в 06:12
короли антифутбола слились как понос
жду продолжения банкета в ла лиге))
18 Марта 2021 в 08:25

Да вот лучше бы они прошли, так бы на два фронта работали и потери в ЛаЛиге были бы 100%. А так сейчас на чемпе сосредоточатся.

18 Марта 2021 в 16:42
у Барсы всё как всегда просто
нужно выиграть все оставшиеся матчи и ждать осечки от матрасов))
18 Марта 2021 в 05:35

Напрягает все же серьезная игровая проблема. А именно реализация и конвертация игрового преимущества в забитые голы. Это крайне редкое явление, когда по сути ни один игрок вообще не выпадает из игры. Но опять таки атака. Если бы на острие играл условный Холанн или Мбаппе, или любой другой атакер топ уровня, быть погрому матрасов. Для Симеоне лишь 2 пропущенных мяча на Бридже настоящий подарок.

Ну и фартануло с адекватным судейством. Вообще нисколько не удивило желание матрасов завалиться с истошными криками на газоне, желательно поближе к штрафной или к самому Менди.

Ла лага определенно в серьезном кризисе, раз лидера чемпионата без шансов раскатывают и возят мордой по газону. И все таки радостный порыв не поддерживаю, Реал в ЛЧ перманентно со времен Зидана кот в мешке. То даст бой любой команде, то сольет без шансов. Навязывать свою игру ПСЖ, МС и Баварии еще рановато. Тухель выжимая максимальный результат в матчах, не забывает об экспериментах (как удачных, так и неудачных вроде выезда к Лидсу). Чем позже состоится в этом сезоне встреча с главными фаворитами, тем лучше для Челси. В идеале получить кого-нибудь из пары Порту/Боруссия, шансы будут явно повыше, да и подготовка против топов идеальная.

18 Марта 2021 в 10:47

А что ты ждешь от балерин из Ла Лиги? Они же в каждом матче сдают зачет по театральному перевоплощению.

18 Марта 2021 в 05:29

Пожалуй админы уснули в конце матча, Челси выглядил на голову сильнее Атлетико давненько не было такой унылой игры от матрасников, может это и для их же счастья (Ла-лиги). Такой Челси вполне сможет поборотся за более высокие места....

18 Марта 2021 в 09:35

Точно уснули, даже 2го гола не дождались, у них так и осталось 1:0.)

18 Марта 2021 в 01:06

Болельщиков Челси и АПЛ - с победой. заслуженно. На мой взгляд, лучший игрок - Канте. С Менди в обороне - спокойствие, это не дерганый хлюпик Кепа. А вы говорите - расизм, БЛМ. Если человек умеет лучше играть в футбол - кто ж его дискриминирует) // Если нынешний Атлетико победит в Ла Лиге - это, наверное, будет слабейший чемпион лет за последние 20.

18 Марта 2021 в 01:04

Ну и кто там по прежнему утверждает о "гениальности Симеоне? Кому может нравится такое УГ? Он и его команда были очень неплохи в первые года три-четыре его тренерства в Атлетико. А потом - все хуже и хуже, все больше ожидания ошибок соперников, а не своей игры. Он, по сути, пошел по стопам Мауринью. И его футбол сейчас выглядит едва ли не более убого. Аста ла виста . В том году, увы, Ливерпуль упустил тучу моментов, а в первом матче Атлетам повезло с рикошетом. Сейчас все справедливо.

18 Марта 2021 в 01:00
Домой автобусники. Наконец вышли из этой чертовой 1/8 финала. Хотелось бы соперника попроще, заслужили. Как-никак, с первого места, получили самого мерзкого соперника. Всех пенсов - с победой! KTBFFH.
18 Марта 2021 в 00:59

не 1-0, а 2-0!

Вот, что значит поторопились.

Касательно игры: Настолько Челси смотрелся органично и цельно...

Чего не скажешь о матрасниках.

По делу вышли в 1/4 ЛЧ. Впервые с 2014 года!

Come on, Blues!

18 Марта 2021 в 00:58

Про Челси одно слова: УРОВЕНЬ!!! Браво, такая игра устраивает!!!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем