«Бавария» буднично справилась с «Лацио», но сменщик Нойера пропустил между ног

«Бавария» проводила ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лацио» в домашнем Мюнхене.

Протокол игры  
17 марта. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

«Бавария» в последние полтора года в Лиге чемпионов убирает со своего пути всех, будь то «Барселона», «ПСЖ» или «Атлетико» из Мадрида. Ну и что уж тогда говорить про «Лацио», который является далеко не первой командой в Италии? В первом матче 1/8 финала «бело-голубые» получили по итогу счёт 1:4 не в свою пользу. Естественно, ловить в Мюнхене им было практически нечего, но а что, а вдруг?

Embed from Getty Images

В первом тайме ситуация могла повернуться в пользу «Лацио». Ну то есть как повернуться? Гости имели хороший выйти вперёд в счёте – другое дело, что «Бавария» в таком случае наверняка быстро бы отыгралась. На 15-й минуте Милинкович-Савич открылся под закидушку из глубины и пробил рыбкой, но хозяев спас Нюбель, подменявший на последнем рубеже Нойера. Первый тайм завершился с цифрами на табло в пользу «Баварии». Около получаса игры Киммих подал угловой, и Мурики придержал в штрафной Горецку, что привело к пенальти. Левандовски притормозил во время разбега, после чего развёл мяч и вратаря по разным углам, поразив левый (1:0).

К перерыву в столкновении с Лероем Сане получил травм Фарес. Симоне Индзаги пришлось делать вынужденную замену, причём не одну, поскольку уже в начале второго тайма Лаццари повредил мизинец в единоборстве с Гнабри. После отдыха в раздевалке «Бавария» вышла более заряженной на чужие ворота, и «орлам» в какой-то степени везло, что мюнхенцы не ловили кураж. На 67-й минуте Левандовски дальним ударом попал в штангу, от которой мяч спокойно отскочил к вратарю гостей.

Embed from Getty Images

Кураж мюнхенцы не ловили, но второй гол всё равно забили. Впрочем, незадолго перед этим, как казалось, шанс сравнять счёт упустили «лациале». На 72-й минуте Корреа вывалился один на один по левому полуфлангу и не совладал с задачей пробил Нюбеля в ближний угол, плюс там был зафиксирован офсайд. Зато вышедший на замену Чупо-Мотинг сходу реализовал ответное рандеву без «вне игры». Получив проникающий пас от Алабы, он проткнул мяч в сетку мимо Рейны, с которым оказался с глазу на глаз (2:0).

«Бавария» одержала дежурную победу. Но «Лацио» может быть доволен двумя вещами – тем, что не проиграл, и тем, что всё-таки не ушёл с поля без забитого гола. На 82-й минуте Перейра навесил со штрафного слева на дальний угол вратарской, где обхитривший соперников Пароло головой послал мяч между ног Нюбелю. Могло стать и 2:2, если бы Ачерби со второго этажа пробил ниже перекладины, а не выше. Но не стало.

Embed from Getty Images

Мюнхенцы всё-таки выдержали осаду своих ворот подачами, однако факт проседания на 80-х минутах должен насторожить Ханса-Дитера Флика в преддверии лигочемпионских четвертьфиналов. А Гнабри ещё успел не попасть в левый угол после прекрасного выката Сане – Рейна спас гостей от третьего пропущенного мяча.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
11 Марта
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2021 в 12:26

No comment !!! В первом матче было всё понятно)).

18 Марта 2021 в 10:52

Лацио капитулировал еще в первом матче!

Пока серия А не готова к серьезной борьбе в ЛЧ!

18 Марта 2021 в 10:27

Столько травм и ради чего, Лацио? Всё равно вы были бы пораженцами в этой дуэли! Когда играют такие игроки, как Левандовски, Гнабри, Алаба, Сане, любому клубу несдобровать. Поляка с голом! Конечно, Лацио забил гол в самом конце, а значит, немного проявил себя, но всё равно это уже ни на что не влияло... Разве что на уверенность Нюбеля в Баварии и наоборот. А так Бавария более чем закономерно проходит дальше и должна была отгружать больше, чем 2 гола. В Германии им удачи, а в ЛЧ всё пойдёт как по маслу. Видно, что команда готова к очередной ЛЧ, может, не к такой гегемонии, как у Реала в Европе была, но тем не менее.

18 Марта 2021 в 08:15

Беспросветно. Закономерно. Лацио проиграл заранее.

18 Марта 2021 в 05:34

Экономично, академично, буднично на классе, спокойно играя по счету разобрались с соперником и ещё резерв обкатали...

18 Марта 2021 в 01:00

«Бавария» одержала дежурную победу. Но «Лацио» может быть доволен двумя вещами – тем, что не проиграл" Вас ист дас? Это как?))

18 Марта 2021 в 06:32

проиграл - это когда со счетом 4-1 и более, а 2-1 - это ничья ))))

18 Марта 2021 в 09:31

Логично.)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем