Месси не забил очередной пенальти и самоликвидировался из Лиги чемпионов: «Барселона» всё-таки сумела вылететь от «ПСЖ»

«Барселона» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» замахивалась на повтор чуда четырёхлетней давности.

Протокол игры  
10 марта. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

У «ПСЖ» и «Барселоны» непростые взаимоотношения на футбольном поле. История никогда не забудет тот потрясающий камбэк, который устроили каталонцы в 1/8 финала Лиги чемпионов в начале 2017 года. Тогда даже победы 4:0 в первом матче парижанам не хватило для прохода в следующую стадию, поскольку в ответной встрече они были унижены со счётом 1:6. В наши дни ситуация оказалась несколько другой. «ПСЖ» выиграл в первом матче чуть скромней – 4:1, зато на «Камп Ноу». Значит, в ответной игре на стороне французской команды были родные стены, но всё равно не трибуны, сиротливо пустые.

«Барселона» понимала, что ей лучше забивать на «Парк де Пренс» как можно быстрее, и предпринимала попытки это сделать. На самом деле шансов открыть счёт каталонцы имели немало. Тот же Дембеле с левой стороны бил в дальний, но Кейлор Навас достал мяч. Мингеса отметился ударом со второго этажа, и от плеча Гуэйе мяч отскочил на угловой. Дест с правого полуфланга мощно шарахнул в верхнюю планку. Дембеле слева прострелил на Месси, а Лео как назло проскользнул мимо мяча.

Реализуй «Барселона» один из вышеперечисленных моментов – и начала бы разгораться интрига. «Париж» мог так и доиграться, однако вместо этого хозяева выжали пенальти практически из ничего. Икарди пострадал в чужой штрафной во время подачи – Лангле наступил ему на ногу. Наступил по неосторожности, что не помешало Энтони Тэйлору назначить пенальти после видеоповтора. Мбаппе с точки засунул мяч в левый угол – совсем не туда, куда упал Тер Штеген (1:0).

Embed from Getty Images

Впрочем, для «Барселоны» турнирная ситуация сильно хуже не стала. Чтобы иметь возможность пройти в четвертьфинал, ей по-прежнему нужно было забивать в чужие ворота как минимум четыре мяча. Поэтому гости не поникли и не стали отказываться от попыток подобрать ключи к воротам соперника. С близких-средних дистанций оформить это у «сине-гранатовых» никак не получалось, а вот с дальнего расстояния Месси блестяще плюнул мяч в левую девятку (1:1).

Кто такой Месси для «Барселоны»? Да много кто в хорошем смысле. Но прежде чем вызываться исполнять пенальти, Лионелю надо хорошенько взвешивать все «за» и «против». В добавленное время к первому тайму Курзава в своей штрафной заехал ногой в Гризманна – очевидный пенальти. Месси пробил с точки по центру, но не учёл, что падавший вправо Навас коленом отобьёт мяч в перекладину. Дальше снаряд отлетел в поле, и «Барселона» сама усилиями своей главной звезды лишила себя промежуточного победного счёта в конкретном матче к перерыву.

Embed from Getty Images

 

Перерыв подействовал на «Барселону» отрицательно. Или загубленный пенальти Месси подействовал отрицательно. Или и то, и другое. В любом случае во втором тайме игра «блауграны» стала менее острой, что шло на пользу «ПСЖ». Гости владели мячом кучу времени, но на главных цифрах это не отражалось. В районе часа игры Месси с Гризманном не разобрались перед чужими воротами, смутившись сопротивлением защитников соперника, а через несколько минут Навас взял выстрел Бускетса головой на ближней штанге после подачи Месси. Ещё раз уточним – в первом тайме каталонцы угрожали чужим воротам больше.

«Барселона» так и доатаковала вхолостую до финального свистка, возвестившего ничью на «Парк де Пренс» и победу парижан по сумме двух матчей 5:2. По факту можно сказать, что команда Маурисио Почеттино не прогадала, выбрав оборонительный вариант. «ПСЖ» всё-таки прошёл «Барселону», это оказалось реально. А Месси присоединился к Роналду в списке вылетевших из Лиги чемпионов уже в 1/8 финала. Не исключено, что в новом сезоне Месси станет одноклубником Неймара, пропускавшего отчётный матч из-за травмы.

Кирилл Иванцов

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
03 Марта
02 Марта
26 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (92) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2021 в 22:27

Алех1975 ты слёзы вытер?)

11 Марта 2021 в 21:17

Достойно Барса вчера сыграла. К сожалению, первая игра оказалась слишком провальной, и было бы наивно верить в реальные шансы в ответной встрече. Хотя, забей Месси в конце первого тайма с пенальти, могла быть небольшая интрига.

11 Марта 2021 в 21:53

Champion of the glors

Теперь айда за ПСЖ глорить, а Милка ?

11 Марта 2021 в 21:56

Какая-то она сегодня пассивная. Выморилась видать под прилавком сидеть

11 Марта 2021 в 22:54

Может продать ничего не получилось, вот и хозяин ее наказал

11 Марта 2021 в 22:56

Выморилась видать)))

Заходи на ветку мю-милан онлайн. Она там вечеринку устраивает)))

11 Марта 2021 в 17:45

Смело, Барса, шансы были. Но проигрывая крупно на своем поле, сложно сделать невероятное еще раз. 1 раз повезло, дважды так камбэкнуть очень сложно.

11 Марта 2021 в 14:01

Но пенальти конечно же всегда ассоциируются с КР)xD

Он по крайней мере их забивает)

11 Марта 2021 в 13:29
Месси - Роналду. Барса - Юве. Абсолютно полярное состояние команд. В одной лидер тащит на себе мёртвый груз. В другой живая команда ориентируется на игрока, который вообще не в состоянии выступать в ЛЧ. Итог у обоих один.
11 Марта 2021 в 12:12

а где Алекс??????????????????????????? что совсем нечего сказать что ли!!!! хе хе ))))))

11 Марта 2021 в 12:27

Увезли в больницу зашивать. Видать вчерашний плакатик карлика (завернутый в трубочку) неудобным оказался, все его внутреннести порвал

11 Марта 2021 в 13:04

Обсуждает на соседней ветке расторжение контракта Роналду. Это, по-любому важнее, чем обсуждать очередное эпическое фиаско обожаемого карлика.

11 Марта 2021 в 11:19

Выгнать Рыжего с Барсы ,пусть не позорит Каталонию ,нехай едет у Голландию и там занимается мышиной возьнёй))

11 Марта 2021 в 10:58

Ох и игра была ,трешь .Называется ,Барса не могла забить ,а ПСЖ не хотел играть ).

11 Марта 2021 в 10:13

ПСЖ просто выполнил задачу-минимум на матч. Выстоял. Да и с пенальти повезло. По логике, его не должно было быть, умысла у Лангле не было. Впрочем, неважно. Месси сделал в этом матче максимум. Вы лучше обращайте внимание на Браутвейта, Гризманна и Дембеле, которые не знали, что делать на поле и выступали статистами. Пенальти, безусловно, промах (да и у Месси такое не впервой), но это лишь констатация слабости Барселоны, которая проявляется во всех её линиях. Тем не менее, штурм понравился, другое дело, что силёнок не хватило. Игра ПСЖ не понравилась и не думаю, что в плей-офф им что-то светит. Может, какую-то менее опытную команду пройти и смогут, но Бавария или Ливерпуль - это смерть. А так скальп Барселоны собран и можно считать это первым более-менее толковым достижением Почеттино на тренерской скамье ПСЖ.

11 Марта 2021 в 10:01

Вчера некоторые поклонники карлика целый день кидали каки в адрес Роналду, символично, что после этого карлито даже пенальти не смог забить)))

Дайте карлику еще один ЗМ, а то ведь повесится еще легенда)))

Без помощи судей Барса ничего не может, очередное унижение в ЛЧ!!!

Жаль, конечно, что всего 5 пропустили)))

11 Марта 2021 в 10:42

ПСЖ просто не играл в ответке и особо не напрягался (даже в обороне). Играй они с настроем, положили бы еще 5-ку. Барса очень хотела, старалась, а в итоге еле на 2 гола наиграла за 2 игры, и то 1 с левой пенки)

11 Марта 2021 в 10:48

я посмотрел немного и заснул, жаль не напихали еще каталонским недофутболистам!

11 Марта 2021 в 09:24

Смотрел матч полностью.

Первый тайм был очень хорош. Да и в целом ПСЖ возили по всему полю.

Понятно, что парижане не напрягались, но играли они плохо.

Барса выглядела, очень неплохо, как и все последние 3 матча.

И если команда соберется, может взять 2 трофея.

11 Марта 2021 в 08:26

ну, вот! отмучалась котолунь. хорошо, что карлик с игры положил, а то бы так и слился золотомячист вместе с Барсой, имея в своем активе немножко голов и только с 11-ти метров. безусловно, своим голом из-за пределов штрафной гном заслужил очередной ЗМ досрочно, не заканчивая сезон.

11 Марта 2021 в 08:20

Эвребе на пенсии - Барсе не "прет"...

11 Марта 2021 в 08:28

"Почему же меня не позвали, фуки?!" - сказал Айтекин, дожевывая хамон где-то на своей вилле под котолунью...

11 Марта 2021 в 05:46

ай.. меци - ку-ку!.. топай до хазы.. )))

11 Марта 2021 в 05:27

Барса старалась, но не получалось как многолетний старик пытается завести(зажечь) свою потенцию. Мбаппе показал Месси как надо бить пенальти, хлоднокровно в девятку... Что творил Дембеле просто жуть ему бы в Англию переехать там его стиль (бей-беги) оценят...

11 Марта 2021 в 07:24

Ну да, конечно, оценят хронические промахи. Кому он в лучшей лиге мира нужен)

11 Марта 2021 в 01:43

Хорошая игра от Барсы, даже как то неожиданно, особенно в последнее время. Но чтобы сказочные камбэки совершать, нужна реализация.

11 Марта 2021 в 10:03

и заряженный судья)))

Барса продолжает свои унижения в ЛЧ!

Список с каждым сезоном растет!

11 Марта 2021 в 01:31

Тут говорят, что ПСЖ взрослее стал. типа. ведь он по счету играл. Как по мне -хозяева играли убого, ущербно, не достойно для топ-клуба на своем поле (хоть и без зрителей). Барса их полностью переиграла, особенно в первом тайме, и заслуживала уверенной победы. Каталонцы в целом смотрелись неплохо. (да, и для ищущих заговор - в первом матче Барса и близко не играла так убого, как сейчас ПСЖ). Но не везло + Дембеле. //Надеюсь, в следующем этапе этот "взрослый" ПСЖ грохнут // Про Месси и Роналду как про главных звезд мирового футбола пора забывать. Время идет к финишу...

11 Марта 2021 в 01:21

ладно, всем спокойной ночи и удачи, болельщики, не ссорьтесь, все равно Барса и Реал - футбольные друзья навека )))) и всегда будут любить и уважать друг друга ....

11 Марта 2021 в 01:30

Барса и Реал друзья? )) Почему то перед глазами щас прошлась обиженная и мерзкая рожа Стоичкова.

Давай , пока.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем