ИФАБ протестирует новые правила офсайда

Международный совет футбольных ассоциаций на ежегодном собрании, проведённом в режиме видеоконференции, приняла ряд решений. Помимо отмены правила о нарушении со стороны атакующей команды в случае попадания мяча в руку ИФАБ также решил поэкспериментировать с правилом определения офсайда.

Ранее бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер предложил не считать офсайдом эпизоды, когда в момент передачи атакующий игрок находится на одной линией с последним защитником любой частью тела, которой можно забить гол. В ближайшее время начнется тестирование нового правила.

Предполагается, что новая трактовка офсайда уменьшит количество подобных нарушений в два раза.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2021 в 19:28

Чот не понял, а было не так?

05 Марта 2021 в 19:12

Т.е. когда две ноги и голова напа будут находиться в момент передачи впереди его задницы, которая будет находиться на одной линии с последним дефом соперника, то это будет по новому правилу означать, что "вне игры" нет)) Но - в принципе - правило - скорее всего - верное!

06 Марта 2021 в 10:08

Тогда линия офсайда может проходить до двух метров(зависит от роста игрока) от защитника?

06 Марта 2021 в 10:20

Есть нюансы! Но - считаю - тоже неправильно, когда из-за миллиметра отменяют гол. При новой трактовке всё будет зависеть от того, как будет прочерчена линия.

06 Марта 2021 в 12:25

Я с юности считаю,что при офсайде атакующей стороне должны давать 10-20 см форы. Ведь по другому теряется их пресловутое "спорные моменты трактуются в пользу атакующей команды"

06 Марта 2021 в 12:58

А я считаю, что линия офсайда должна быть толщиной 30 см))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем