«Манчестер Сити» спокойно победил в гостях «Боруссию»

«Манчестер Сити» предсказуемо обыграл «Боруссию» из Мёнхенгладбаха в первом матче 1/8 финала. «Горожане» добились довольно комфортного преимущества и спокойно ждут ответного поединка.

Протокол игры  
24 февраля. Стадион "Имени Ференца Пушкаша".

В среду в Лиге чемпионов были сыграны последние из первых матчей 1/8 финала. В Будапешт к «Боруссии» из Мёнхенгладбаха приехал «Манчестер Сити». Встречу перенесли из Германии именно в Венгрию. Английский клуб набрал феноменальную форму и выглядит едва ли не главным фаворитом главного еврокубка. Однако хозяевам, которые впервые пробились в полуфинал Лиги чемпионов, терять было в любом случае нечего. Да и у наставника «Боруссии» Марко Розе, который летом переедет в Дортмунд, именно успешное выступление на международной арене – главная цель.

Матч начался в не самом высоком темпе, обе команды будто присматривались друг к другу. Чуть активнее были гости, но в дебюте поединка до опасных моментов дело так и не дошло. Постепенно подопечные Гвардиолы плотно захватили инициативу, но все прострелы и навесы никак не нервировали Зоммера.

По сути, первый же опасный момент в мате закончился взятием ворот. Канселу слева навесил, а Силва опередил всех и головой пробил точно в угол. Шансов у Зоммера спасти ворота не было. Забитый мяч не изменил характер встречи – «горожане» продолжали владеть инициативой, но действовали явно с оглядкой на свои ворота. «Боруссия» же ничего не могла предложить и вовсе.

До конца тайма ни одна, ни другая команда так больше и не создали ничего интересного в атаке, и «Манчестер Сити» ушёл на перерыв с минимальным преимуществом. В начале второй половины характер матча не менялся – гости контролировали мяч, а у хозяев ничего не получалось. Постепенно немцы стали всё жестче действовать в центре поля, что давало возможность забирать мяч. По истечении часа игрового времени «Боруссия» наконец-то создала острый момент – после прострела в исполнении Закарии в цель не попал Плеа.

Расплата от «Манчестер Сити» за дерзость «Боруссии» оказалась жесткой. Канселу слева навесил на дальнюю штангу, Силва на этот раз сделал скидку, а Жезус с трёх метров пробил в цель. «Боруссия» пыталась что-то придумать в атаке, но всё это выглядело неопасно. То Тюрам в одиночку попытается обыграть всю оборону соперника, то дальний удар Хоффмана будет заблокирован.

«Манчестер Сити» же мог забить ещё – Канселу вновь навесил с фланга, Гюндоган сбросил мяч Фодену, но тот с близкого расстояния пробил выше. Затем Марез справа вышел на рандеву с Зоммером, но с острого угла пробил точно в швейцарского вратаря. В итоге, счёт больше не изменился.

Ответная встреча запланирована на 16-е марта, именно в этот день «Боруссию» ждут в Манчестере. Правда, с учётом распространения британского штамма коронавируса, встречу могут перенести в иную страну.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2021 в 10:23

Интрига, насколько стабилен МС, скоро 1/4 ЛЧ!

Ждем!!!

25 Февраля 2021 в 10:06

У Боруссии остаются шансы на проход, но они призрачны! Манчестер Сити разобрался в своём стиле, легко и бескомпромисно. Как сразу забили в первом тайме, так и получили преимущество, а Боруссия даже не попыталась что-то изменить. Кишка тонка, наверное. Жезус всё больше радует как заправский форвард. Конечно, результативность в Англии оставляет желать лучшего, но в ЛЧ решает. А так матч достаточно спокойный и предсказуемый до ужаса. Читаемая победа сильной команды над слабой. А счёт мог быть и вовсе разгромным. Но так хоть интрига остаётся, так что промахи игроков Сити можно понять. Правда, сенсаций тут не будет. Сити сейчас не в той форме, чтобы дарить шансы таким командам в таком турнире. Так что лёгкий проход в 1/4 финала, мне кажется.

25 Февраля 2021 в 10:31

Да. конечно. сто пудов.Игроки Сити специально промахивались. чтобы сохранить интригу (так свидетельствует из твоего текста). Эйнананей. интригующий ты наш!)

26 Февраля 2021 в 09:53

Из моего текста свидетельствует, что они допустили промахи и поэтому сохраняется интрига. Конечно, они сделали это неумышленно. Но ругать их не стоит, потому что для зрительского интереса такой результат более приемлем. И да, я за сохранение интриги, а не за решение всех вопросов в первом матче, ибо зачем тогда нужен второй?

25 Февраля 2021 в 06:48

ай молодцы робяты.. с пепки снимаеца звание физрука до следующего матча.. )))

25 Февраля 2021 в 05:28

Сити подтвердил статус фаворита турнира без труда обыграв немцев которые в свою очередь очень сильно сдали по сравнению осени...

25 Февраля 2021 в 01:18

Хороший счет, АПЛ - вперед!

25 Февраля 2021 в 01:18

"...хозяевам, которые впервые пробились в полуфинал Лиги чемпионов, терять было в любом случае нечего." Ребята, какой полуфинал, вы там не торопитесь))

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем