Клопп не хочет уходить: «Ливерпуль» на классе разобрался с «РБ Лейпцигом»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на нейтральной территории в Будапеште встречались «РБ Лейпциг» и «Ливерпуль».

Протокол игры  
16 февраля. Стадион "Имени Ференца Пушкаша".

Строгие коронавирусные ограничения вынудили перенести матч «РБ Лейпциг» – «Ливерпуль» за пределы Германии. Игра состоялась в столице Венгрии – на родине вратаря «быков» Гулачи, который когда-то находился в «красном» мерсисайдском клубе. Немецкая команда подходила к этому матчу на относительно хорошем фоне внутреннего чемпионата – в таблице Бундеслиги подопечные Юлиана Нагельсманна занимают второе место. Это значит, что они первые после стоящей особняком «Баварии». А вот банда Юргена Клоппа, триумфально взявшая предыдущее английское чемпионство, что-то совсем в последнее время сбавила обороты в АПЛ. «Красные» сами заявляли в прессе, что за первое место в Премьер-лиге уже не борются, так что Лига чемпионов приобрела для них дополнительную важность.

Embed from Getty Images

В первом тайме «Ливерпуль» атаковал побольше соперника, но первый голевой момент на свой счёт записали номинальные хозяева. На пятой минуте Забитцер отдал влево к лицевой на Анхелиньо, который мягко навесил, а Ольмо в падении ударил головой в левый угол, откуда мяч выудил Алиссон. Спустя десять минут выдохнули уже болельщики «быков». Салах получил на правом полуфланге заброс от Тьяго, но не переиграл Гулачи. В развитии той атаки из похожей зоны пробивал Фирмино и попал во внешнюю сторону сетки.

На 24-й минуте Фирмино сыграл в стеночку с Салахом и навесил с правой стороны, а Мане продавил Юпамекано и со второго этажа послал снаряд выше перекладины. Через восемь минут Робертсон попытал счастье дальним парашютом за шиворот вышедшему из ворот Гулачи, однако мяч снова пролетел над верхней планкой. На 36-й минуте ливерпульцы выжали-таки гол, однако взятие ворот было отменено. Мане делал в акробатическом прыжке пас на Фирмино на пустые ворота уже из-за пределов поля.

Судьба встречи, а возможно, и всего противостояния, решилась в начале второго тайма. «РБ Лейпциг» имел шанс расправить ситуацию в свою пользу, но Нкунку вышел проигравшим из дуэли с Алиссоном, с которым он оказался с глазу на глаз на левом полуфланге. Зато гости два выхода один на один после ошибок обороны «быков» здорово реализовали – ворота Гулачи поразили Салах и Мане. В первом случае напортачили Забитцер и не принявший от него пас назад Клостерманн, а во втором в самый ненужный момент поскользнулся Мукиэле, словно постеливший перед Мане ковровую дорожку к своим воротам.

Embed from Getty Images

Пробы «РБ Лейпцига» спасти матч ни к чему не привели. Ударов хозяева нанесли немало, однако мяч летал мимо створа. Алиссон и Кабак на этот раз не стали антигероями. Можно сказать, что «Ливерпуль» забил голы на классе и отстоял преимущество в счёте тоже на классе. Мерсисайдцы вспомнили, что такое победа в ответственном матче, и теперь для закрепления успеха в 1/8 финала им остаётся сыграть в свою силу в ответной встрече. Нагельсманну будет непросто найти рецепт против «красных». Видимо, Клопп не хочет уходить в отставку, ему хорошо и в «Ливерпуле».

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
11 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2021 в 11:29

Лейпциг удивил тем ,что не смог забить ни одного гола ,две грубейшие ошибки в защите вот вам и результат .2: 0 это ещё не приговор ,но на %70 Ливер скорее всего пройдёт дальше ,посмотрим...

17 Февраля 2021 в 13:38

Удивил не то слово. По мне он был небольшим фаворитом в этой паре

18 Февраля 2021 в 10:54

Ещё не всё потеряно ,повторный матч может сложиться совсем по другому и я жду от Лейпцига их атакующую игру ,симпатичная команда ,у них для этого всё есть чтоб побеждать и у ТОП команд.

17 Февраля 2021 в 08:42

Интересно, если б Барселона не влетела, то насколько было бы больше комментариев на этой ветке?

17 Февраля 2021 в 05:16

Можно поздравит Ливерпуль с выходом 1/4, а Лейпциг не показал ничего удивительного чего ждали многие специалисты...

17 Февраля 2021 в 01:28

Вот вам и немецкий фаворит. Мои поздравления всем болельщикам Ливерпуля и любителям АПЛ.

17 Февраля 2021 в 01:27

Ай, красавцы! И хорошее настроение не покинет больше нас)... Пора- пора отталкиваться от дна. Надеюсь, вопреки всему, Ливерпуль сможет дойти в ЛЧ до самого конца. По своему потенциалу команда явно в числе лучших. Вот бы еще проблемы с составом решить.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем