​«РБ Лейпциг» - «Ливерпуль»: прогноз на матч Лиги чемпионов – 16 февраля 2021

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «РБ Лейпцигом» и «Ливерпулем» пройдёт на нейтральном поле в Будапеште.

«РБ Лейпциг»

К старту плей-офф Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» подходит на второй позиции в таблице Бундеслиги и с серией из четырёх подряд побед. В первой игре против «Ливерпуля» команда Юлиана Нагельсманна рассчитывает добиться результата, который позволит ей более-менее комфортно чувствовать себя в ответной игре. Нейтральное поле лишило «быков» фактора своего стадиона, но при условии проведения игр без зрителей вряд ли это так важно, тем более что ответная встреча тоже может пройти в другой стране, а не на «Энфилде».

«Ливерпуль»

А вот «Ливерпуль» готовится к игре Лиги чемпионов с «РБ Лейпцигом» не в лучшем настроении. Команда проиграла три последних матча Премьер-лиги, что случилось впервые во времена работы Юргена Клоппа на Туманном Альбионе. Немецкому специалисту приходится непросто из-за переполненного лазарета, но жаловаться бессмысленно – нужно собираться с мыслями и пытаться переломить неудачную ситуацию последних недель.

Статистика

- «Ливерпуль» рискует проиграть 4 матча подряд во всех турнирах впервые с ноября 2014 года.

- В двух последних играх «РБ Лейпцига» в Лиге чемпионов было забито 12 голов.

- «РБ Лейпциг» выиграл 3 из 4 еврокубковых матчей против команд из Англии. В прошлом сезоне на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов «быки» уверенно прошли «Тоттенхэм» (1:0, 3:0).

Прогноз

«Ливерпуль» нынче не в форме, но плей-офф Лиги чемпионов может стать для команды поводом встряхнуться. Учитывая проблемы мерсисайдцев в обороне, напрашивается ставка: «Обе забьют» с коэффициентом 1.55.



Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,