«Барселона» - «ПСЖ»: прогноз на матч Лиги чемпионов – 16 февраля 2021

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» на своём поле сыграет против «ПСЖ»

«Барселона»

Рональд Куман заявил, что «Барселона» сыграет против «ПСЖ» в хороший для себя момент. Да, каталонцы выиграли субботний матч Ла Лиги у «Алавеса» с крупным счётом 5:1, но вряд ли фанаты «сине-гранатовых» чувствуют уверенность в любимой команде перед стартом плей-офф Лиги чемпионов. «Барселона» много пропускает – в шести последних играх команде Кумана не удавалось сохранить ворота на замке.

«ПСЖ»

Маурисио Почеттино перед игрой на «Камп Ноу» столкнулся с кадровыми проблемами. Главные из них – отсутствие Неймара и Анхеля ди Марии, плюс под вопросом выход на поле Марко Верратти. Как бы там ни было, «ПСЖ» едет в гости к «Барселоне» за приемлемым результатом.

Статистика

- «Барселона» пропускала в каждом из 6 последних матчей во всех соревнованиях.

- «Барселона» и «ПСЖ» в последний раз встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов в сезоне 2016/2017. Тогда парижане выиграли на своём поле 4:0, но каталонцы прошли дальше за счёт домашней победы 6:1 в ответном поединке.

В 2013 и 2015 годах «Барселона» тоже проходила «ПСЖ» в плей-офф Лиги чемпионов, а в 1995 году дальше прошли парижане. Эти три битвы проходили на стадии четвертьфинала.

- «Барселона» не проигрывала «ПСЖ» дома (3 победы, 2 ничьи). Каталонцы проиграли представителям Франции лишь один из 12 домашних еврокубковых матчей (9 побед, 2 ничьи).

Прогноз

Ставить на исход здесь очень опасно, поэтому будем искать другие варианты. Как нам кажется, игра получится результативной. «Барселона» в последнее время стабильно пропускает, и «ПСЖ» должен воспользоваться проблемами каталонцев в обороне даже без Неймара. Наши варианты для ставок: «Обе забьют» с коэффициентом 1.49 и «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.51.


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
23:00 16.02.2021Барселона - ПСЖ2.053.93.4
Матч-центр
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,