Классический «Атлетико» Симеоне: «Зальцбург» классно атаковал, но пропустил два укола и проиграл

В матче шестого тура Лиги чемпионов «Зальцбург» и «Атлетико» решали, кто же достоин плей-офф главного клубного турнира Европы.

Протокол игры  
09 декабря. Стадион "Ред Булл Арена".

 

При жеребьёвке мало кто мог подумать, что интрига в группе А продержится до последнего тура. По аналогии с «Барселоной» и «Ювентусом» ожидалось доминирование «Баварии» и «Атлетико», однако «Зальцбург» и «Локомотив» оказали куда большее сопротивление, чем «Динамо» Киев и «Ференцварош». Мюнхенцы прошли свой путь без особых проблем, а вот «матрасники» подошли к последнему туру всего с одной победой.

В конце октября «Атлетико» всё-таки переломил «Зальцбург», проигрывая 1:2 на старте второго тайма. И теперь выезд в Австрию команда Диего Симеоне может спокойно свести к ничейному результату в любимом засушливом стиле. Более того, такой вариант теоретически помогает «Локомотиву». Нужно побеждать резерв «Баварии» в Мюнхене и «запрыгивать» в Лигу Европы. «Зальцбург» же играл на три результата: австрийцам светили плей-офф двух европейских турниров или бесславный вылет.

Embed from Getty Images

Австрийцы понимали ситуацию и начали матч очень мощно. Первая же атака завершилась рывком Мергима Бериши, форвард получил сферу по левому краю штрафной площади и технично пробил в дальний угол. Только штанга спасла Яна Облака. Самое интересное, что давление «быков» продолжилось. Мадридцы играли на ничью, довольно сильно рискуя. Прострел Мвепу Савич перевёл на Собослаи, а венгр аккуратно крутил под штангу из центра штрафной площади. На этот раз спас Ян Облак.

Ответ «Атлетико» случился лишь на исходе получаса. Маркос Льоренте взял игру на себя, с левого края пришёл в центр и закрутил под правую стойку, немного промахнувшись. «Зальцбург» колол куда опаснее. Мвепу разогнался в контратаку три в два, но почему-то решил всё сам. Сместился к центру и пробил выше ворот, хотя Дака и Собослаи поддерживали. За такую расточительность «матрасники» наказали, сработал стандарт: Марио Эрмосо легонько подправил кросс Карраско, отправив мяч в угол – 0:1.

Embed from Getty Images

На старте второго тайма со штрафного же мог отыграться «Зальцбург», но Кристенсен ударом с разворота в створ не попал. Затем ещё лучше шанс получил Собослаи: с Беришей он разыграл шикарную стенку на линии штрафной площади, вышел на рандеву с голкипером и просто не попал в створ ударом с десяти метров. Затем Мвепу попал в штангу дальним ударом. Огромное количество шансов загублено, прекрасных шансов. «Атлетико» такие вещи не прощает.

Добил хозяев Карраско, в касание завершивший мягкий наброс Корреа - 0:2. Очень много и очень классно атаковал «Зальцбург», но так и не забил. «Атлетико» отсиделся в обороне, реализовал робкий стандарт и победил. Классический Симеоне. Но игра забудется, а результат останется. «Матрасники» шагнули в плей-офф Лиги чемпионов, австрийцам досталась Лига Европы.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем