Чуда не случилось: «Локомотив» проиграл в Мюнхене и вылетел из еврокубков

«Локомотив» к последнему туру ещё мечтал о попадании в Лигу Европы, но для этого надо было обыгрывать «Баварию». Первый тайм «железнодорожники» выстояли, но после перерыва мюнхенцы забили несколько мячей и добились уверенной победы.


В среду «Локомотив» завершал своё выступление в Лиге чемпионов. В Мюнхене в матче против «Баварии» москвичам необходима была победа, чтобы мечтать о третьем месте, которое даёт путёвку в Лигу Европы. «Бавария» же заранее себе обеспечила первую строчку в группе. Тем не менее, Ханси Флик выпустил с первых минут вполне боевой состав.

Первый тайма прошёл в довольно вязкой борьбе. «Бавария» владела преимуществом, но не включала скорости, а «Локомотив» в свою очередь отсиживался в обороне, лишь мечтая о контратаках. Мюнхенцы нанесли несколько ударов, но всё это было неопасно – мяч летел либо мимо цели, либо в руки Гилерме. В одной из редких атак в исполнении «Локомотива» Рыбус слева пробил из пределов штрафной, но Нойер был на месте.

Первый опасный момент случился лишь на 39-й минуте, точнее говоря, сразу два. Сначала после редкой вылазки «железнодорожников» Камано бил из центра штрафной, но его выстрел был заблокирован. «Бавария» тут же провела ответную атаку, в ходе которой Мюллер оказался совсем один уже в опасной близости от ворот «Локомотива», но его удар оказался чуть неточным.

В начале второго тайма «Бавария» создала сразу несколько моментов. Сначала после навеса Гнабри справа Зюле пробил с близкого расстояния, но Гилерме выручил. Затем уже передачи Сане мяч в цель пытался переправить Чупо-Мотинг, правда, делал он это пяткой, и голкипер гостей вновь оказался на месте. Чуть позже Гилерме совершил сейв в стиле Акинфеева, когда он сумел отбить ногами удар Гнабри. Кстати, в том эпизоде мяч отскочил к полузащитнику, но его повторная попытка оказалась совсем неточной.

Давление мюнхенцев привело к логичному исходу. После навеса Дугласа Косты с углового Зюле выпрыгнул выше всех и мощным ударом головой открыл счёт. При этом обидно, что корнер арбитр назначил ошибочно. Удвоить счёт мог Сане, который после навеса Сарра также бил со второго этажа в ближний угол, но немного попал. Правда, вскоре был шанс и у москвичей. Всё тот же Сарр нарушил правила около своей штрафной, но удар Рыбуса со стандарта оказался чуть неточным.

За десять минут до конца матча «Локомотив» нашёл в себе силы провести несколько опасных контратак. Сначала молодой Иосифов слева ворвался в штрафную, оказался с глазу на глаз с Нойером, но пробил ему точно в руки. Затем Миранчук с фланга навесил на голову Чорлуке, но он вновь отправил футбольный снаряд точно вратарю соперника. «Бавария» тут же наказала «Локомотив» за расточительность. Гнабри сделал проникающую передачу в штрафную на Чупо-Мотинга, который с близкого расстояния расстрелял Гилерме.

«Бавария» теперь ждёт понедельника, именно в этот день состоится жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов. Для «Локомотива» же европейская кампания закончилась, теперь подопечные Марко Николича могут сосредоточиться на внутренних российских турнирах.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2020 в 11:09

Не стал бы поливать грязью Николича,у него ситуация врагу не пожелаешь. Одни травмы игроков,эти коронавирусы,сомнительные тесты. Локомотив играл без кучи игроков,скамейка в матче с Баварией из 5 человек,5 карл!!! И сыграли не плохо,да проиграли,но блин выше головы выпрыгнуть не реально.

10 Декабря 2020 в 10:11

А чего мой комментарий про Краснодар удалили?

Не нравится админам, что я говорю правду о том, что Краснодар единственный прошел в весеннюю стадию ЕК, хотя все ему здесь пророчили 0 очков в группе!?

10 Декабря 2020 в 00:57

Мда, те же 3 очка, что и предыдущие 2 розыгрыша. Что ж хотя бы без разгромов в этом году.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем