Лепёхин: «Зениту» не удалось найти мотивацию на матч с «Боруссией» эксклюзив

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу выступления «Зенита» и «Краснодара» в заключительном туре Лиги чемпионов.

- Как вам игра «Зенита»? Хорошее начало, но итог снова не радужный.

- Начало действительно получилось хорошим и по счету, и по качеству. Но соперник был очень крепкий и этот матч выиграть не удалось.

- Но ведь «Боруссия» играла не основным составом.

- Все равно. Конечно, это можно считать отговорками, но психологически очень трудно играть матчи, когда все уже решено. Надо находить в себе мотивацию и вчера не удалось ее найти. Я после этого матча сразу смотрел «Краснодар с «Челси» и там совсем другой темп игры, единоборства, скорости. Люди бегают, отбирают мячи. А в Питере хоть и играл клуб из Бундеслиги, все равно не было таких скоростей ни у нас, ни у немцев.

- Вам не показалось, что мяч Дриусси, забитый в начале встречи, помешал «Зениту»?

- Нет. Не считаю, что гол, рано забитый или поздно, может как-то помешать. Гол в любом случае только помогает команде. 

- Какая главная причина поражения «Зенита»?

- Неудачное выступление всех наших клубов - это системная проблема в российском футболе. Это не проблема Семака, Кержакова или еще кого-то. Можно всех поменять, но придут люди, которые находятся в этой же системе. Они могут что-то делать по-другому, но система не изменится.

- Но тот же «Краснодар» при этой системе решает свои задачи.

- Ну, если бы все в этой системе неудачно выступали, то все надо было бы закрывать, чтобы никто не занимался футболом. Конечно, будут и победы. «Зенит» тоже два года назад побеждал при этой же системе. Можно и сейчас выходить в весеннюю стадию еврокубков, но глобально это ничего не изменит. Будут только всплески, а не так, как в Испании или Германии.

- Семак заявил, что у него полное доверие от руководства клуба. Как думаете, надолго его хватит?

- Думаю, что да. Сейчас была сложная ситуация, но раз его поддержали, то свой контракт он доработает.

- Как вам игра «Краснодара» с «Челси»? Ожидали, что «быки» наберут в этом матче очки?

- Да, ожидал. Потому что наши клубы имеют возможности покупать хороших игроков. Другой вопрос - насколько они угадывают с этими трансферами. Другие матчи «Краснодар» тоже играл мотивированно. Если нашим лидерам добавить мотивации, то с их подбором футболистов можно побеждать. Но у нас кроме состава редко, когда что-то вразумительное получается. Состав хороший, а движения и борьбы нет. Как вчера играл «Чесли»: за минимальное количество времени хозяева подбегали к сопернику, чтобы прессинговать. У нас в России так не играют. И вообще наш чемпионат очень старый по возрасту футболистов. Поэтому мы и играем в академичный, позиционный футбол. Лучшим игроком месяца в «Зените» у нас признается Жирков. В 37 лет. А ведь это топовая команда России. 

- Возвращаясь к матчу «Краснодара», если бы ни ляп Кайо, «быки» вообще могли бы победить.

- Его часто критикуют. Ошибка там была, и фол неоправдан. Соперник мяч не доставал и Кайо подстраховывали партнеры. Даже и без этой ошибки южане могли проиграть, поэтому не надо критично подходить к этому. Тем более, что в «Краснодаре» нет другого защитника такого уровня. Вышел молодой парень, и было видно, что он играет неуверенно.

Реклама


- «Краснодар» - наш лучший клуб в еврокубках. Почему так получилось, он ведь дебютант?

- Об опыте выступления в Европе можно было говорить в советские времена, когда одна команда играла в еврокубках десять лет одним составом. Сейчас постоянная ротация и приходят игроки, которые имеют опыт участия в еврокубках. Может только пара человек в команде не играла на таком уровне.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
03 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2020 в 14:52

Не согласен с Лепёхиным - у "Зенита" вчера мотивации было хоть отбавляй. Другое дело - и это старая болезнь всех наших клубов - низкий процент реализации голевых моментов. Если бы на месте Азмуна и Дзюбы вчера были более мастеровитые форварды, то ещё два мяча - как минимум - побывало в воротах немцев.

09 Декабря 2020 в 20:57

Полностью согласен.

Если бы наши "чудо-богатыри" реализовали те моменты которые создали,

то на перерыв бы уходили, минимум - 3:0 .....

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем