Мусаев: «Мы достойно справились с теми трудностями, что у нас были»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвёл итоги матча с «Челси» (1:1) в эфире канала «Матч!».

- Понравилось ли вам, как действовали сегодня ваши подопечные?

- Мне очень понравилось, как мы играли в первом тайме, мы были хороши в переходных фазах, когда отбирали мяч, проводили быстрые атаки. Соперник практически ничего не создал, мы играли компактно, была хорошая взаимостраховка. Второй тайм - наверное, мы немного отдали инициативу. Это связано с тем, что Вандерсон не до конца готов, Классон не до конца готов, плюс это третья игра за шесть дней. Соперник больше и больше давил, а у нас была одна неплохая быстрая атака, даже две, когда Вильена неправильно распорядился мячом. Я доволен тем результатом, который мы получили.

- Почему Матвея Сафонова не было в воротах, почему Евгений Городов был в рамке?

- Он на предыгровой тренировке вчера получил травму. Поле было плохого качества, нога поехала, и там проблема у него с тонкой мышцей.

- Если резюмировать, насколько вы довольны своей работой и работой команды вот в этих шести матчах?

- Я доволен тем, что мы смогли выйти в Европу. Не все понимают тот уровень трудностей, с которыми мы столкнулись, в первую очередь, кадровых. Был ряд ровных матчей, мы могли взять очки, как с «Севильей», также с «Ренном» могли не взять столько очков. Поэтому считаю, что все закономерно, и мы достойно справились с теми трудностями, что у нас были.

- Вопрос по поводу Кайо. В этом матче показалось, что он за редким исключением сыграл довольно уверенно. Насколько серьезна травма, через несколько дней игра с «Локомотивом», восстановится ли он?

- Кайо последние три матча играет на хорошем уровне. Я не знаю насчет травмы, колено его беспокоило в последней игре с «Ротором». Нужно провести расследование.

-  Амбиции команды в Лиге Европы будут на уровне, не так ли?

- Да, конечно. Мы почувствовали вкус матчей с большими соперниками. Сейчас мы на «Стэмфорд Бридж». Это незабываемое ощущение. Хочется продолжить, сейчас важно доиграть чемпионат, вернуться в борьбу за Европу в России, потом хорошо поработать на сборах и с новыми силами к новым целям.

- Этот осенний отрезок, когда матчи шли один за другим, был самым сложным в вашей тренерской карьере?

- Да, это самый сложный отрезок, потому что не было сборов. Было много травм, болезней, просто все, как снежный ком, накатывалось с каждым матчем все больше и больше. Думаешь, что хуже быть не может, но оно происходило. Это большой опыт для меня и команды, это было очень сложно.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем