Смольников: «Хотим выиграть Лигу Европы, почему нет?»

Полузащитник «Краснодара» Игорь Смольников подвёл итоги матча с «Челси» (1:1) в эфире канала «Матч!».

- Заработали очко. В первом тайме действовали лучше, забили, где-то сами в это не поверили и тут же пропустили, расслабились. Во втором тайме, думаю, уже больше играли на результат, потому что где-то уже было тяжело атаковать, и у них вышло три нападающих. Ничьей, думаю, довольны.

- Вы как опытный человек, оцените турнирный ход команды в этой Лиге чемпионов. Был ли шанс зацепиться за второе место в матчах с «Севильей», или вы сыграли на тот уровень, на который сейчас команда готова?

- Если мы заняли третье место, значит, достойны только третьего места. Но матчи с «Севильей» были определяющими. Если бы они чуть удачнее в нашу пользу сложились, я думаю, был бы шанс даже  зацепиться и выйти из группы. Сейчас об этом бессмысленно говорить. Нам остается только делать выводы и насладиться этим моментом. В следующий раз, дай бог, если мы попадем, у нас будет опыт, будет легче. У нас команда хорошая, молодая, так что нам есть куда расти, и мы будем расти.

- Много говорилось перед этим матчем, что все места расставлены, и ничего не изменится. Отсутствие турнирной мотивации немного девальвировало для кого-то значимость этой игры. Как в команде относились к этому? Насколько отсутствие турнирной мотивации влияет на отношение футболистов к игре?

- Тут неуместно говорить о каком-то недонастрое на матчи Лиги чемпионов, потому что их в принципе не бывает много, каждый матч на вес золота. Мы все это понимаем. Я не думаю, что тот же «Челси» выходил с мыслями  о том, что у него все задачи решены, и они играли спустя рукава. Я думаю, это просто невозможно. Мы максимально настраивались на этот матч и в принципе верили, что будет возможность зацепиться в этом матче. Так и получилось.

- Насколько для команды Лига Европы будет стимулом, мотивацией после Лиги чемпионов?

- Здорово, что мы попали в Лигу Европы, что мы обыграли дома прямого конкурента «Ренна», и на выезде с ними вничью сыграли, а дома все решили. Что касается Лиги Европы, для нас это стимул, что мы будем играть в Европе. Конечно, мы хотим пройти и выиграть ее, почему нет?

- Столько говорится об этом безумном графике. Весной будет чуть полегче. Как себя ощущаете, как оцениваете свою физическую готовность после окончания группового турнира, ведь играть еще РПЛ?

- Если честно, нет никаких проблем. В плане физическом чувствую себя хорошо. Вообще думаю, что наоборот для нас лучше чаще играть. Просто в этот период времени очень много больных, в том числе из-за ковида. Кто-то выпадал, может, где-то просто нужны были замены, кому-то дать отдохнуть. Одно на другое накопилось. Лучше, когда постоянно игры. Самое главное - играть и правильно восстанавливаться.

- Городову что-то сказали после окончания матча?  Все-таки вратарь нечасто выходит в основе и так потащил в концовке, я про тот сэйв ногой из угла.

- Если честно, его еще не видел. Он молодец, он во всех играх выходил и спокойно действовал. Чувствуем его спокойствие, верим в него, он хороший вратарь, что сегодня доказал.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем