«Быки» забодали «красных дьяволов»: «РБ Лейпциг» отправил «Манчестер Юнайтед» в Лигу Европы

В отличие от нестандартной ситуации в параллельном матче группы Н между «ПСЖ» и «Истанбул Башакшехиром», «РБ Лейпциг» и «МЮ» без проблем довели свой матч до конца.

Протокол игры  
08 декабря. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).

Во втором туре «МЮ» у себя на «Театре мечты» не оставил «быкам» шансов, разгромив их со счётом 5:0. Но лучше было манкунианцам выиграть тогда у «РБ Лейпцига» помельче, зато победить на выезде аутсайдера группы «Истанбул Башакшехир», от которого случилось поражение. В результате шестой тур держал команду Сульшера в нервном напряжении. У «красных дьяволов» было поровну очков с «ПСЖ» и «РБ Лейпцигом».

Поражение в гостях от немецкой команды точно отправляло бы «МЮ» в весеннюю стадию Лиги Европы. Манкунианцы наверняка об этом знали, только если не запутались в сложных расчётах значимости результатов личных встреч. «РБ Лейпцигу», чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов без оглядки на матч «ПСЖ – «Истанбул Башакшехир», требовалась своя победа, и в дебюте хорошую пользу принесли себе именно «быки», а не «красные дьяволы». Уже на второй минуте Забитцер навесил в чужую с правой стороны, и мяч, прошедший нетронутым через центральную зону, оказался на левом полуфланге, откуда одинокий Анхелиньо с удовольствием загнал его в дальний угол (1:0).

Embed from Getty Images

Спустя шесть минут гости имели прекрасный шанс восстановить статус-кво в контратаке. Гринвуд вырвался не чисто один на один с Гулачи, но на хороший оперативный простор, а вот удар нанёс бесхитростный во вратаря соперника. Наказание за расточительность настигло манкунианцев оперативно. На стыке 12-й и 13-й минут Хайдара здорово пальнул с лёта в дальний нижний угол с правого полуфланга после навеса слева от Анхелиньо (2:0).

«Красные дьяволы» в данном матче играли в серой форме, и это было символично, потому что их игра также имела в первую половину матча похожий оттенок в переносном смысле. Раньше можно было бы сказать, что это не день Бекхэма, но сейчас его в составе «МЮ» нет, поэтому стоит придумать какое-то другое словосочетание. Как-то не было в первом тайме видно, за счёт чего визитёры начнут взламывать оборону «РБ Лейпцига». К третьему голу были до перерыва ближе хозяева, и они его забили, только фиктивно – из офсайда. На исходе получаса игры Конате попал головой в штангу, а Орбан добил отскочивший параллельно линии ворот мяч в цель, но судьи зафиксировали «вне игры» у Конате.

Embed from Getty Images

Во втором тайме «Юнайтед» включил обороты и стал более нацеленным на ворота соперника, но не поздно ли было пить боржоми? Пушечный режим включил Бруну Фернандеш, и если один раз с его дальним выстрелом справился Гулачи, то в другом случае ворота «быков» защитила перекладина. И как раз после попадания мяча в стойку хозяева исполнили колкий ответ. Анхелиньо сделал доставку с левого фланга, снаряд немного срикошетил от Нкунку, Магуайр пропустил сферу дальше в центр, и Клюйверт здорово пробросил мяч в створ над де Хеа (3:0).

Впрочем, манкунианцы не сдавались и на 79-й минуте заработали пенальти. В хозяйской штрафной боролись с использованием рук Конате и Гринвуд, арбитр усмотрел фол со стороны первого. Бруну Фернандеш исполнил одиннадцатиметровый в любимом стиле с подпрыгиванием и поразил левый нижний угол (3:1). Плюс спустя пару минут гости забили ещё, возродив интригу. Погба пробил на правой штанге с подачи углового, и мяч, срикошетивший от Магуайра, а затем и от Конате, вошёл в ближний угол. Конате сфера попала в бедро – это точно. В какую часть тела мяч попал Магуайру, не совсем понятно, однако гол был засчитан. Кажется, рикошет был всё-таки от головы Магуайра, а не от руки. (3:2).

Embed from Getty Images

Манкунианцы оказались в шаге от выхода в плей-офф Лиги чемпионов – для этого гостям требовалась ничья. Но суперкамбэк гостям всё же не удался, хотя они пытались сотворить чудо. Был в компенсированное время опасный прострел Погба, и Мукиеле очень рискованно срезал мяч в створ своих ворот, но в руки Гулачи.

Embed from Getty Images

Итог – победа «РБ Лейпцига» с минимальным перевесом в счёте. Немецкая команда выходит в плей-офф Лиги чемпионов, а «МЮ» оказывается в весенней стадии Лиги Европы. Плохой результат для «красных дьяволов», особенно учитывая то, что после первых двух туров они имели шесть очков. Будет ли уволен после такого фиаско Уле-Гуннар Сульшер?

Кирилл Иванцов

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2020 в 11:37

Лейпциг не перестаёт удивлять. Даже без Вернера они проходят такую группу. Удивительная команда.

А Ман Юнайтед жаль. Без этого имени Лига Чемпионов - не Лига Чемпионов. Но что поделать, когда класс игроков просто не позволяет быть той командой, что лет 10 назад.

09 Декабря 2020 в 09:48

ай.. как пуканы подгораюц у некоторых товагищей.. в веселое время живем.. ну ниче-ниче будец и вам сахарная косточка в виде задненького прохода в лч.. )))

09 Декабря 2020 в 10:30

О. хранитель очка Зенита явился)) все пасть ниц!)))))))))))

09 Декабря 2020 в 09:06

Который матч подряд, налицо отсутствие у тренера всего: креатива, мало мальски вменяемого плана на матч, понимания соперника...кто то может возразить, что при всем при этом результат, хоть небольшой, но есть...поверьте - это не надолго...команда, которая еще летом неплохо двигалась, превратилась в статичных катальщиков мячика...моментами просыпаясь, за счет одних и тех же игроков, которые весьма скоро ввдохнутся при таких раскладах...а руководство продолжает тянуть этого инфантила...с ужасом думаю о предстоящем дерби

09 Декабря 2020 в 08:47

Обидно, но это нынешний уровень.

09 Декабря 2020 в 06:47

Зато то-то радости теперь у некоторых товарищей с просторов ЕФ... Ну, пусть потешатся,)

09 Декабря 2020 в 10:13

Поздравляю с выходом в плей- офф ЛЧ, пардон ЛЕ!!! Искренне! Судья конечно как всегда тянул как мог, и пенка опять и левый гол рукой! Но ОГС не подкачал!

Вы главное теперь на радостях МС не сливайте матч! Буду искренне болеть за Вас

09 Декабря 2020 в 10:30

Мне без разницы на такие "поздравления", о, любитель поиска заговоров. Я-то честно говорил, что еще с 90-х болею за сборную Англии, МЮ, Ливерпуль, Арсенал (именно в таком порядке) и всегда переживаю за все английские клубы в еврокубках. У меня всегда прекрасное настроение, когда на евроарене побеждает Ливерпуль. А вот ты уподабливаешься некоторым товарищам аля ла масия. Совершенно зря. Но дело хозяйское.

09 Декабря 2020 в 05:36

Стабильность признак класса, вот чего не хватает Му-му, Лейпциг уважуха молодцы ребята вышли из группы смерти.

09 Декабря 2020 в 05:06

У быка - рога, а у дьявола - рожки... ;)

09 Декабря 2020 в 01:27

прочитав свои же комментарии ниже, возникает один вопрос: ну за что?

09 Декабря 2020 в 01:25

к чему все эти воспоминания?... OleOut - вот, к чему. я не хочу видеть глупого труса в качестве тренера Юнайтед.

09 Декабря 2020 в 01:25

16 августа 2020 года. Саша-Элемент бомбит в комментариях и разносит Сульшера за игру против Севильи... как сейчас помню - Лопетеги выпускает двух свежих напов, одного определяя на фланг умирающего пацана Уильямса, который - естественно - не справляется, и команда пропускает второй гол. как реагирует Сульшер? да никак. первая замена из пяти дозволенных произошла на 87, КАРЛ, минуте.

9 декабря 2020 года. в перерыве провального матча с Лейпцигом, имея на поле двух левых защитников, один из которых вышел в центр обороны, вышел после травмы, вышел, потеряв игровой ритм, Сульшер меняет не его, а Теллеса, который играет каждые 3 дня и всегда нацелен на обострение. ладно... может, ему виднее... 55 минута: Сульшер меняет ШОУ... ты расписался в своём слабоумии! КАК МОЖНО ПОСТОЯННО ПОДЛИВИТЬСЯ С ЗАМЕНАМИ?! он хоть чему-нибудь учится?!

09 Декабря 2020 в 01:25

Ну, за что боролись - на то и напоролись. При этом по сумме двух встреч уверенно Лейпциг прошли ) а решающим стал влет в Турции. Увы. Но после того, как упустили все шансы и пропустили третий в игре с ПСЖ, нынешнее поражение было ожидаемым. Нестабильность в ходе даже одного матча, часть команды - балласт. Все это было, есть и, наверное, будет. Пока разум не придет в головы и игроков, и руководства.

09 Декабря 2020 в 01:19

26 сентября 2020 года. Саша-Элемент бомбит в комментариях и разносит Ван-Биссаку, который своими несуразными позиционными действиями позволяет ЧЕТЫРЕ раза Соле Марчу бить в каркас ворот, а в конце концов сравнять счёт на девяностой минуте...

9 декабря 2020 года. Ван-Биссака продолжает уходить в центр в схеме с ТРЕМЯ центральными, плюёт с высокой колокольни на Анхелиньо, и команда пропускает 2 гола, которые отправляют её в Лигу Европы...

давайте, преданные дьяволы, продолжайте дзюбинить на его подкаты... только я в очередной раз хочу извиниться перед юзером "dann"... всех цветных нужно методично убирать из любой команды...

09 Декабря 2020 в 04:32
на цветных вся АПЛ держится
и немного на узкоглазых))
09 Декабря 2020 в 09:12
Скажи это Канте )
Хотя бэбрэхэмку из Челси я бы погнал, это да.
09 Декабря 2020 в 01:07

8 декабря 2015 года. Фольксваген-Арена. решающий матч для МЮ в группе с местными волками. голландский физрук приезжает с мокрыми штанами, надеясь забрать хотя бы ничью. итоговый счёт - 3:2 в пользу хозяев. за 20 минут до конца матча маразматик-философ от бессилия выпускает на поле штампованную бездарность из академии - Ника Пауэлла. Юнайтед отправляется в Лигу Европы.

9 декабря 2020 года. Ред-Булл Арена. решающий матч для МЮ в группе с местными быками. норвежский архитектор в очередной раз выпускает 5 защитников, надеясь отскочить и шагнуть в плоф, в очередной раз обси*ается с заменами. итоговый счёт - 3:2 в пользу хозяев. за 20 минут до конца матча гений выпускает на поле очередной чёрный продукт академии с ярким именем - тимотю. Юнайтед отправляется в Лигу Европы.

09 Декабря 2020 в 01:21

Абсолютно верно. За исключением того, что слово черный сейчас говорить и писать низя) у меня коммент с таким словом на ЕФ пропал. А ведь в СССР учили - есть расы европеоидов, монголоидов и негроидов. То есть, негров. Но теперь идет толерастия. и процветают встающие на колени деб... оиды

09 Декабря 2020 в 04:35
'штампованная бездарность'тоже нигер?))
09 Декабря 2020 в 01:02

Ну собственно как я предполагал) осталось вылететь реалу и Аталанте)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем