«Краснодар» завершает Лигу чемпионов достойной ничьей в гостях с «Челси»

«Краснодар» завершил групповой этап Лиги чемпионов ничейным результатом в Лондоне. «Быки» даже вели в счёте в матче против «Челси», но пропустили.
Протокол игры  
08 декабря. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Во вторник «Краснодар» завершал своё выступление в Лиге чемпионов. В дебютном сезоне «быки» досрочно гарантировали себе третье место в группе, так что поездка в гости к «Челси» не имела турнирного значения. Кстати, для лондонцев этот матч тоже был из разряда товарищеских – «синие» заранее себе гарантировали первое место в квартете. Так что в очной встрече команды разыгрывали призовые, прежде всего.

«Челси» с первых минут выпустил смешанный состав, в то время как «Краснодар» выставил основу. При этом инициативой в дебюте поединка владели всё же хозяева, но «быки» оборонялись спокойно. Более того, именно гости создали первый опасный момент. Классон слева вошёл в штрафную, обыгрался с Кабелла и бил в дальний верхний угол, но в цель не попал. Вскоре эта же связка открыла счёт, только в этот раз ассистентом выступил швед. Он вновь селва вошёл в штрафную, покатил мяч французу, а тот пробил в ближний угол, а Кепа выручить не смог.

Правда, буквально тут же в ворота «Краснодара» был назначен пенальти. Кайо в своей штрафной сбил Абрахама. Обидно, что смысла в этом фоле не было никакого, так как Рамирес спокойно бы опережал англичанина, но бразилец выставил ногу. К мячу подошёл Жоржиньо и спокойно забил. Вскоре лондонцы могли удваивать счёт. Хаверц вывел Абрахама на рандеву с Городовым, но форвард пробил мимо цели.

В оставшееся время до конца первого тайма больше опасных моментов не было. Лондонцы контролировали ход матча, но краснодарцы довольно уверенно оборонялись. Ничейный результат по итогам первых 45 минут, пожалуй, выглядел логично. В начале второго тайма характер матча не менялся – «Челси» контролировал, но ничего извлечь из этого не мог. В итоге, лондонцы били издали, но это было неопасно.

В середине второго тайма вылазка «Краснодара» едва не привела к забитому мячу. После контратаки де Вильена бил в дальний угол, но Кепа в этот раз спас свою команду. Тут же возник момент у «Челси». Рамирес в своей штрафной зачем-то стал обыгрывать Абрахама, потерял мяч, но удар английского форварда парировал Городов.

В концовке матча «Челси» чуть прибавил и создал пару моментов. Сначала после быстрой атаки Хаверц выскочил на рандеву с Городовым, но отпустил далековато мяч, и вратарь опередил немца. Затем Вернер слева вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но немного не попал. В итоге, счёт в матче больше не изменился.

«Челси» и «Краснодар» теперь ждут 14 декабря, на понедельник намечены жеребьёвки Лиги чемпионов и Лиги Европы. Матчи плей-офф еврокубков состоятся уже в будущем году.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2020 в 12:02

Что не говори ,но первое своё выступление в ЛЧ Краснодар провёл нормально ,если смотреть на игру в общем и на не реализованные моменты и упущенные самими очков ,опыта маловато ещё ,но всё же МОЛОДЧИКИ ,по сравнению со всеми остальными клубами из России .

09 Декабря 2020 в 11:41

Вот это правда, очень достойно.

Однако, Краснодар может считать свой дебютный сезон в Лиге Чемпионов турниром упущенных возможностей. Как бы там сложилось, не проиграй по-идиотски Севилье в Испании? А как бы сложилось, не пропусти от них же на 94-й минуте в Краснодаре? В общем, гадать можно долго, всё могло быть ещё круче. Но быки точно могут занести дебютный сезон в актив.

09 Декабря 2020 в 09:33

Ну. так-то Краснодар повторил результат Ростова.. аналогично ему дебютировав в ЛЧ. Так что можно сказать. что. как не странно. быки показали себя "мужиками" (как любили называть Ростов). И впрямь, краснодарцы оказались не безнадежными по характеру. Да, был провал и позор во втором тайме с Севильей, декласс с Челси. Но ведь, помимо того, на зубах вырванные победы с ПАОКом, 4 очка с Ренном. Неожиданно. Но хоть одна команда показала, что ей что-то надо в еврокубках.

Bub
09 Декабря 2020 в 01:03

По статистике в матче с Краснодаром Тэмми Абрахам развел рукам больше раз, чем коснулся мяча. Я понимаю, что в составе нужны англичине и тем более играющие за сборную, но, может быть, там естьи другие англичане, а?!

Кепа удивил сегодня. Пропустил только один и всего лишь два раза чуть ли не привез. Прогресс налицо.

09 Декабря 2020 в 02:09

Непохожий на тебя, непохожий на меня, просто так прохожий- парень Абрахамка)

09 Декабря 2020 в 09:15
Бэбрэхэмка же еще представитель определенной расы, как его прогонишь ? Мэттеры взвоют, Лэмпарда уволят и тренером поставят Оби Микела.
09 Декабря 2020 в 01:03

Ой, ну достойной ничьей с вторым составом Челси, который уже вышел из группы... ну это еще ладно. НО Я весь матч смотрел на Абрахама. ГОСПОДИ, как ЭТО может играть в Челси. Пожалуйста, Краснодар забери его с собой, а лучше еще дальше в Чечню. Это просто ужас, а не игрок Челси.

Bub
09 Декабря 2020 в 01:08

Англичанин, игрок сборной, сам-знаешь-кто - вот и прикинь, куда его девать то....

09 Декабря 2020 в 01:30

Этот второй состав Челси всё равно дороже состава Краснодара в 2 раза)

09 Декабря 2020 в 10:12

Отлично сказано))))

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем