Шок на «Камп Ноу»: Роналду разгромил Месси, «Ювентус» обошёл «Барселону»

Центральный по афише матч шестого тура Лиги чемпионов состоялся в Каталонии. «Барселона» принимала «Ювентус».

Протокол игры  
08 декабря. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

Афиша, конечно, громкая, но турнирного значения особо игра не имела. «Барселона» сейчас совсем не впечатляет, но даже в таком состоянии слабо верится, что тренерский гений Андреа Пирло на «Камп Ноу» обыграет хозяев со счётом 3:0. Именно такой результат нужен туринцам для первого места в группе. В матче второго тура «Барселона» увезла из Турина «сухую» победу – 2:0. А если не бороться за первое место, то смысл теряется совсем. В плей-офф уже вышли оба гранда.

«Барселона» вообще уникальна в этом сезоне. Каталонцы набрали 15 очков в Лиге чемпионов за пять матчей и 14 в Примере за 10. Естественно, это совсем не радует болельщиков. Уверенный выход в плей-офф для Лео Месси, который практически перестал забивать в этом сезоне, достижением не считается. Первое место в группе – отлично. Но самое главное, как каталонцы проявят себя в матчах на выбывание. Тем более, что в этом году со второго места может попасться очень серьёзный соперник.

Embed from Getty Images

Роналду против Месси. Повторения афиши ждали давно и, наконец, она воплотилась в жизнь. Впервые за 947 дней сыграли они между собой. Нужно же отметить такую дату? Конечно. За дело взялся КриРо, заработавший (сфолил Араухо) и реализовавший пенальти к 13-й минуте. Но одним быстрым голом «Ювентус» не ограничился. На рубеже временных мерок случилась шикарная комбинация Маккенни – Куадрадо.

Уэстон с дуги штрафной площади отыграл на Хуана, колумбиец в касание набросил на линию вратарской, а Маккенни боковыми «Ножницами» пробил Тер Штегена – 0:2. Породистый гол. Почти сразу проснулся Месси. Лео в одиночестве продрался к штрафной площади соперника и мощно пальнул в «шестёрку» - Буффон в блестящем стиле парировал. Всё-таки, ДжиДжи не стареет. А в важных матчах играет даже лучше.

Embed from Getty Images

В раздевалку «Барселона» хотела ответный пенальти получить, но падение Месси арбитра не убедило. Зато на старте второй половины встречи второй пенальти получил «Ювентус». Клеман Ленгле сыграл рукой в борьбе с Маккенни, и рефери снова указал на «точку», а Криштиану Роналду снова реализовал пенальти, пробив аккурат под штангу – 0:3. Теперь уже «Барса» падала с первого места и включилась по полной. Мягкий навес Месси ударом завершает Гризманн, попадая в перекладину. Нет гола. А вот КриРо успел ещё и на хет-трик замахнулся, но Бонуччи забрался в офсайд, а его мяч задел по пути в сетку.

Казалось, что нет и особой интриги в борьбе за первое место, но «Ювентусу» покорился разгром «Барселоны» на «Камп Ноу». Счёт 3:0 позволил подвинуть каталонцев и с первого места в группе. Андреа Пирло и его «Ювентус» при жеребьёвке плей-офф Лиги чемпионов получат более приемлемого соперника.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2020 в 09:14

Роналду лучший! 752 гола уже! Гений!!!!!

09 Декабря 2020 в 12:24

Ну что могу сказать, Ювентус был на голову лучше в этом матче, да и в первой игре чисто не повезло 3 мяча не засчитали, хотя и в этом матче не засчитали 4 мяч) идём дальше ForzaJuve!!!!

09 Декабря 2020 в 11:48

Юве молодцы. Футбольная Италия всегда должна быть выше футбольной Испании.

Барселона - показатель того, как замечательное руководство может развалить команду. Мотивации ноль после всей этой истории с Месси, как у всей команды, так и у её лидера. Барса в тупике. Первый балласт, который с неё должен упасть - это Лео. А дальше по старой схеме - новые игроки, новые лидеры, новые связи, новая команда.

PS. 2 пенки никогда не будут показателем хорошей командной игры, но кажется у Пирло что-то получается?..

09 Декабря 2020 в 10:23

Жаль Роналду не было в первом матче!

Юве вчера показал очень прагматично качественный футбол на фоне деградирующей Барсы.

09 Декабря 2020 в 09:37

ай развалинами бабселоны доволен.. )))

09 Декабря 2020 в 09:24

а где ж главные имбецилы Алёшка и Чемпион всего?

09 Декабря 2020 в 08:47

Пеналду! ХD

10 Декабря 2020 в 11:45

Если глянуть топ бьющих пенальти этой ЛЧ то там Месси на 1 так что

09 Декабря 2020 в 08:11

как в том анекдоте

- а Кристинка лучше, чем карлик!

- ???...

- а Кристинка лучше, чем карлик!

- ...

- а Кристинка все равно лучше, чем карлик!

- ну, чем он лучше? Чем?!

- чем, чем... чем карлик!!!

09 Декабря 2020 в 07:51

вуахахахах)))

09 Декабря 2020 в 05:30

больше чем клуб сдулся на глазах, футбол Барсы очень медленный и уже устарел. Нужен новый подход + освежить состав (уход Месси поспособствует этому)....

09 Декабря 2020 в 02:12

За долгое время боления в очередной раз вижу и каждый раз все равно удивляюсь, как выдающийся клуб буквально за пару лет благодаря неразумным действиям руководства может превратиться в не пойми что.

09 Декабря 2020 в 09:49

Ты что? Там же это, профессиАналы работают..

09 Декабря 2020 в 01:20

С лягушатником в составе в очередной раз в меньшинстве, как можно было эту бестолочь на Суареса поменять.

09 Декабря 2020 в 01:17

Интересно, тот кто писал заголовок статьи, до того как устроиться на эту работу, слышал что нибудь про футбол?

А по игре так уже ничего удивительного , очередное дежавю после Ромы, Ливера и т. д.

09 Декабря 2020 в 01:12

Ювентини с победой и более-менее вразумительной игрой! Хоть результат мало на что влиял (какая разница первое или второе место), но побеждать Барсу на Камп Ноу приятно. Впрочем сама Барса совсем не впечатлила - так себе в атаке и никак в защите. Всем, кто критикует Месси в данном матче могу сказать, что несмотря на то, что он явно не в форме, на фоне остальных игроков Барсы он был достаточно убедителен. Как-то так. Forza Juve!

09 Декабря 2020 в 01:06

позорно завершили групповую стадию KX. а ведь несколько игр назад было ощущение, что Барса преодолела кризис. ан нет.

некоторые считающие себя остроумами недоумки на ветке матча плевались ядом в сторону Месси, что мол ходит как в штаны наклал. а ведь только Месси и был сегодня заметен в атаке, бил по воротам Буффона. ну ещё и Брайтвайт старался. не свезло. Месси точно во вратаря попадал. а хвалёный петух-лягушатник снова прикинулся шлангом и старался не отсвечивать. отметился парой запоротых моментов. но он же - талант, не то что Месси. его трогать нельзя.

пара защитников центральных снова цирк с конями устроили. сначала один решил пободаться с великой симулянткой, потом второй гандбол устроил в штрафной. и подарили пеналду дубль. дебилы, сэр!

в полузащите тоже было тухловато, но с выходом Пуча игра заметно оживилась. моменты пошли. хотя до гола так и не довели.

очередной тухлый матч с тухлой игрой. когда же уже Барса встанет на путь восстановления? задолбался уже ждать (((

09 Декабря 2020 в 01:13

"считающие себя остроумами недоумки" . Окей. Натворили себе кумиров. // Диалога больше не будет. Остывай. Сегодня и МЮ проиграл (за который ты Якобы болеешь))) , печально очень. но я на людей не кидаюсь.

09 Декабря 2020 в 06:22

да я не в твой адрес. не принимай на себя. у МЮ вообще не понятно что творится. как САФ ушёл, так вся игра наперекосяк. я всё же больше по тому их футболу ностальгирую. сейчас вроде и деньги есть, и игроки по именам неплохие. но всё же что-то не то. игра Сити мне больше нравилась. но в этом сезоне и у них какая то лажа.

ну а по Месси - он для меня не кумир, ни разу. просто сейчас в Барсе он лучший. и это ещё раз показывает степень деградации команды.

09 Декабря 2020 в 06:40

Ладно. я не в обиде. Как говорит китайское проклятие : "Чтоб ты жил в эпоху перемен". И в чем-то они правы. Вот клубы в эту эпоху сейчас и живут. Ее рано или поздно все равно не избежать, но плохо, если она затягивается на многие годы. Будем надеяться на лучшее!

09 Декабря 2020 в 08:15

будем. что нам ещё остаётся?

09 Декабря 2020 в 01:06

Хоть один луч света в последнее время для Юве. Прыгать на костях негоже - Барса итак играла в не оптимальном составе. Да и сам Юве в последнее время хромает на обе ноги. Но результат действительно порадовал! С опаской, правда, ждал гола Мораты, который могли бы и отменить по привычке, да не срослось.

Как бы то ни было - всех чёрно-белых с победой.

09 Декабря 2020 в 01:06

Очередной тупопровокационный или провокационнотупой заголовок от гуру Еврофутбола)

Я скажу так, Месси в этом матче отдал немало острых передач, обыгрывал соперников, Роналду же реализовал свой обычный потенциал в пенальтях)

Футбол больше чем ногопинание. И как бы комментатор не пытался убедить окружающих и самого себя, что мы жили в уникальное время противостояния двух гениев, я скажу что во первых противостояния не было в виду того что пенал (Роналду) не модет противостоять навороченному оганайзеру (Месси). А с другой стороны, это не гении. Что пытался сделать Месси в этом матче. Отдать идеальную абсолютно точную передачу, он брал мяч, придерживал его и думал как бы исполнить. И все. И ничего большего. Как то так.

09 Декабря 2020 в 01:16

Вот в одном ты прав - это не гении. Причем, оба.

09 Декабря 2020 в 01:35

Щас тебе тут напишут о наградах КР, что он выиграл и чего не выиграл Месси. всегда к этому сводится.

09 Декабря 2020 в 10:30

Скажу так, Роналду пахарь и поэтому добился много в футболе.

Месси талант, который давно уже закопали в Барсе и липовыми золотыми мячами, и хвалебными одами журналистов.

Оба по своему гении, но им обоим далеко до Марадоны!

Вчера было противно слушать комментатора, если закрыть глаза, то могло сложиться впечатление, что играет только Месси и Барса ведет в счете.

Месси я как за эту тупую дрочку журналистов и не люблю!

14 Декабря 2020 в 23:03

Разве Месси не пахарь?

Ну про физ. форму да, не все тащатся от атлетизма)..

15 Декабря 2020 в 10:07

Месси талант, который он зарыл в одном клубе.

Я выше написал, что меня раздражает в Месси и всей этой пиар компании.

И он уже давно не вытаскивает тяжелые матчи Барсы.

16 Декабря 2020 в 10:43

Всем бы так зарываться)

Никто из них обоих не тащил тяжелые матчи, они просто реализуют свой технический потенциал, а у Месси он неоспоримо больше.

Пиар да, весь футбол сейчас одир пиар.

09 Декабря 2020 в 01:06

Ну, естественно Куадрадо вообще никакой ( 3ий по системе гол + пас без учёта этого и матча в серии А прошлого) НО верните Косту адин адин и вообще он всегда виноват.

Вообще молодой активный игрок в центре в лице Кени (они убили) в совокупности с играющим Рэмзи делают Ювентус чуть другим. Однако канадца в силу возраста не хватает на 2 тайма, получаем после замены Ювентус унылый. Бентакуру Рабьё Артуру всё-таки мячики отбирать в опорной зоне, а не созидать. Хотя Артура я бы тоже отметил - отпахал в зоне как чуть ли не Давидс, по воротам ещё бы бил - цены бы не было. Про Барсу сказать нечего - у них свои почитатели, но селекция атас просто. Кто играет в легендарной команде? Пуч или как там его Хуч Зуч, не важно

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем