Семак: «Слова Дриусси - это плохо и удар по имиджу»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Боруссией» в эфире канала «Матч ТВ» уделил внимание позиции Себастьяна Дриусси на поле.

- В отсутствие Дзюбы на позиции нападающего, наверное, выйдет Дриусси, и это та позиция, на которой он хотел, чтобы его выпустили? Он раскритиковал позицию, на которой он играл в течение трех лет в «Зените». Вы ориентировались на его слова, раз сегодня выпускаете его вперед?

- Я очень редко ориентируюсь на слова. За небольшим исключением, когда они не совпадают с тем, что я думаю. А что касается его высказываний, то, что он говорит друзьям-болельщикам, конечно, мне важно, это плохо и удар по имиджу. Но самое важное, что он делает на футбольном поле. На этой же позиции он забил 11 мячей, играя на позиции форварда он забил 5 мячей. В первом сезоне по приезду в Россию он забил 11 мячей, когда играл слева. Говорить о том, что подходит или не подходит позиция… Возможно, ему некомфортно. Но он приносит там пользу. Сегодня он играет на другой позиции, потому что выбор среди нападающих у нас тоже невеликий. В отсутствие Дзюбы у нас есть разве что Дриусси и Ерохин, которые могут сыграть второго форварда. Сегодня выбрали Дриусси, потому что он в большей степени участвует в организации атаки. По сегодняшнему матч, возможно, это то, что нам нужно

- Турнирной мотивации у «Зенита», к сожалению, нет. Но уверен, что вы нашли другие мотивации для себя и команды. Какие именно?

- Самая главная мотивация - спортивная, она всегда есть и будет. Независимо от того, есть ли турнирное значение, каждый футболист хочет побеждать, что мы уже не раз демонстрировали в чемпионате России. Сегодня тоже будем выходить, чтобы победить. А как сложится игра, мы посмотрим.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
03 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем