Семак: «Витсель - настоящий профессионал и является примером»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции перед матчем с «Боруссией» поделился мнением о составе соперника и его лидере Акселе Витселе.

- «Боруссия» уже вышла в плей-офф и может выпустить неосновной состав в Петербурге. Вы бы предпочли сыграть с основным составом «Боруссии» или лучше с неосновным составом? Потому что будет чуть легче.

- Сложный вопрос. В составе той же «Боруссии» 20 игроков, многие из которых ротируются и принимают участие во многих матчах. Что касается ключевых игроков, то, я думаю, их несколько. Если говорим об обороне, это Хуммельс, атака - это Холанн, который забивает очень много. Конечно, это отражается на игре, но выбор игроков, особенно в атаке, у «Боруссии» достаточный, чтобы без потери качества ротировать этот состав.

- Ведущего игрока «Боруссии» Акселя Витселя вы знаете уже восемь лет  и с разных стороны, сначала в качестве партнера, потом тренера «Зенита», сейчас в качестве главного тренера «Зенита» со стороны соперника. В чем можно Витселя привести в пример многим футболистам, которые играют в России и в частности в «Зените»?

- Я был рад играть с ним и тренировать его. Для меня это настоящий профессионал и является примером как отношением к работе, так и в быту, в отношениях с партнерами. Мне кажется, это игрок, которого был бы рад видеть в составе любой тренер.

- Обычно вы говорите, что думаете только о следующем матче, а о других не задумываетесь. Но все же матч с «Боруссией» не имеет турнирного значения. Не держите ли в голове, что предстоящие матчи с «Динамо» и «Спартаком» гораздо важнее, с учетом того, что они пойдут друг за другом?

- Мы держим в уме следующие матчи, но независимо от турнирной мотивации, это уже не раз было и в чемпионате России, досрочно став чемпионами, ни в одной игре мы не сбавляли обороты и играли только на победу. Касаемо матчей в чемпионате России, нам нужно сейчас подводить наших игроков через матч не в ущерб командным действиям к следующему матчу, чтобы все были в строю и в хорошей форме. Мы так всегда делаем и независимо ни от чего продолжим этим заниматься.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
03 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем