Бывший защитник «Зенита» Лумб: «Поражения от «Брюгге» неприемлемы» эксклюзив

Бывший защитник «Зенита» Михаэль Лумб поделился взглядом на проблемы чемпионов России в еврокубках.

- Вы знаете результаты «Зенита» в Лиге чемпионов?

- Да, конечно, я слежу за командой в России и в Лиге чемпионов, некоторые матчи видел в прямом эфире. Меня не обрадовали такие результаты. Да, конечно, «Боруссия» и «Лацио» - очень сильные соперники, но, как по мне, поражения от «Брюгге» неприемлемы для такой команды, как «Зенит».  На мой взгляд, все пошло не так в первой игре, если бы «Зенит» победил, а он должен был побеждать, то всё выступление в Лиге чемпионов сложилось бы иначе. У «Зенита» хорошая команда, она лидирует в чемпионате России, но в Лиге чемпионов соперники другого уровня.  В любом случае, 1 очко после 5 матчей - плохой результат.

- В России много говорят о том, что «Зенит» много летает, и из-за этого теряется форма. Как вы думаете, так ли это?

- Конечно, расстояния имеют некоторое влияние, но когда я был в «Зените», мы тоже много летали по России и в Европе. Все было в порядке, перелеты, сколько бы их не было, не могут быть оправданием. К тому же, организм к ним привыкает.

- Как вы думаете, случатся ли какие-то перемены?

- Вокруг «Зенита» всегда будут слухи, это нормальный процесс. Уверен, что зимой будет много разговоров о переменах, учитывая такое выступление. Как я уже говорил, результат не отражает возможности команды, значит, будут сделаны выводы.  Уверен, что в «Зените» сами знают это и будут стараться работать лучше. Что касается более конкретных вещей, то я не думаю, что я подходящий человек, чтобы обсуждать это. Все-таки я наблюдаю за «Зенитом» издалека и не знаю, что происходит в команде.

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем