Лахиялов: «Зенит» ещё после первого матча смирился с тем, что ему ничего не светит» эксклюзив

Бывший нападающий грозненского «Терека» (ныне «Ахмат») и махачкалинского «Анжи» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал выступление «Зенита» и «Краснодара» в групповом этапе Лиге чемпионов.

- Я же говорил сразу после жеребьёвки, что шансы у «Зенита» на групповом этапе призрачные. Не скажу, что «Краснодар» на фоне питерцев удивил, потому что из всех трёх российских команд в Лиге чемпионов именно его ситуация казалась мне самой предпочтительной. Я надеялся, что зенитовцы всё-таки попадут в Лигу Европы, но, видимо, они опустили руки ещё после первого матча.

Проиграв дома «Брюгге» с пропущенным мячом в компенсированное время, игроки питерцев посчитали, что у них нет шансов, раз они уступают такому сопернику. Команда смирилась с тем, что ей ничего не светит, и дальше пошла вниз уже по накатанной. «Зенит» оказался не готов конкурировать в этой группе ментально, хотя учитывая футболистов и материальную базу, он мог сыграть против «Лацио» и «Брюгге» лучше.

Виноват ли в плохом выступлении «Зенита» Семак? Никто не отменял выражение, что побеждают футболисты, а проигрывает тренер. Да, у Семака есть огромная доля вины, потому что «Зенит» играл однобоко и не имел других вариантов, кроме Дзюбы. А когда у тебя только один козырь, соперникам легко его нейтрализовать.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем