Лахиялов: «Зенит» ещё после первого матча смирился с тем, что ему ничего не светит» эксклюзив

Бывший нападающий грозненского «Терека» (ныне «Ахмат») и махачкалинского «Анжи» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал выступление «Зенита» и «Краснодара» в групповом этапе Лиге чемпионов.

- Я же говорил сразу после жеребьёвки, что шансы у «Зенита» на групповом этапе призрачные. Не скажу, что «Краснодар» на фоне питерцев удивил, потому что из всех трёх российских команд в Лиге чемпионов именно его ситуация казалась мне самой предпочтительной. Я надеялся, что зенитовцы всё-таки попадут в Лигу Европы, но, видимо, они опустили руки ещё после первого матча.

Проиграв дома «Брюгге» с пропущенным мячом в компенсированное время, игроки питерцев посчитали, что у них нет шансов, раз они уступают такому сопернику. Команда смирилась с тем, что ей ничего не светит, и дальше пошла вниз уже по накатанной. «Зенит» оказался не готов конкурировать в этой группе ментально, хотя учитывая футболистов и материальную базу, он мог сыграть против «Лацио» и «Брюгге» лучше.

Виноват ли в плохом выступлении «Зенита» Семак? Никто не отменял выражение, что побеждают футболисты, а проигрывает тренер. Да, у Семака есть огромная доля вины, потому что «Зенит» играл однобоко и не имел других вариантов, кроме Дзюбы. А когда у тебя только один козырь, соперникам легко его нейтрализовать.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем