Порадовались за «Краснодар», продолжаем позор: «Зенит» мощно получил в Брюгге и забронировал последнее место

Матч пятого тура Лиги чемпионов питерский «Зенит» проводил в Бельгии, соперник – местный клуб «Брюгге».

Протокол игры  

 

Матч жизни для «Зенита». Самый простой соперник в группе, пусть и уже обыгрывавший «сине-бело-голубых». В Брюгге питерцы приехали либо за реваншем, либо залечь на дно. И если команда Клемана пока сохраняла шансы на плей-офф Лиги чемпионов и думает скорее на перспективу, то у «Зенита» цель одна – вырвать хотя бы путёвку в весеннюю часть Лиги Европы. Математические шансы на Лигу чемпионов потеряны ещё в прошлом туре.

Кадровые потери, естественно, были у обоих клубов. За «Брюгге» не сыграли Диатта, Митрович и Ритс. Соболь и Дели только восстановились от коронавируса, попав в резерв. Сергей Семак уже и не помнит, когда выставлял оптимальный состав. Вообще не прилетели в Брюгге Караваев, Вендел и Ловрен, в последний момент сообщили о том, что не сыграет Артём Дзюба. Атаку составило трио легионеров: Малком – Азмун – Дриусси.

Embed from Getty Images

Сердар сразу показал, что форму не набрал, запаздывая к передачам из глубины. Резкость рывка и скорость оставляли желать лучшего. Однако именно иранец открыл счёт в середине первого тайма. Гол, правда, тут же был отменён. «Зенит» вообще вёл игру с первых минут, хорошо двигался командно и соорудил интересную комбинацию на фланге. Ерохин убежал к «закидушке» Малком, прострелил точно на Азмуна, а Сердар забил. Жаль, Александр немного заступил в офсайд до голевой передачи.

И вот только стоило похвалить «Зенит», порадоваться за первые полчаса, как простейший гол привезли сами себе. Руд Вормер от левого края прострелил, Данила Прохин вынес крайне неудачно, а Шарль Кетеларе с линии штрафной площади вогнал сферу под перекладину – 1:0. В «раздевалку» второй мяч могли забить бельгийцы. Ханс Ванакен на угловом ударе выпрыгнул и пробил абсолютно без помех. Повезло, что пальнул точно по позиции Михаила Кержакова.

Embed from Getty Images

Второй тайм «Зенит» начал со второго отменённого гола. Прострел Кругового Миньоле отразил точно в Далера Кузяева, а полузащитник сборной России рукой закинул мяч в сетку. Не стал он даже радоваться, всё понимая заранее. На исходе часа игры тот же Далер Кузяев приговорил «Зенит». Шипами наступил на ногу Кетелару в своей штрафной площади, привезя пенальти. Ханс Ванакен легко разбросал по разным углам мяч и Михаила Кержакова – 2:0.

В будничном темпе продолжился матч, и все вроде смирились с результатом, но «Брюгге» добил питерцев. Ноа Ланг принял прострел Денниса и вторым касанием прошил Михаила Кержакова – 3:0. Сергей Семак же к тому времени просто играл заменами, выпустив молодых Мусаева и Шамкина. Ситуация на поле никоим образом не изменилась (только удар Сутормина в перекладину впечатлил), а резюмировать итог не очень хочется. «Зенит» ужасно провёл групповой этап Лиги чемпионов и уже после пятого тура забронировал последнее место. Домашний матч с «Боруссией» становится выставочным.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2020 в 13:45

Такое днище даже комментировать не охота. Фу на вас. :D

03 Декабря 2020 в 10:11

С Зенитом происходит что-то странное внутри команды. По сути, команды нет, она развалена. И худшее, что руководство может сделать сейчас - это уволить Семака. Вокруг этого тренера надо строить новую команду. У Зенита возможности лучшие в стране, давно бы уже появился свой РБ Лейпциг. А с этим составом - всё... 11 человек, забывших, что футбол - это спорт, в нём надо бегать, стараться, добиваться. И только смотря на счет они в состоянии осознать это и понять, что это жуткое позорище.

03 Декабря 2020 в 09:26

Мдааа, короче как всегда, СНГ (дно) тащит только Шахтёр)

03 Декабря 2020 в 09:20

Порадовались за «Краснодар», порадовались за «Зенит».

03 Декабря 2020 в 08:19

Паразиты. На "национальном" достоянии. Причем получают немерянно бабла совершенно ни за что. Я бы весь этот зинит оценил бы скопом и на вес - по цене тухлых свиных потрохов (25 футболиздов и тренер по 70 кг... итого - 18200 руб. Купил бы тольуо чтобы сразу же сдать на мыло. Так шта на деле они лопяются от жира, а по правде - должны подыхать с голоду.

03 Декабря 2020 в 06:48

Хороший счёт.Спасибо,Брюгге. А ведь это недоразумение-клуб из града Петрова поди опять станет чемпионом России ( помогут судейки и админ.ресурс) и вновь польется словесный понос их болельщиков-лузеров,о том,что это самый сильный и великий клуб в Европе и мире,будут ставить его они в один ряд с Барсой и Баварией и т.п. и прочий бред,) Все как обычно,до след.осени.)

03 Декабря 2020 в 06:31

плохо то,что мы начинаем к такому привыкать...я вот например пошел спать после быков и правильно сделал...

-----

тока душа ж все равно не на месте-

оно,конечно,может он и собакин сын,но это ж наш собакин сын!)))

03 Декабря 2020 в 05:31
пора Сему на лыжи ставить
03 Декабря 2020 в 05:24

Ничего страшного не случилось возьмут свое левое чемпионтсво и все делом самый лючий кулуб ..... Петербурга))))...

03 Декабря 2020 в 01:21

Дайте Сереге поработать! И еще пяток трансферов по 30...40 лямов и может получится...

03 Декабря 2020 в 01:09

Стабильность - признак мастерства.

03 Декабря 2020 в 01:02

Как там говорится - Бог любит троицу? От всей души желаю зениду в будущем году повторить успех двух последних лет!!!

03 Декабря 2020 в 00:59

В последние годы именно Зенит назывался еврокубковым бойцом от РПЛ, и именно сейчас мы видим, что этот вялый Зенит не для еврокубков!!

779
03 Декабря 2020 в 00:57

Ой, круто.

А точно команда не сливает Семака?

03 Декабря 2020 в 00:57

Семак, постоим-помолчим? Пора и честь знать. Доставай бутылку французского вина за упокой тренерской карьеры...

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем