Покер Жиру обеспечил «Челси» первое место в группе

«Челси» уверенно в гостях разобрался с «Севильей» и обеспечил первое место в группе. Победу лондонцам принёс Оливье Жиру, оформивший покер.

Протокол игры  
02 декабря. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

 

В среду в группе Е Лиги чемпионов прошёл матч, в котором мог определиться победитель квартета. «Челси» и «Севилья» досрочно обеспечили себе места в плей-офф, оставалось только понять, кто будет первым, а кто вторым. К очному матчу в Испании коллективы подошли, имея по 10 очков, а первая встреча в Лондоне завершилась 0:0. Таким образом, победитель матча в среду обеспечивал бы себе первую строчку.

«Челси» активно начал матч и с первых минут стал искать варианты в атаке. Уже в самом дебюте лондонцы реализовали своё давление. Хаверц протащил мяч через полполя, дошёл до штрафной испанцев, сделал передачу на Жиру, который на замахе убрал Диего Карлоса и пробил в цель. После этого «Севилья» попробовала забрать мяч себе, но его перекатывание ни к чему не приводило.

«Челси», поведя в счёте, отошёл назад. «Севилья» же ничего придумать не могла. Более того, несмотря на преимущество андалузцев ближе к голу были гости. Сначала Пулишич протащил мяч, вошёл в штрафную, но его удар Пастор парировал за пределы поля. После углового Рюдигер здорово пробивал головой, но уже с ленточки мяч вынес Васкес.

Вторая часть стартовой половины вновь шла скорее под диктовку «Челси», но больше опасных моментов до перерыва не возникло. В итоге, на перерыв лондонцы ушли с приятным для себя счётом. В начале второго тайма англичане удвоили счёт. После позиционной атаки Ковачич покатил мяч в штрафную, Жиру ушел от Серхи Гомеса и черпачком перебросил пастора.

У «Севильи» толком ничего не получалось, а «Челси» продолжал контролировать ход матча. До разгромного счёт мог довести Маунт. После паса Зиеша англичанин пальнул с линии штрафной, но Пастор выручил. Тем не менее, за пятнадцать минут до конца матча Жиру оформил хет-трик. После навеса Канте справа француз головой пробил под перекладину.

Однако и это был не конец. Вскоре после навеса Гомес в своей штрафной завалил Жиру, и судья назначил пенальти. Сам же француз подошёл к мячу и оформил покер. Интересно, что тут же в ворота андалузцев мог быть назначен ещё один пенальти, но после просмотра видеоповтора арбитр не стал этого делать.

Благодаря победе лондонцы обеспечили себе первое место в группе, в то время как андалузцы остались вторыми. В последнем туре «Челси» примет дома «Краснодар», а «Севилья» в свою очередь отправиться в гости к «Ренну». Правда, испанцем сейчас больше волнует матч внутреннего чемпионата, ведь на выходных андалузцев ждёт матч против мадридского «Реала». Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2020 в 08:03
Вот и в чем разница между нападающим и бэбрэхэмкой
03 Декабря 2020 в 22:06

"Я не волшебник - я еще только учусь"...

03 Декабря 2020 в 05:29

Не х.ра себе салат расцвёл в новом цвете....

03 Декабря 2020 в 22:07

Думаешь статью надо было озаглавить "Оливье искрошил Севилью в салат"?

03 Декабря 2020 в 01:50

Неожиданно (это же все-таки Севилья) и тем более - круто.

03 Декабря 2020 в 00:58

Жиру... однако....

03 Декабря 2020 в 00:54

Вот тебе и "пенсионер"... То-то Лэмп хочет его иметь в обойме до конца сезона.

Все наших - с убедительной победой!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем