Семак: «Хорошую и длинную скамейку наши клубы не могут себе позволить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции перед матчем с «Брюгге» поговорил об ошибках первого тура и проблемах команды.

- Вы согласны с Далером Кузяевым, который только что сказал, что в первом матче вы действовали пассивно. Может быть, еще какие-то ошибки допустили в первом матче, которые вы не допустить снова?

- Нет, я могу сказать, что мы играли скорее осторожно, не то, что пассивно. Мы контролировали мяч, и игра была очень напряженная, потому что значимость результата была очень высока. После пропущенного мяча стали играть более раскованно, забили, могли забить еще, но, к сожалению, не реализовали моменты, которые у нас были. Что касается результата домашнего, надо в обороне меньше ошибаться, тогда будем меньше пропускать, хотя по игре в первом матче на победу наиграли. Но это футбол, не обязательно побеждает команда, которая  больше создает.

- В Бельгии не такой сложный график, как в России, потому что предыдущий сезон они не доигрывали, а вы с июня играете без перерыва. Насколько есть проблема и разница в физике, насколько «Брюгге» сильнее физически? Насколько ваша команда сейчас функционально готова?

- Проблемы есть, их действительно очень много, и с состоянием игроков, потому что некоторые провели по 2-3 тренировки из наших лидеров после длительного отсутствия. Кто-то не сможет помочь, каждый день вносит какие-то коррективы. Действительно, проблемы есть. Для этого нужно, чтобы быть мощными и сильными  в каждой игре, нужна ротация, нужно иметь хорошую и длинную скамейку, которую в нынешней ситуации наши клубы не могут себе позволить. Есть некоторые издержки, связанные с отсутствием подготовительного этапа между сезонами. Но в любом случае мы должны делать все, на что способны, стараться и выходить побеждать. Для кого-то это шанс выйти в Лиге чемпионов и показать, на что он способный. Поэтому это футбол, тем интереснее, что возможно все, несмотря ни на что, ни на физическое состояние, ни на другие факторы.

- Для того, чтобы рассчитывать на третье место, «Зениту» в Бельгии нужно забивать минимум два мяча. Означает ли это, что вы будете играть с позиции силы и пытаться взять игру под свой контроль, или все-таки больше от обороны играть и ждать свой шанс?

- Мы всегда стараемся, но не всегда получается так, как нам хочется, в виду многих причин. Естественно, нужно активно играть и забивать, мы прекрасно знаем ситуацию. Естественно, постараемся сыграть на максимуме возможностей, чтобы добиться нужного нам результата.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем