«Зенит» без шансов разбит в Италии, концовку матча «Лацио» доиграл резервом

В рамках группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» гостил у римского «Лацио».

Протокол игры  
24 ноября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Никак не может сыграть против российской команды лучший футболист Сербии - Сергей Милинкович-Савич. Полузащитник подхватил коронавирус в расположении национальной сборной перед игрой против России, и не восстановился к «Зениту», с которым его «Лацио» предстоял «зеркальный» матч Лиги чемпионов. Но есть и хорошие новости для «орлов» - в строю лучший бомбардир команды Чиро Иммобиле, в эти выходные принесший «Лацио» победу над «Кротоне».

С победами у «Зенита» и «Лацио» вообще тяжело, по большей части ничейные результаты. Питерцы в Грозном сыграли 2:2, а римляне за ноябрь победили всего два раза - в прошлую субботу и первого числа. Победа в Лиге чемпионов у «орлов» одна и две ничьи, после третьего тура на первое место выбралась «Боруссия» Дортмунд, которую «орлы» обыграли на старте. «Зенит», как мы помним, последний в группе.

Embed from Getty Images

Положение питерцев усугубилось на третьей минуте матча. Чиро Иммобиле в метре от дуги штрафной площади развернулся, огляделся и без помех пробил, по сумасшедшей траектории отправив мяч в угол ворот – 1:0. «Лацио» хватки не ослабил. Луис Альберто примерно с той же позиции пробил с отскоком от газона – Михаил Кержаков выручил. Но следующий удар вновь оказался бильярдной точности. Корреа протащил мяч, уткнулся в защитников и откинул на Пароло, а Марко метров с 30 упаковал сферу точно в «шестёрку».

Хотелось уже выключить телевизор и уйти спасть, но Дзюба возродил интригу. Артём не лучшим образом принял длинный заброс Ракицкого, но никто почему-то не стал атаковать его. И вторым касание форвард «Зенита» пробил аккурат под штангу – 2:1. Но этот момент был лишь вспышкой. «Лацио» продолжил давить и унижать, до конца тайма загубив два стопроцентных момента. Точнее, спас Михаил Кержаков. Сначала голкипер не позволил отличиться Луису Альберто, которого вывел на рандеву Корреа, а затем Кержаков парировал мощнейший удар Лаццари в упор.

Embed from Getty Images

На старте второго тайма Чиро Иммобиле снова забил. Открылся под пас Лаццари, мяч укрыл и попал под фол Барриоса, заработав пенальти. Сам заработал – сам реализовал мощным ударом в угол. После третьего гола «Лацио» играть бросил. Только Симоне Индзаги баловался заменами, выпуская новичков и дублёров. Такие перестановки, показывающие полную уверенность в результате. Спасибо «Лацио», что не стали добивать «Зенит». Правда, питерцы тоже ничего не показали. Не помогло даже ослабление состава соперника.

Очень спокойно завершился матч, который походил в тот момент на тренировку. «Зенит» остался на последней строчке с одним баллом, а российские клубы продолжили ужасную серию в еврокубках этого сезона – 14 матчей без побед.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2020 в 10:50
Зенит - это инородное тело во вселенной Лиги Чемпионов. Более неготовой команды, да ещё и из 1 корзины даже представить не возможно. Более бездарным был только Спартак, когда получил свои незабываемые 1-18.
25 Ноября 2020 в 11:04

ишак сразу продемонстрировал свою тупость, вспомнив о Спартаке.

Понятно, про дно в ЛЕ коней в прошлом сезоне трудно вспоминать (тот же Лудогорец), да и Фейонорд недавно знатно потоптался на команде гондонов)))

25 Ноября 2020 в 10:22

Никто больше мне не докажет что Барриос чего то стоит))

25 Ноября 2020 в 10:37

Даа, это не Химки обыгрывать... Акции Барриоса вчера сурьёзно рухнули и думаю не только в моих глазах

25 Ноября 2020 в 12:03

Мой курс стабилен)

25 Ноября 2020 в 11:05

включи матч тв там тебе расскажут, что Семак топ тренер, а Барриосом интересуется Бавария)))

25 Ноября 2020 в 11:54

50 тыс. деревянных. Как Сутормин)

25 Ноября 2020 в 09:29

Команду рукоблуда и Семака отпинали в лучших традициях серии А!

Но шанс на ЛЕ остался, благодаря ничейки с резервным составом Лацио!

Пора Вилкова вызывать, чтобы прорваться в ЛЕ, без него никак, рукоблуд не вытягивает без него никак и тактика великого Семака не работает в ЛЧ)))

25 Ноября 2020 в 10:21

Да такой же ты рукоблуд, только твое видео как и мое не стоило бы и гроша))

25 Ноября 2020 в 11:03

но его видео в итоге тоже ничего не стоит)

может, конечно, ты прикупил его себе в коллекцию)))

А по факту дебютант ЛЧ отымел вашу Зину и даже не заметил)))

Скрипи зубами дальше)))

25 Ноября 2020 в 08:45

ай.. ожидаемый и в какой-то степени желанный резалт.. ))) главное у шпартачей очко начинаец жим-жимкать что зенит в весну выйдет без обузы в виде еврокубков.. а какой смысл выходить из группы когда легче побороца в чемпе и выйдя напрямую в группу еще раз получить мешок бабла.. и так кажный год.. чё.. )))

25 Ноября 2020 в 10:07

Так в этом и смысл ЛЧ, не?!

25 Ноября 2020 в 08:21

Всех поклонников сериАла, с победой!!!

P.S. Зеня... Ожидаемо.

25 Ноября 2020 в 09:29

Чиро вчера положил красиво)

25 Ноября 2020 в 07:46

Какая группа еще нужна,чтобы хотя бы бороться?

Личные поздравления брату-близнецу Боруха не густе и остальным его клонам.

25 Ноября 2020 в 09:30

они пока празднуют боярышником очередной успех))

Без Вилкова никак, ну не получается)

25 Ноября 2020 в 05:28
Какими позорными инвалидами вечно были, такими и остались. Зачем русским футбол?? На эти деньги соберите своих стариков с помоек и прокормить их. Играйте лучше в лапту или городки, дёшево и полезно.
25 Ноября 2020 в 08:39

ай по поводу городков я уже немало так лет назад высказывал свои соображения.. при желании, при огромном бабле (а оно было и еще кой-у-кого есть) можно было б составить конкуренцию даже гольфу.. поля недорогие, возраст не помеха.. при популяризации и правильном вложении финансов, со стимуляцией можно будет горы свернуть.. рюхи из красного дерева или слоновой кости, биты, инкрустированные драг-камнями и обитые драг-металлами, мраморные города, своя линейка одежды от-кутюр.. а какое изящество в движениях.. топ-модели выстраивались бы в очередь для фотосессий.. и призовые фонды на разных уровнях.. а ведь достаточно было б всего одной коробки от какого-нить жуликоватого полкана и можно б было начинать разворачивать тему.. )))

25 Ноября 2020 в 12:05

Ай, Нью-Васюки отдыхают! Но написано-то как по маслу. Сейчас переманим Абрамовича с загнивающего Запада-и понесется вперед к светлым перспективам исконно русский спорт. Все энти буржуины со своими мессями, роналдами и неймарами еще будут в Мега- Супер - Вселенскую городошную Лигу к нам проситься на постой, канючить, чтоб приняли. А мы им - фигу на всю морду, пока не заплатят мильярд и смиренно не покаются. Создадим свое Жыыы -14 или сколько там захотим. Пусть знают наших!

25 Ноября 2020 в 09:30

Не, от футбола совсем отказываться не нужно . Зарплату футболерам- чуть выше средней по региону, ну и плюс бонусы по результатам для стимула. Кому из местных не понравится - вперед покорять европу , леги второсортные меньше сюда будут переть - и хрен с ними. Внутри в чемпе для людей интерес останется, в европе один хрен сплошные позоры, несмотря на разбазаривание денег , так зачем платить больше. Меньше блата и коррупции, перспективы для простых детей. И сколько бабла высвободится для детского, юношеского и провинциального футбола.

25 Ноября 2020 в 10:00

Теперь так не будет. Лимит породил эту гнилую систему, агенты рубят отличное бабло на поленьях, да и хозяева клубов в шоколаде, сидящие на бюджетных бабках))

Никому особо напрягаться не надо, а бабло само в карманы падает, а результат, да фиг с ним кинем пару сотен Егорову и Рабинеру они напишут, что нужно и как им тяжело и что у них игроки намного дешевле чем у европейских клубов.

Ведь неважно, что Лацио дебютант ЛЧ, это мелочи)))

25 Ноября 2020 в 10:05

красиво, но несбыточно в реалиях расейской жизни, онож менталитета, и соответственно, расейского вороватого хвутбола.

P.S. Воры воруют у своих, на то они и воры...

25 Ноября 2020 в 04:29

Чего вы ещё хотели от российских клубов, по мне им сразу в пятером или шестером выступать в ЛЕ там могут реально зацепится за рейтинговые очки УЕФА...

25 Ноября 2020 в 05:31
Да нормальные люди никогда и не ждут чего то хорошего в России. Особенно в футболе. Это псевдопатриоты вечно кричать о каком то "величии", правда после очередного унижения, исчезают в своих норах.
25 Ноября 2020 в 10:09

как цска?

25 Ноября 2020 в 01:36

И куда ж пропал юзер с ником Кубань, с его откровениями, что наш чемпионат уж точно "лучше итальянского и реслтеров из АПЛ" Не стесняйся, гуру, выходи! Расскажи нам об этом заоблачном уровне РПЛ еще.

25 Ноября 2020 в 05:33
Опять спрятался в своей норе)). Через лет 5 выиграют у какого-то Лихтенштейна, тогда вылезет и будет орать о великом и могучем рос.футболе, державе и т.д)))
25 Ноября 2020 в 01:33

Не, наши клубы тоже растут, как и зарубежные. Только они вверх, а мы - вниз.

25 Ноября 2020 в 09:32

Коррупция и вытягивания помойки в чемпионы приводит к такому результату!

Там ВАР и судьи честно судят, а наш чемпион к этому ну никак не привык)

25 Ноября 2020 в 10:14

Про "там честно судят" аж до слёз, чувак )))) фанаты ЮВЕ БАР РЕА МЮ ТОТ ЛИВ МС и прочие чуть под стол не упали.

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем