Когда всё это кончится? Пять игроков, из-за которых «Краснодар» снова проиграл «Севилье»

Оценки футболистам Мурада Мусаева

Это уже надоело считать абсолютно всем, но давайте опять повторим: 13-й матч российского клуба в еврокубках обходится без нашей победы. А если ещё точнее, завершается поражение. На пятой добавленной минуте «Краснодар» в условиях всеобщего цейтнота сдался «Севилье» и лишился математических шансов на плей-офф Лиги чемпионов. Ну, туда «быки» и не собирались, судя по игре.

Статистика матча говорит, что «Севилья» должна была забрать победу пораньше: владение мячом - 39:61, удары по воротам - 11:23, в створ - 4:8, угловые - 1:3. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Мурада Мусаева.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«КРАСНОДАР»

ЕВГЕНИЙ ГОРОДОВ - 7,0. Добротно заменил Сафонова, хотя показалось, что в первом голе Матвей бы выручил. Спасал Городов в концовке – плечом отбил удар Идрисси, достал у штанги выстрел того же Усамы, закрыл два удара Мунира. Итого шесть сейвов набрал Евгений.

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ - 7,0. Правый фланг «Краснодара» работал неплохо и большая заслуга в этом у Игоря Смольникова. Выиграл 4 единоборства из 5, совершил три отбора, два перехвата, однажды прострелил под удар Маркусу Бергу.

КАЙО - 3,0. Это уже не смешно. Есть Кайо – есть привоз итак в каждом матче Лиги чемпионов. Скинул мяч точно на Ракитича, Иван после этого вколотил в «шестёрку». Не смог противостоять Муниру, а тот затем положил в угол. Оба гола из-под Кайо.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ - 5,5. Не впечатляет и капитан, которого постоянно двигал Люк де Йонг. Мартынович проиграл половину верховой борьбы, позволил голландцу мяч обработать и пробить с линии вратарской. Не получались и длинные передачи, только 4 из 10 дошли до адресата. Но Мартынович ещё распылялся на подстраховку несчётных «косяков» Кайо.

КРИСТИАН РАМИРЕС - 5,5. Низкая оценка Рамиресу за вторую половину второго тайма. Кристиан взял и просто пропал. Дважды накатывался Мунир через его фланг, а эквадорца не было рядом. А в первой половине встречи Рамирес подкупал наглостью. Шёл в борьбу с Окампосом и побеждал – 10 эпизодов из 13.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ - 3,0. Газинский сыграл лучше Кайо, но есть причины поставить ему такую же плохую оценку. Во-первых, именно ужасная передача Юрия привела к первому голу. Во-вторых, Газинский умудрился поругаться с тем же Кайо во время игрового эпизода и «Краснодар» чуть не получил ещё один гол.

КРИСТОФФЕР ОЛССОН - 4,0. В «своём» стиле сыграл Олссон. Не рисковал, короткие передачи использовал, в борьбе очень слабо выглядел. Кристоффера отодвинули от мяча в 5 эпизодах из 6, обостряющих передач от него мы не увидели, ударов – тоже.

РЕМИ КАБЕЛЛА – 7,0. Класс Реми чувствуется безоговорочно, очень круто он мяч двигает. Три удачных дриблинга, два удара по воротам и один голевой момент, созданный самолично. Подкараулил ошибку Гуделя, обыграл Вацлика и вроде всё правильно делал, но Кунде сопутствовала удача.

Embed from Getty Images

Реклама


ВИКТОР КЛАССОН - 4,0. На левом фланге швед чувствовал себя неуютно. Ничего опасного не привнёс и неожиданно был очень плохо в передачах – всего 65% оказались точными (15 из 23). Да и партнёры, как мы видим, подключали Классона не очень часто.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ - б/о.

МАРКУС БЕРГ - 4,0. Снова про шведа можно написать: сыграл в «своём» стиле. Естественно, имеем в виду худшие матчи Маркуса. Берг опять был несуразен, чуть не привёз пенальти, сыграв рукой в своей штрафной площади, а в атаке совсем не отметился. Ноль ударов, 11 точных передач.

ВАНДЕРСОН - 7,0. Добавил агрессии на правом фланге, придал решающее ускорение атакам. Забил гол, что сразу добавляет балл. Пока Вандерсона не хватает даже на 45 минут, но пару удачных обводок и три выигранных единоборства успел собрать.

ТОННИ ВИЛЬЕНА - б/о.

АРИ - б/о.

Реклама


ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ - б/о.

ДАНИИЛ УТКИН - б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2020 в 19:17

У меня вопрос к написавшему эту статейку, когда у вас чернила кончатся писать эту галиматью? шли бы вы лесом...

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем