Первый пошёл: «Краснодар» опять проиграл «Севилье» и распрощался с плей-офф Лиги чемпионов

Четвёртый тур еврокубков начинался для российских делегатов в Краснодаре, где одноимённый клуб принимал испанскую «Севилью».

Протокол игры  
24 ноября. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

В третьем туре «Севилья» больно щёлкнула «Краснодар» по носу, отыгравшись со счёта 0:2, и после этого «быкам» нужна была ответная победа, если они хотели реально побороться за выход в плей-офф именно Лиги чемпионов. Ничья точно лишала «чёрно-зелёных» шансов финишировать в группе выше «Севильи». И если бы краснодарцы набрали меньше очков, чем «Челси» в гостевом матче с «Ренном», российская команда теряла бы всякую возможность занять одно из двух первых мест в квартете.

Доводилось слышать определённый позитив по поводу возвращения в строй «быков» нескольких не последних игроков – Кабелла, Смольникова, Ари, Вандерсона. Но посмотрим правде в глаза: это были натянутые надежды. Мы ведь знаем, что после повреждений нужно набирать форму, а там возможные новые травмы, особенно у «Краснодара». Да и со всеми своими лидерами команда Мурада Мусаева не производила впечатление монолитной команды.

Немалая потеря у «быков» всё-таки была – отсутствие спасителя Сафонова, у которого то ли коронавирус, то ли нет, но во всяком случае изоляция от команды. Его сменщик Городов оставлял свои ворота сухими почти четыре минуты, но обвинять его в быстром пропущенном мяче не с руки, там есть вопросы скорее к некоторым полевым игрокам хозяев. Начал голевую атаку гостей обрезавшийся в центре поля Газинский. Затем Рамирес не остановил на своём фланге Окампоса, и пошла подача с дальнейшим выносом от Кайо на подступы к штрафной, скучавшей по опорникам «Краснодара». Лупить Ракитичу с размаха никто не мешал, а он умеет классно это делать, – мяч зашёл в левый нижний угол (0:1).

Первый тайм не удался «быкам». Они практически ничего не создали впереди и должны были остаться довольны, что не пропустили больше. «Севилья» сама не имела сумасшедших шансов, но было у неё несколько, так скажем, качественных полумоментов. Тот же Диего Карлос пробил головой на стандарте рядом со штангой, а удар Кунде нейтрализовал Городов.  

После перерыва дела пошли веселее. На 48-й минуте супершанс запорол Кабелла. Обокрав Гуделя и обведя вратаря Вацлика внутри чужой штрафной, Реми пробил, казалось бы, в пустой створ, но подкатившийся Кунде перевёл мяч в штангу. Неудобный отскок достался Классону, однако шведу не хватило пластичности, чтобы исхитриться нанести нормальный удар.

На 55-й минуте нешуточная опасность возникла у ворот «Краснодара». Подача Мунира слева, рикошет от Смольникова, и мяч летит примерно на линию штрафной к Де Йонгу. Тот именно что простил хозяев, пальнув немного выше перекладины. Хорошо для «быков», что правило «не забиваешь ты – забивают тебе» сработало как раз после этого момента. Олссон отдал короткий пас из полукруга чужой штрафной направо Вандерсону, который выждал определённое время и пробил. Два рикошета от игроков «Севильи» не отвели мяч от створа, и краснодарцы радостно вскинули руки вверх. 1:1 – не зря Мусаев выпустил Вандерсона в перерыве.

В дальнейшем игра шла противоречивая и сумбурная. Какие-то куски времени первым номером играл «Краснодар», какие-то – «Севилья». Андалусийцы сконструировали больше полумоментов, но большинство их попыток завершились в руках Городова. «Быкам» же не повезло, когда мяч после выстрела Вильены попал в соперника. С другой стороны, «чёрно-зелёным» везло, что «Севилья» не наказывала их за провалы в центре поля, но это везение закончилось в конце добавленного времени. Мунир удачно приложился по мячу после отскока и принёс гостям победу. Судья дал краснодарцам возможность провести ответную атаку, но отчаянные выстрелы Ари и Мартыновича были заблокированы. Увы и ах.

1:2 - очередное поражение российского клуба на европейской арене. В принципе, ничего нового «Севилья» гарантирует себе финиш в группе выше «быков». «Челси», обыгравший «Ренн», тоже. «Краснодар» потерял шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. У команды Сергея Галицкого ещё остаётся возможность попасть в лигоевропейскую весну, но что-то подсказывает, что чрезвычайно важный матч через неделю против «Ренна» не станет для «быков» лёгкой прогулкой. 

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2020 в 10:38

Самое интересное, что играли вроде бы и неплохо. Моменты были, движение было, желание, самое главное, было. Но в таком турнире надо умирать до финального свистка - этого Краснодар сделать не смог. А по другому никак... Вот и получите.

25 Ноября 2020 в 09:37

Зря Галицкий держит Мусаева, физика у команды нулевая и в этом виноват тренерский штаб!

Севилья тупо перебегала вчера Краснодар!

25 Ноября 2020 в 04:30

Если брать объективно Краснодар самая яркая российская команда ....

24 Ноября 2020 в 23:07

Генич нака(р)кал.. , да и у Краснодараа нет я*ц. Они только с Севильей на последних секундах в третьем матче пропускают. Если комментаторы своими дебильными фразами приучают играть футболистов не до последней секунды, т.е. до финального свистка, что говорить о футболистах? .. они тем более раньше времени перестают играть концентрированно.. Обидно..

25 Ноября 2020 в 10:31

Ещё у чердака такая фишка: наши забили на 10 минуте, до конца матча осталось 80+ минут, терпим!! )))

24 Ноября 2020 в 23:01

Краснодар неплохо начал второй тайм. Забили гол, а дальше Севилья опять перехватила инициативу. Теперь все решится в матче с Ренном.

24 Ноября 2020 в 23:01

Мусаев просто топ- тренер. Его вообще когда-нибудь уволят? Я думал, что Шалимов - дно, но тут вообще клинический случай. А уж Кононов был по сравнению с ним гуру тренерского дела.

24 Ноября 2020 в 23:00

Ну ребята, ну что Вы хотите, топ-клубы западной Европы дороже наших в 10-15 раз. Ну, хватит наивно мечтать. Опять надежда на вдруг(((

24 Ноября 2020 в 23:42

Ну Севилья дороже, конечно, но разрыв поменьше явно будет. Наши клубы раньше могли и щелкнуть таких фаворитов время от времени. А теперь - постоянный пшик.

25 Ноября 2020 в 10:33

Так то и был "вдруг"! Почему все ждут этого на постоянной основе, как и от сборной?!

25 Ноября 2020 в 15:46

Полностью согласен и до сборной докатилось.

25 Ноября 2020 в 15:47

Раньше и разрыв был меньше, и футболистов у нас было больше хороших... ну их же нужно воспитывать, растить... это же все деньги(((

24 Ноября 2020 в 23:00

И снова какая боль, какая боль) Краснодару на последних секундах пропустить решающий в еврокубках - раз плюнуть. И не только ему из наших горе-"топарей". Вообще. команда играет намного хуже, чем некоторое время назад, регресс налицо. Несколько лет назад он в ЛЕ на своем поле Севилью по игре переиграл 2:1. теперь - все наоборот. И результат этот - справедлив. Увы.

24 Ноября 2020 в 22:56
опять пукнули )))
24 Ноября 2020 в 22:55

Противник мастеровитее, так попытались бы включить командный прессинг, перебегать их, перебороть, но ничего подобного нет. Краснодар выглядит неорганизованно, укомплектован какими-то вялыми и хилыми игроками, они не в состоянии вести интенсивную командную игру, играют авантюрно, как придётся. Нижняя половина таблицы РПЛ - их место.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем