Мусаев: «Выводы сделаны, мы хорошо разобрали «Севилью». Но самое трудное - на поле реализовать»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился ожиданиями от игры с «Севильей» в эфире канала «Матч ТВ».

- Первый вопрос, традиционный для «Краснодара» в последнее время: это количество травмированных и проблемы с составом. Что будет сегодня?

- Сегодня состояние гораздо лучше, многие ребята, кто не мог принимать участие в прошлых матчах, добавились. Вопрос в их состоянии, оно не оптимальное, но все равно у нас сегодня большая обойма.

- Не играет Сафонов, при этом он голкипер основной. Это является проблемой?

- Да, конечно, Сафонов не один год наш лидер, и особенно в этой Лиге чемпионов  у него куча сэйвов. По-моему, он первый вообще среди всех вратарей по сэйвам. Для нас это потеря.

- Говоря о составе, вернулся Вандерсон, он сегодня на скамейке. С чем это связано, есть ли у него шанс появиться на поле?

- Да, конечно, есть шанс. Он готов, но у него было мало тренировок в общей группе, он практически не тренировался. У него, в принципе, хорошее состояние, он сказал, что будет готов. Я думаю, минут на 30, а может и больше.

- А как Уткин?

- Уткин - всё нормально, это конкуренция. Вернулся  Кабелла, есть Газинский, есть Олссон, даже де Вильена не попал в состав. Это такой рабочий момент.

- Говоря о ситуации в группе, многие считают, что сегодня определяющий матч для «Краснодара», и многое решится, готова ли команда бороться за выход. Насколько это довлеет над футболистами и лично над вами?

- Надо мной никак не довлеет. Мы понимаем, что каждый матч важный. Нужно проделать большой путь, чтобы попасть в Лигу чемпионов и играть здесь. И если мы прошли, то должны быть в состоянии боевой готовности, показать свою лучшую игру. На нас ничего не должно давить.

- Главный итог, который вы вынесли для себя по итогам встречи в Севилье?

- Да, был первый тайм хороший, во втором тайме вроде бы имели на одного игрока больше, но прижались к своим воротам. Нужно было пытаться забить третий гол, у нас были хорошие подходы и зоны. Но мы этим не воспользовались, и такой произошел несчастный случай. Пока приходили в себя, пропустили третий. Выводы сделаны, мы хорошо разобрали «Севилью». Но самое трудное - на поле реализовать. Мы очень хорошо их знаем, и сильные, и слабые стороны. Осталось самое сложное - перенести это на поле.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем