Кирьяков: «В Лиге чемпионов наибольшие шансы набрать очки у «Зенита» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матчей российских участников Лиги чемпионов.

- Какие перспективы у российских команд в предстоящих матчах Лиги чемпионов? Начнем с «Локомотива», который играет с «Атлетико». Есть шансы хотя бы на ничью?

- Понятно, что будет тяжело, тем более на поле такого соперника. Мы видим, в каком состоянии сейчас находится «Локомотив. Даже несмотря на победу в последнем туре РПЛ, все равно много вопросов. «Атлетико» - команда другого уровня, хотя матч в Москве показал, что и с ним можно бороться, но при условии, что ты находишься в оптимальном состоянии, очень хорошо мотивирован и играешь через не могу, проявляешь характер. Сможет ли «Локомотив» это сделать - большой вопрос.

- Многие считают, что будет разгромное поражение «железнодорожников». Исключаете это?

- Тут вопрос, как будет мотивирован «Атлетико». Он играет на два фронта и должен рассчитывать свои силы, ведь у него в чемпионате тоже не так все просто. Если испанцы будут играть агрессивно, подавлять начало атаки, прессинговать, тогда у гостей будут проблемы. У «Атлетико» здорово наиграны все комбинации. Другой вопрос - стратегический, ведь они опережают «Локомотив» в таблице, ничья будет неплохим результатом для них. Так что они могут сыграть и прагматично. А там уж, что Симеоне выберет.

- В чем шансы «Локомотива»?

- Сыграть строго, дисциплинированно, так, как они играли в Москве. Нужны быстрые атаки. Только это может принести «железнодорожникам» результат.

- Есть ли опасения за вратарскую позицию, потому что Гилерме играет в последнее время не так уверенно?

- Есть опасения. Мы видим, что он нервничает и допускает ошибки. Мы знаем, что если он соберется, то покажет игру хорошего уровня. Все зависит от того, как он переварит свои неудачи. Тут должна быть и тонкая тренерская работа.

- Какие перспективы питерского клуба в матче с «Лацио»?

- «Лацио» предстанет другой командой, чем в Питере. «Зенит» неплохо смотрелся, но у гостей не было ведущих футболистов. Питерцы демонстрировали жажду борьбы, исходили из своей игры, поэтому и смотрелись неплохо. Потенциал у нашего клуба есть, но насколько он может все это реализовать, вопрос. Все-таки ситуация в группе достаточно сложная - «Зенит» идет на последнем месте и стоит вопрос не только выхода из группы, но и попадания в Лигу Европы. Для этого надо набирать очки и обгонять «Брюгге». Поэтому и с «Лацио» нужно бороться. «Зенит» в этом сезоне не так стабилен и уверен в своих силах, как в прошлом году.

- У «Зенита» четыре гостевых матча подряд, плюс ребята налетали за сборную. Насколько трудно играть в таком графике?

- Трудно. Но если ты топ-клуб и ставишь цели играть успешно на международной арене, то должен все это предвидеть. Усиление было сделано, подготовка велась. Все знали, что их ждет, как предстоит играть.

- Как оцениваете шансы «Краснодара» в матче с «Севильей»?

- Будет тяжело. Мы видели силу «Севильи» и как она играла, оставшись вдесятером. Если учесть, что команда будет играть в полном составе, и не допустит такие просчеты, как в домашнем матче, то по игре испанцы выглядят намного предпочтительнее. Хотя мы знаем, что и «Краснодар» любит играть с мячом. Но мы видели, как испанцы даже в меньшинстве переигрывали «быков», даже в контроле мяча. Я уже не говорю о конечном результате.

- У кого из наших команд наибольшие шансы набрать очки в этом туре?

- «Зенит» может побороться. По «Локомотиву» мы все понимаем. Да и «Севилья» с «Краснодаром» - это команды разного уровня. А вот питерцы могут попытаться выиграть матч. На это надо настраивать футболистов, потому что отступать некуда. Надо рвать и метать, выгрызать такие матчи и все для этого у «Зенита» есть.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2020 в 20:20

11 декабря будет год без побед в еврокубка. Сейчас 348 дней и это у Федерации на 7 месте в Европе из 55)))

1000 поставил, что все без побед в ЛЧ в этом туре. Пока 3 тура прокатило)

24 Ноября 2020 в 13:45

просто на болоте не думали, что зенит честно будут судить в ЛЧ, поэтому и результат такой, да и дзюба вечно передергивает перед матчем)))

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем