Семак: «У «Лацио» очень много опытных игроков, есть кем заменить Милинковича-Савича»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на клубном канале в YouTube поделился ожиданиями от матча с «Лацио».

- Завтра «Зениту» предстоит провести матч четвёртого тура Лиги чемпионов, выездная встреча с «Лацио». Какие у вас ощущения перед этой игрой?

- Ощущения как обычно, нужно выходить и играть в футбол, будем играть, стараться побеждать, а игра покажет, на что мы способны.

- Традиционный вопрос по составу. Кто завтра точно не может помочь «Зениту»? на кого вы рассчитываете из тех игроков, кто недавно вернулся в строй?

- Здесь у нас проблем достаточно много, и пауза на матчи сборных в этом отношении нам не особо помогла, потому что с повреждениями и проблемами вернулись наши игроки.  В частности Караваев получил травму в последнем матче, его пришлось заменить, Вендел вернулся с повреждением с олимпийской сборной Бразилии, Круговой и Оздоев - у них свои проблемы, но с сегодняшнего дня они начали заниматься в индивидуальном режиме. Это те игроки, которые не смогут нам помочь точно. Что касается тех, кто не тренировался с нами в последнее время, Азмун и Дриусси с нами, но, конечно, они пропустили очень много, и рассчитывать на них в полную достаточно сложно будет.

- Малком играл в Грозном 10 минут. Есть ли у него шансы появиться в стартовом составе, или это игрок, который может выйти на замену?

- Подумаем, время еще есть. Шансы есть, но, конечно, он еще не готов. Функционально ему еще очень сложно. Даже те 15 минут, которые были в Грозном, видно, что он пока еще тяжеловат, конечно.

- У «Лацио» вернулась группа игроков, переболевших коронавирусом, но при этом неожиданно выбыл ключевой игрок центра поля Сергей Милинкович-Савич. Скажется ли это как-то на игре «Зенита»? потому что Савич хорош при игре в обороне и атаке. Повлияет ли это как-то на выбор тактики, может быть, или это всего лишь один игрок?

- Тактика не меняется, «Лацио» играет в одном составе, очень много опытных игроков, есть кем заменить, несмотря на то, что Милинкович-Савич - очень хороший игрок, достаточно хорошо укомплектована команда, чтобы выходить и играть. В атаке четыре нападающих хороших есть,  а выходит два в стартовом составе. В центре поля и обороне есть выбор. Я не думаю, что это будет серьезная проблема.

- Вы неоднократно говорили, что Лучано Спаллетти сыграл очень большую роль в начале вашей тренерской карьеры. Завтрашний матч аккумулирует большое количество параллелей. Завтра «Зенит» сыграет с «Лацио», который для Спаллетти на протяжении долгого времени был большим соперником. Не общались ли вы с Лучано Спаллетти в последнее время, может быть, перед первой игрой с «Лацио»?

- Нет, не общались по поводу «Лацио». По поводу всего остального вы абсолютно правы, что огромное значение в моей судьбе футбольной и тренерской сыграл Лучано. Конечно, я с восхищением отношусь к нему как к тренеру, так и к человеку. Очень благодарен ему за все, что он сделал для меня.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем