«Краснодар», ведя в счёте 2:0 и играя в большинстве, проиграл в Севилье

«Краснодар» обязан был одерживать первую победу в Лиге чемпионов. «Быки» вели в счёте 2:0 и целый тайм играли в большинстве. Однако в итоге выиграла «Севилья».
Протокол игры  
04 ноября. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

«Краснодар» к матчу против «Севильи» подошёл в плохой форме – с четырёхматчевой безвыигрышной и трёхматчевой проигрышной сериями. В Лиге чемпионов «быки» успели разойтись миром с «Ренном» и уступить по всем статьям «Челси». Откровенно говоря, матч в Севилье также не сулил ничего хорошего.

Андалузцы с первых минут пошли в атаку. Эскудеро сначала навешивал в штрафную, а в следующей атаке бил слёта неточно. Первый опасный момент создал Окампос. После мощного выстрела аргентинца Сафонов с трудом вытащил мяч из-под перекладины. Затем «Краснодару» помог ВАР. Хордан после углового грудью скидывал футбольный снаряд себе под удар, но тот задел руку Сулейманова. Брых сначала назначил пенальти, но потом посмотрел повтор и отменил решение. Затем Навас опасно пробил с края штрафной, Сафонов отбил перед собой, де Йонг был на добивании, футбольный снаряд отрикошетил от защитника гостей на Хордана, который с пары метров не попал.

«Краснодар» же провёл контратаку, Берг убегал к воротам, но Кунде его сбил. Судья назначил штрафной, и Сулейманов красивым ударом отправил мяч в сетку. «Севилья» начала с центра поля, потеряла мяч, и гости бросились в контратаку. В штрафной испанцев сначала упал Сулейманов, а потом всё тот же Кунде дал вновь по ноге Бергу. Брых ещё раз посмотрел повтор и на этот раз назначил пенальти, который шведский нападающий реализовал.

Embed from Getty Images

«Севилья» явно была шокирована случившимся. Лишь минут через десять хозяева подошли к воротам Сафонова, но удар де Йонга после навеса Наваса пришёлся точно в руки голкиперу «быков». После ещё одной атаки мяч отлетел на линию штрафной на Ракитича, но его выстрел был заблокирован.

Хулен Лопетеги пытался изменить ход игры и ещё в первом тайме сделал двойную замену. До перерыва андалузцы успели и отыграть один мяч. После углового пошла атака вторым темпом, и после навеса Хордана в воздухе Ракитич переиграл Газинского и пробил в цель.

«Севилья» пыталась прибавить и додавить, но «Краснодар» выстоял, а в компенсированное время провёл разящую контратаку. Уткин выводил Олссона на рандеву с Вацликом, но его сбил Навас. Фол был за пределами штрафной, но последней надежды. Брых удалил Наваса, но вот ещё один стандарт реализовать «быкам» не удалось.

«Краснодар» в перерыве выпустил третьего центрального защитника Сорокина, но едва не пропустил уже в дебюте. После навеса слева Гарсия слёта пробил выше ворот. Затем ещё один опасный навес никто из севильцев не замкнул. Чуть позже де Йонг всё же замыкал навес, но Сафонов оказался на месте. В ответ Берг выстрелил из пределов штрафной, но Вацлик выручил хозяев.

По истечении часа игры после прострела де Йонг вновь мощно бил, но Кайо успел подставить ногу и спасти ворота. Тут же Окампос навесил слева, Сафонов кулаком отбил мяч недалеко, и Ракитич из пределов штрафной слёта пробил в перекладину. В следующей атаке голкипер «Краснодара» ещё раз уверенно сыграл после паса с фланга.

«Севилья» всё же довела своё давление до гола. Правда, испанцам его просто подарили. Кайо около своей штрафной пошёл в обыгрыш, потерял мяч, эн-Несири вышел на рандеву с Сафоновым и расстрелял его. Тут же хозяева забили и третий гол. Андалузцы заработали право на штрафной на левом фланге, после навеса мяч попал в штангу, отлетел к эн-Несири, который пробил слёта. Сафонов дотянулся до футбольного снаряда, но спасти не смог.

«Краснодар» пытался вырвать хотя бы ничью. В одном из моментов Гудель головой вынес мяч, летевший в пустые ворота. В итоге, «Краснодар» проиграл.

Уже на выходных «Краснодар» ждёт ещё один тяжёлый выезд, на этот раз подопечных Мусаева ждут в Санкт-Петербурге. На этом фоне «Севилья» явно может быть рада, что е играть дома с «Осасуной». Следующий же матч в Лиге чемпионов команды вновь сыграют друг против друга через три недели в Краснодаре.

Андрей Центров

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2020 в 15:59

Хаааа!Да уж прикольно!Это и есть наша сраная РПЛ!Как и сборная России.Наше место у параши!

05 Ноября 2020 в 13:04

Кайо - это писец. Ну и не будет Сафонов в одиночку в воротах из угла в угол летать.

-

Шапи уже не тот, что пару лет назад. А ещё на Мусаева гонит, мол готов играть с первых минут. Осторожнее стал. Не трусливее, нет. В атаку бежит, в обводку временами тоже идёт. Но юношеская бесшабашность - она куда-то ушла. Если видит двоих игроков соперника - отдаст поперёк. Особо вперёд не подключается. Один-в-один - в половине случаев отдаст пас, а не пойдёт на соперника. А раньше шёл на соперника и нормас - обыгрывал в большинстве случаев.

-------

П.С. Лишний раз убеждаюсь, что тактически грамотно выстроенная игра даже при удалении в составе, позволяет успешно сражаться в игре 10х11. Условно говоря: удалили правого защитника - полузащитник закрывает всю бровку: при атаке, как вингер, при обороне - как защитник. Можно также сместить на фланг центрального нападающего (при наличии скорости и обводки) или полузащитника (в этом случае нападающий опускается в центральную зону). Удалили центрального защитника - опорник при обороне смещается на его место, а нападающий смещается в центральную зону; при атаке все закрывают привычную позицию. И так далее. Ну и прижиматься к воротам - это всегда чревато.

05 Ноября 2020 в 10:46

Ну тут уже ничего не скажешь. Тут уж точно обосрались.

Ведешь 2:0. Ну ладно - 2:1, но так ведь у соперника удаление. И как нельзя кстати вспоминается фраза Царя Ивана из советской нетленки: "Чего тебе еще надо, собака?"...

05 Ноября 2020 в 14:52

Ну как чего - чтоб те сдались!

05 Ноября 2020 в 09:58

Ну так играть нельзя!

Это просто позор!

Физика у игроков Краснодара никакая!

05 Ноября 2020 в 09:22

ай ничего кроме гомерического хохота.. севилья по сути без 12 игрока что очень важно - с 0-2 и в меньшинстве обула в тапочки краснодыр.. так даже фуцбольные карлики не влетели б только кастрированные быки смогли.. )))

05 Ноября 2020 в 09:15

В очередной раз убеждаюсь, что Кайо - днищенский днарь! И, да, проиграть с 0-2, да еще и в большинстве, пусть и Севилье, это facepalm...

aSa
05 Ноября 2020 в 08:47

О каком трусливом футболе речь? Севилья давила 2 тайма. И до и после удаления. Только после того как вышла вперёд отдала мяч. Испанцы на голову сильнее. Краснодар забил леваки, не больше. По игре он не заслужил ни победы ни ничьей. При чем тут трусость не понятно. Соперник сильнее в разы вот и все.

А вообще, не смотря на количество голов, красных и пенальти, игра была скучная.

05 Ноября 2020 в 06:47

Ну уже хз. Что еще нужно,чтобы победить?

05 Ноября 2020 в 05:33

Показали истинный уровень РПЛ....

05 Ноября 2020 в 09:59

Ну если болотный клуб дома не смог обыграть разобранной Лацио, а это типа лидер РПЛ, то о каком уровне стоит говорить то!?

05 Ноября 2020 в 10:54

Болотный клуб тои умеет за народные деньги выигрывать левые матчи РПЛ...

05 Ноября 2020 в 12:04

поэтому вот такая ситуация в ЕК у всех!

РПЛ лига пешеходов!

05 Ноября 2020 в 01:21

Это как нужно было так постараться? Двужильный капитан весомая фигура для испанцев, но и без него справились. Просто жесть.

05 Ноября 2020 в 01:16

Мда... Даже слов нет.

05 Ноября 2020 в 01:13

К игрокам какие претензии.

Рыба гниет с головы. Арутюмян создал игрушку без цели, пооэтому и результаты соответствующие. Это не спорт, а комедия.

05 Ноября 2020 в 08:32

ай поточняк.. именно с галюни тут надо начинац.. если она и менежер не хочют (не могут) игроки не вскочут.. )))

05 Ноября 2020 в 01:10

Шалимов после матча в студии, как вишенка на торте )

Женский тренер, который возможно и привил игру без тестикул этой команде, что-то пытается там анализировать )

05 Ноября 2020 в 08:41

кастратами они еще при Пиджаке были. Вспомни матч Кубка, когда вели 3-0 у Урала после 1 тайма, в итоге проиграли по пенальти

05 Ноября 2020 в 01:09

Как??? Как великий тренер Мусаев пытается играть в автобус, который сроду даже в РПЛ не играл??? Это что это было????

Так про.с.рать подарок с небес: отмененный пеналь, два стандарта в начале матча, удаление у соперника... можно всем в качестве учебного пособия прописать!

05 Ноября 2020 в 08:39

в РПЛ они регулярно автобус ставят, когда против Локо или коней играют.

05 Ноября 2020 в 01:06

"Волевое поражение", тут уж ничего не скажешь. Но с вполне даже реальными шансами и на победу, в отличие от некоторых.

05 Ноября 2020 в 07:15

"Волевое поражение" -)))

бздышлО не сламаецца?

цытируя Бздуньку: "добыты важные 3 очка, остальное - крокодиловы слезы неудачников)"

хватит несвежий сокъ ронять, прилавок и так уже изхажен)

05 Ноября 2020 в 19:58

Ай.. что это ты с темы на тему перескакиваешь, как дама определенной профэссии)

06 Ноября 2020 в 07:25

ай, про твою профессию все вполне понятно, а вот шо касается перескакивания с темы на тему, то его нетути.

есть дышловерчение).

ибо потеряны важные 3 очка, остальное - несвежий сокъ с телеги)

07 Ноября 2020 в 15:27

Ай.. ржавая тэлега эта твая Дынама)

И гонишь ты её запряжённая, испуская нэсвэжий сокъ.

07 Ноября 2020 в 15:33

ай «быки тащат тэлэгу»)))

а Бздуняшка «тащит» у быков

и журчит нэсвэжым сцокомъ

на краснодырых земляков)

07 Ноября 2020 в 16:18

ай быки тащат тэлэгу

а Бздыняша «тащит» у быкофф)

И разит нэсвэжим "пэрэгаром"

на Осакских землякофф)

07 Ноября 2020 в 16:26

ай «быки тащат тэлэгу»)))

а Бздуняшка «тащит» у Боруха, Милки, Оливера и юргЭна

и журчит нэсвэжым сцокомъ в казан, как после пачки пургэна)

779
05 Ноября 2020 в 01:06

На то она и Севилья.

Жаль Краснодар. Видимо был намёк на традиционный для них матч года.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем