Гуренко: «У меня не было ощущения, что «Атлетико» забить нереально» эксклюзив

Ветеран «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Атлетико».

- Как вам игра «Локомотива» в матче с «Атлетико»?

- Матч был непростой. «Локомотив» сыграл добротно в плане обороны. Защищались очень компактно, всей командой, практически ничего не дали создать сопернику. Даже свой мяч «Атлетико» забил не так уж легко. Видно, что все ребята были настроены. Зе Луиш отрабатывал в обороне, много помогал. Понятно, что силенок на атаку не хватало, свежести не было, чтобы создавать больше проблем «Атлетико». Испанцы хорошо прессинговали при потере мяча, особенно во втором тайме. Может быть, не хватило пространства, чтобы выбегать из-под прессинга и создавать сопернику чуть больше проблем.

- После гола «Атлетико» не было мыслей, что «Локомотив» не сможет отыграться?

- Нет, если смотреть на то, как игра складывалась. Просто «Атлетико» играл более компактно, чем «Бавария», и могло так показаться. Но у меня не было ощущения, что забить испанцам нереально. Понятно, что во втором тайме гости взвинтили темп. Они стали больше прессинговать на чужой половине поля и немного не хватало забеганий за спину. Но тут вопрос к свежести. Просто москвичи много сил тратили на игру в защите. 

- «Локомотиву» не удавалось выбегать в контратаки, которые получались в матче с «Баварией». Это именно потому, что сил не было?
- Плюс соперник не давал пространства. «Бавария» его давала, и там были зоны, куда можно было убегать, а вчера этого не наблюдалось. Футболисты «Атлетико» успевали накрывать, выигрывали подбор мяча и получались только единичные моменты, когда удавалось выходить через разворот атаки. А при выходе через короткий и средний пас были проблемы.

- Может футболисты «Атлетико» лучше настроились на «Локомотив», чем «Бавария»?
- Это разные команды и разный уровень игроков. Плюс игровые стили различаются.

- Как оцените пропущенный мяч Гилерме? Там была ошибка вратаря?

- Мне кажется, он занимал правильную позицию, просто не видел момент удара. Пробили из-под игрока, и только в последний момент Гилерме увидел, как вылетел мяч. Так бывает. Мяч летел быстро, от земли отскочил, и вратарь уже не смог ничего сделать. 

- А в целом как сыграл Гилерме? Его после матча похвалил даже Диего Симеоне.

- Это очень опытный вратарь. Он сыграл уверенно, много выручил. Я помню обводящий удар, который он перевел на угловой. Перед этим несколько раз спасал. Его винить в пропущенном мяче не стоит.

- Антон Миранчук забил и «Баварии», и «Атлетико». Удержит его «Локомотив»?

- Он забил с пенальти. Важно, не это, а то, как он играет. Мог и Гилерме пойти и пробить пенальти.

- Вас не удивляет, что с «Баварией» и «Атлетико» «Локомотив» играет на равных, а в чемпионате России выглядит блекло и проигрывает «Ротору»?

- «Локомотив» играл в Лиге чемпионов организованно, дисциплинированно и компактно. А в чемпионате России надо созидать и приходится больше раскрываться. Я бы не сказал, что «железнодорожники» выглядят в чемпионате России блекло, просто это разные стили игры. В еврокубках уровень футболистов и команд выше, и «Локомотив» играет более компактно, а в чемпионате России зоны раскрыты, и можно получить в свои ворота.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2020 в 17:34

Легенда Локо! Знает, что говорит.

04 Ноября 2020 в 16:27

в детстве я не любил,когда отец ехал сзади другой машины- я закрывал глаза и не открывал,пока мы ее не обгоняли...вот, и смотря эту игру,особенно последние 10 минут,закрывал глаза и уши и,изредка на секунду открывал- 1:1, слава богу,и снова в норку!))) ьак и обогнали)))

( в смысле дотерпели!)))))))

04 Ноября 2020 в 17:41

не вы один

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем