«Бавария» разгромила «Зальцбург», позволив «Локо» чуть оторваться от австрийцев

Мюнхенская машина подпортила «быкам» разницу мячей.

03 ноября. Стадион "Ред Булл Арена".

Битва австрийского и немецкого чемпиона в рамках третьего тура Лиги чемпионов была особенно интересна поклонникам «Локомотива». «Зальцбург» - прямой конкурент «железнодорожников» за евровесну (будем честны – Лигу Европы) и пока он находится даже в худшем положении, ведь дома не смог обыграть подопечных Марко Николича. Поэтому теперь российским любителям футбола нужны постоянные поражения «быков». А в матче против «Баварии» такой сценарий вполне логичен.

«Зальцбург» соперников с громким именем не боится. В прошлом туре «быки» съездили в Мадрид и к 50-й минуте там обыгрывали «Атлетико» со счётом 2:1. Силёнок на победу, правда, не хватило. Дубль Жоау Фелиша переломил ход встречу. Где и с кем играла «Бавария» - мы помним. Трудовые 2:1в Москве. Кстати, и на выходных мюнхенская машина победила со скрипом, опять же 2:1, но только в Кёльне. «Зальцбург» выиграл куда мощнее – 5:0, однако там и соперник не ровня – «Тироль».

Матч начался с места в карьер, но виной тому не «Бавария», прибывшая основой. «Быки» моментально рванули к воротам Нойера, отличившись в первой же массированной атаке. Мергим Бериша на углу вратарской площади поймал отскок, приценился и мощным ударом прошил голкипера – 1:0. «Бавария», понятное дело, тут же прибрала инициативу к своим ногам и могла сравнивать счёт на 11-й минуте, но судья после просмотра VAR отменил пенальти, которое сам же назначил за фол Собослаи на Люка Эрнандесе.

Самое смешное, что спустя десять минут в той же точке штрафной площади Мвепу завалил Томаса Мюллера и теперь уже не было причин отменять назначенный пенальти. Роберту Левандовски наконец-то дали пробить с «точки», поляк развёл голкипера и мяч по разным углам – 1:1. Немцы не ослабили хватки. Провели серию опасных атака, даже контратака – после углового «Зальцбурга» в быстром отрыве мог отличиться Роберт Левандовски, но с 12 метров пробил выше ворот.

Давление «Баварии» сказалось на исходе тайма, 15 минутный отдых немцы встретили уже лидируя. Томас Мюллер вошел в штрафную площадь с правого края и сильным прострелом запустил мяч точно в голову Кристенсену, от которой сфера и заскочила в сетку – 1:2. И вот после этого «Бавария» чуть ослабила хватку, а «быки» воспользовались. В середине второго тайма Андре Рамальо отлично поборолся в центре поля, мяч отобрал и сразу же передачей вразрез вывел Окугаву на ударную позицию. Масая пробил сильно и точно – 2:2.

Но за четыре минуты в концовке встречи «Зальцбург» получил дважды, ничью удержать не получилось. К счастью, для болельщиков «Локо». Сначала Боатенг замкнул подачу Киммиха от угла поля, а затем Лерой Сане на правом краю штрафной площади принял передачу того же Йозуа и классно закрутил в дальнюю девятку – 2:4. Ну и совсем поплыли «быки» или расстроились, в концовке получив ещё и пятый, и шестой голы - отличились Роберт Левандовски и Люка Эрнандес - 2:6. Тоже радостная новость для «Локо», вдруг придётся считать разницу мячей на финише группового этапа.