Миранчук со скамейки увидел, как «Ливерпуль» в гостях уничтожил «Аталанту»

«Ливерпуль» не оставил «Аталанте» ни единого шанса, уничтожив соперника в гостях. Главной ударной силой оказался Диогу Жота, который оформил хет-трик. Алекссей Миранчук же вновь на поле не вышел.

Протокол игры  
03 ноября. Стадион "Гевисс Стэдиум".

К третьему туру «Аталанта» и «Ливерпуль» подошли в ранге лидеров группы D Лиги чемпионов. Англичане в предыдущих двух матчах набрали максимально возможные шесть очков, а итальянцы – на два меньше. При этом «Ливерпуль» пока не поражает в текущем розыгрыше остроатакующей игрой (всего 3 гола), в то время как «Аталанта» с 6 точными ударами оправдывала авансы. Сразу стоит отметить, что Алексей Миранчук остался в запасе.

Уже на третьей минуте «Ливерпуль» мог открыть счёт. Жота продрался через оборону «Аталанты», вышел на рандеву со Спортьелло, но голкипер итальянцев спас. Хозяева пытались отодвинуть игру от своих ворот, но и второй опасный момент в матче возник у их ворот. Мане из-за пределов штрафной бил под перекладину, но Спортьелло вновь был начеку. Затем огрызнулась и «Аталанта», но после удара Муриэля Алиссон спас. И всё же давление англичан привело к забитому мячу. Александер-Арнольд длинной разрезающей передачей вывел Жоту на рандеву со Спортьелло, и португалец легко переиграл голкипера.

Embed from Getty Images

После этого «Аталанта» постаралась что-то придумать впереди. Итальянцы искали шанс впереди, но до опасных моментов дело не доходило. «Ливерпуль» же забил ещё раз. Гомес сделал передачу в штрафную, где Жота сначала убрал защитника, а затем расстрелял Спортьелло, не оставив тому шансов.

Embed from Getty Images

Вскоре счёт мог стать разгромным. Мане перехватил мяч у чужой штрафной и бил в дальний угол, но в этот раз Спортьелло выручил. В целом у «Аталанты» мало что получалось впереди, так что результат к перерыву был логичным.

В начале второго тайма счёт стал разгромным. «Аталанта» заработала право на угловой, но разыграла неудачно, Джонс сделал длинный пас на ход Салаху, он убежал к воротам гостей, обыграл защитника и пробил в цель. Тут же счёт ещё раз увеличился. Салах получил мяч в центре и сделал разрезающую передачу в штрафную на Мане, который легко переиграл Спортьелло. Затем Жота оформил хет-трик. Мане из середины поля сделал передачу за спины защитникам «Аталанты», а португалец легок переиграл вышедшего из ворот Спорьтелло и пробил в цель.

Лишь после этого «Аталанта» наконец-то создала стопроцентный момент. Сапата получил мяч в штрафной и бил в верхний угол, попал во внутреннюю часть крестовины, от которой футбольный снаряд отлетел в поле. Затем он де справа ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол, но Алиссон выручил команду.

В конце матча Сапата упустил ещё один шанс. После паса Малиновского он из пределов штрафной бил без помех, но Алиссон вновь спас. В ответной атаке, правда, Салах выскочил на рандеву с Спортьелло, но и в этом случае голкипер спас. После углового Мане головой замыкал навес, но вратарь «Аталанты» вновь оказался на месте. В итоге, счёт больше не изменился.

Лига чемпионов уходит в отпуск на три недели, по истечении которого команды встретятся вновь, но уже в Ливерпуле. Правда, уже на этих выходных обе команды ждут сложнейшие встречи в чемпионатах. «Аталанта» сыграет с «Интером», а «Ливерпуль» отправится в гости к «Манчестер Сити».

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2020 в 13:13

Сказка для Золушки,увы, судя по всему, закончилась в этом сезоне...Хотя в этой паре я был за итальянцев, так что очень жаль подопечных Гасперини, просто я еще в прошлом сезоне говорил, что у Аталанты нет будущего, это команда-однодневка.

04 Ноября 2020 в 19:00

че,помидоры прокисли?

04 Ноября 2020 в 19:14

наверно, у вас в Ростовской области прокисли и не только помидоры)

04 Ноября 2020 в 19:36

Приветствую в наших рядах милкаунизителей)))

Но должен тебя предупредить-милка знатный стукач

04 Ноября 2020 в 12:46

Черный день для команд серии А.

Посмотрим сегодня,что покажут Лацио и Юве.

Но что интересно, что у Аталанты все еще неплохие шансы на выход из группы!

04 Ноября 2020 в 11:47

Аталанте стоит поработать над обороной, в важных матчах подводит ...

04 Ноября 2020 в 09:46

ну, уже не особо удивительно....Я смотрел игру Наполи - Аталанта, не так давно была....Наполи на голову был сильнее и полностью переиграл атлантов!!!! Главное, что даже в прошлой ЛЧ, с тем же ПСЖ атланты боролись, старались и игра была.....А тут судя по всему полное уничтожение!!!!

ПС я на другом сайте еще общаюсь на спортивные темы и там разместил картинку - оидание от нового сезона от Аталанты - образ "темной лошадки", на черном коне с синими полосами (фотошоп) скачет по стадиону Аталанты Гасперини......А вот у "темной лошадки" проявилась увы темная сторона)))) В том сезоне меня Аталанта не столько результамтами, сколько игрой!!!! привлекла, а теперь, видно, сдулась......Игры нет, вот что важно!!!! (по тем матчам что я видел)

04 Ноября 2020 в 01:29

До того. как счет стал 0:5. Ливерпуль играл образцово. Классный футбол!

04 Ноября 2020 в 01:20

Фига! Но судя по хайлайтам, моменты имели.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем