Николич в лабораторном эксперименте показал, чем лучше Сёмина

«Локомотив» второй год подряд в группе Лиги чемпионов сыграл с «Атлетико». Под руководством Марко Николича команда сыграла лучше, чем год назад с Юрием Сёминым. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» оценивает поединок в Черкизове.

Во вторник завершался первый круг группового турнира Лиги чемпионов. «Локомотив» имел последний шанс вклиниться в борьбу за попадание в плей-офф, для этого дома надо было обыгрывать «Атлетико». Соперник был крайне непростым, но, с другой стороны, тоже испытывал проблемы, что давало хотя бы призрачные надежды на успех.

Многие оценивали «Локомотив» по матчу с «Баварией» неделю назад, и для многих главный вопрос заключался в том, была ли это случайность, или «железнодорожники» способны поставить такие матчи на поток. Поединок против «Атлетико» не дал ответа в полной мере. Мадридский клуб первый тайм провёл в полноги, а во втором, включив скорости, прижал «Локомотив» к воротам, и москвичей несколько раз спас Гилерме. С другой стороны, подопечные Николича не разваливались в защите, просто Жоау Фелиш творил. В целом же, «Локомотив» оборонялся надёжно.

При этом в отличие от матча с «Баварией» в этот раз «Локомотив» толком ничего не смог показать в контратакующей игре. Гол «железнодорожники» забили благодаря везению, а больше толком и нечего вспомнить в действиях москвичей впереди. Неделю же назад особенно понравилось то, что Николич объяснил своей команде, как можно обыграть «Баварию», и его идеи работали. В этот раз подобного сказать было нельзя.

Матч против «Атлетико» был очень интересен ещё с одной точки зрения – появилась возможность сравнить Николича и Юрия Сёмина почти в лабораторных условиях. Год назад «железнодорожники» встречались с теми же «матрасниками», которые мало изменились за год. В этом сравнении серб явно победил. В прошлом сезоне «Локомотив» просто надеялся отбиться количеством, но не удалось. Сейчас же команда Николича всё же скорее оборонялась качеством. «Железнодорожники» не отбивались, а защищались довольно организованно. В принципе, именно организованность и позволила выстоять команде в тот момент, когда «Атлетико» включил скорости.

Результат для «Локомотива» также получился более удачным, чем год назад. Правда, надо признать, что отчасти москвичам повезло. Всё же в атаке команда играла ничуть не лучше, чем при Сёмине с этим же соперником.

На самом деле, для «Локомотива» результат важен с турнирной точки зрения. Теперь есть реальный шанс, что к очной игре против «Зальцбурга» «железнодорожники» подойдут не только с преимуществом домашнего поля, но и с преимуществом в одно очко, а это может дать очень серьёзную фору. 

Андрей Центров


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2020 в 02:25

Е-мое! Разве можно делать глобальные выводы на основе результата одной конкретной игры?

В статье говорится, что нам повезло забить гол, так может и заголовок надо было сделать "Николичу повезло показать лучший результат, чем Семин"?

Что вы там курите?

03 Ноября 2020 в 23:19

оххх, отскочили!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем