Борис Игнатьев: «Локомотив» не допустит в своих стенах разгрома от «Атлетико» эксклюзив

Известный тренер Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» - «Атлетико».

- Удастся ли сдержать «Атлетико»? Наверное, это будет основной задачей для «Локомотива».

- Разговор должен вестись о том, что «Локомотиву» надо обезопаситься от наскоков соперника, его мощи и атакующего потенциала. Это может стать для нашей команды большой головной болью. Мы помним матч с «Баварией», где «Локомотиву» удавались контрвыпады и удачные переходы от обороны в атаку. Это надо повторять. Нужно снять комплекс, который давит на наших игроков.

- В прошлом году дважды встречались с «Атлетико» и неудачно. Будут ли реваншистские настроения?

- Те матчи действительно наложили отпечаток. Нашей команде не будет хватать мощи. По игре с «Баварией» было видно, что немецкие футболисты после разгрома «Атлетико» 4:0 понимали, что все у них сложится само собой, и не выплескивали весь свой потенциал. У «Атлетико» другая ситуация. Симеоне сказал, что после поражения от «Баварии» очень нужны очки в Лиге чемпионов. Первый попадется под руку «Локомотив». Ждать, что соперник выйдет пренебрежительно, не приходится. Надо готовиться к тому, что на каждом участке поля надо противопоставить единоборства, которые бы заканчивались в пользу нашей команды.

- Разгрома не будет?

- Это не играет роли. Конечно, важны голы и очки, но это в конце матча, а важен сам процесс, что происходит на поле, чем команда радует. Если проиграем, то какая разница как именно?

- Но проиграть дома с крупным счетом было бы очень неприятно.

- Конечно, «Локомотив» не допустит того, чтобы уступить 0:4. Дома наша команда будет делать все возможное. Хотя через два дня на третий очень сложно играть. Но надо же найти ресурсы для того, чтобы провести следующий матч. У «Атлетико» скамейка больше и качественнее.

- Как сдержать Суареса? Это самый опасный игрок «Атлетитко»?

- Нет. Он только набирает обороты. При его тактическом понимании и спортивном нахальстве он важен в районе штрафной. От него там многое зависит, но у испанцев достаточно футболистов, от которых можно ждать неприятностей.

- В последние три сезона «Локомотив» два раза играл с «Атлетико» в Лиге чемпионов и проигрывал, припуская не меньше двух мячей, а в одной игре целых пять. Оборона больше всего вызывает опасение?

- Оборона – это не только четыре футболиста, которые играют на последней линии. Оборона начинается с атакующей линии. Чем выше будет прессинг, чем больше футболисты будут вступать в единоборства, тем проще будет для защитников. Важно, чтобы вся команда прониклась идеей, чтобы ей не забили. Надо предотвращать развитие атаки как можно дальше от своих ворот.

- Почему в чемпионате России «Локомотив» выглядит блекло, а в Лиге чемпионов по-другому?

- Это психология, самый важный и неизученный вопрос. Тренер может требовать все, что угодно, но внутренний голос говорит: мы же играем с «Ротором».

- Это большая проблема?

- Конечно. Поэтому и такие результаты в чемпионате. С «Баварией» есть скорость, объем, желание и перед этим играют матч, а там нет ничего, кроме катания мяча поперек поля. И уже сложно изменить ситуацию. 

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем