Денис Попов: «Ошибка Сафонова не сыграла роли» эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА и краснодарской «Кубани» Денис Попов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» – «Челси» (0:4).

- Почему «Челси» стал забивать один гол за другим после 70-й минуты?

- Я думаю, это не «Краснодар» сбавил обороты, а просто «Челси» их добавил. По выступлению российских команд в Лиге чемпионов видно, что европейские клубы пока посильнее и играют ровно настолько, насколько им необходимо для побед.

- Как закончился бы матч, если бы Газинский забил, а не попал в перекладину?

- Ну был бы счёт 1:4. Во всяком случае, «Челси» по-любому бы выиграл. Видно, что он сильнее «Краснодара» на сегодняшний день.

- Какова природа ошибки Сафонова в моменте с первым голом?

- Он молодой парень, и у него большая ответственность, постоянное давление. Но зато раньше он сколько раз тащил, так что ничего страшного. И на общей картине его ошибка не сказалось, она была непринципиальна и не сыграла роли. В любом случае «Челси» имел значительное преимущество.

- Что будет с «Краснодаром» дальше?

- Он может как попасть в яму, так и взбодриться. Тут уже зависит от работы тренера и от того, насколько футболисты смогут прийти в себя. Надо быстрее забыть эту игру, двигаться дальше и понимать, что всё равно нужно пытаться набирать очки.

- Кадровые проблемы сильно помешали «быкам»?

- Они разве у одного только «Краснодара»? Вон «Ювентус» тоже страдает – Роналду болеет. Против «Челси» был более-менее оптимальный состав, в том числе в обороне – ну может, пары человек только не хватало. Зато играл Уткин, и есть ещё Шапи. А у «Челси» не играл Жиру, основной нападающий.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем