«Манчестер Юнайтед» забил пять мячей «РБ Лейпцигу», киевское «Динамо» упустило победу в Венгрии

«Манчестер Юнайтед» продолжает побеждать в сложной группе Лиги чемпионов. В среду «красные дьяволы» «расколдовали» свой домашний стадион и одержали там первую победу в этом сезоне. В игре с «РБ Лейпцигом» английская команда повела в середине первого тайма, когда Поль Погба помог Мэйсону Гринвуду забить гол. Свой перевес «МЮ» снова воплотил в голы ближе к концу - сначала Маркус Рэшфорд убежал один на один с голкипером и переиграл его, затем он же оформил дубль выстрелом с линии штрафной. До финального свистка Антони Марсьяль забил с 11 метров, а Рэшфорд - снова с игры.

Киевское «Динамо» на выезде едва обыграло «Ференцварош» Сергея Реброва. В первом тайме Виктор Цыганков забил с пенальти, а Карлос де Пена - с игры. После перерыва остроты было меньше, Токмак Нгуэн вернул интригу, а в концовке после удаления Сергея Сидорчука венгры разыграли домашнюю заготовку, и Франк Боли спас хозяев - 2:2.

28 октября. Стадион "Олд Траффорд".
    28' Цыганков Виктор (0:1)
    41' Де Пена Карлос (0:2)
(1:2) Нгуэн Токмак 59'
(2:2) Боли Франк 90'