Галицкий проиграл Абрамовичу: «Челси» разгромил «Краснодар», не включаясь на максимум

Из двух пенальти реализован один.

Протокол игры  
28 октября. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Вот ради таких матчей «Краснодар» и бился за групповой этап Лиги чемпионов. Сергей Галицкий «привёз» лондонский «Челси» на юг России и с радостью наблюдал за матчем из VIP-ложи, жаль только, что результат не оставил улыбки на лице. «Краснодар» сейчас просто измучен травмами и насыщенным графиком. В последнем матче против «Спартака» на скамейке запасных «быков» оказалось всего три (!) полевых игрока, среди которых только Уткин с небольшим опытом, а в старте в кои-то веки оказался Шапи.

Проблемы «быков» никуда не делись. Да, вернулся Маркус Берг, но Реми Кабелла, Виктор Классон, Вандерсон, Сергей Петров также не могут играть. И это только чистые игроки основы. В лазарете ещё Стоцкий, Ари, Марков, не заявлен на Лигу чемпионов Ионов. Правда, «Краснодар» вышел уже не в шесть номинальных защитников, на этот раз их было пять – Чернов, Смольников, Рамирес, Кайо и Мартынович.

«Быки» удивили гостей хорошим прессингом, за счёт которого в первые пять минут создали два момента. Берг с угла штрафной площади пробил очень неточно, а вот Даниил Уткин с дуги закрутил шикарно. Менди вытянулся в струнку, совершив первый сейв в матче. Второе спасение пришлось на долю штанги. Кайо невероятно глупо влетел в Тимо Вернера, привезя пенальти, Жоржиньо обманул Сафонова ударом с «точки», но Матвей одним взглядом перевёл сферу в штангу, потом сыграл пятой точкой, а добивание сблокировал Мартынович.

Далее в игру вступила пятая точка Зума. Удар Тонни Вильены она на себя приняла и такой рикошет организовала, что миллиметров не хватило до гола. Менди уже был отыгран, а мяч камнем упал чуть правее створа. А под конец тайма случилось «чудо»: мы увидели ляп Сафонова. Кай Хаверц в штрафной площади нашел Хадсона-Одои, Каллум с острого угла простенько пробил по центру ворот, но мяч от перчаток Матвея заскочил в сетку – 0:1.

 

Веселье вновь началось ближе к часу игрового времени. «Челси» попал под мощный прессинг «Краснодара» и пропустил пару атак. Газинский не смог быстро сориентироваться после передачи Рамиреса, но затем сам же замкнул подачу от угла поля ударом с лету. Мяч врезался в газон и опустился на перекладину. Пауза после этого эпизода сильно затянулась, ведь в верховой борьбе за мяч травму получил Курт Зума. За здоровье француза стало боязно, когда целый консилиум врачей над ним колдовал, но в итоге защитника подняли на ноги.

Когда казалось, что «Краснодар» может додавить «Челси», Лэмпард сделал тройную замену и именно свежий Пулишич пробил в руку Мартыновичу. Второй пенальти поставил арбитр, а Тимо Вернер уже шансов Сафонову не оставил, мощно пробив под перекладину – 0:2. Хозяева расстроились и быстро получили третий. Хаким Зиеш воспользовался форменным хаосом в центре обороны, пробив мимо Сафонова из-под трёх защитников.

Добил хозяев Кристиан Пулишич после передачи Тэмми Абрахама, точно в "домик" Сафонову пробивший с угла вратарской. Обидно. Большую часть матча «Краснодар» играл с «Челси» на равных, но как только лондонцы включились – случился разгром.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2020 в 10:48

Краснодар сломался после 2-го пеналя. На 0:4 команда точно не наиграла.

29 Октября 2020 в 07:55

Понятное дело."Челси"..Но все же "Краснодар" абсолютно без понтовая команда.

29 Октября 2020 в 06:52

так, Гондунька... ты хде тама.

без раскачки пропырди, шо у Краснодара бюджет больше, чем у Динамо Киев.

29 Октября 2020 в 05:34

такими темпами российские команды в евровесну не попадут....

29 Октября 2020 в 01:27

Судья, тварь, турок помог челси.. мяч от бедра отскочил в руку Мартыновичу (привет операторам, который проморгали этот момент) и по рекомендациям фифы))) это не пенальти.. Однако турчонок очень был настроен дать второй пенальти. У Краснодара претензий должно быть больше к судье, чем к Безбородову и Левникову, а также Спартаку в предыдущем матче. Вот здесь жаль Краснодар, что арбитр помогает заведомо более сильной команде. Сафонова прорвало на ошибки, а так все равно молодцы краснодарцы имея огромные проблемы с травмированными.

29 Октября 2020 в 00:20

вот что интересно: в момент приёма мяча нашим игроком,в радиусе десяти метров игроков соперника постоянно оказывается больше!

особенно это заметно в играх с топовыми командами!..

и на обработку мяча в момент приёма паса у наших практически нету времени,а чужим даем и принять спокойно,и обработать...

28 Октября 2020 в 23:56

Был бы Кепа на воротах счет бы был 2-4 или 3-4, хахахахаха)))

28 Октября 2020 в 23:28

Ну что Краснодар будешь на судейство жаловаться???

28 Октября 2020 в 23:25

Симпатизировал я в этом матче, естественно, английскому клубу. Уж извините, зато правда, в ЕК всегда на стороне английских команд) Передаю привет пользователю с ником Кубань от "рестлинг" - лиги. 0:4. Гордись этим, кубанец! Наша же лига и лучше, и сильнее, и чем АПЛ, и чем Серия А, и ты ды. Так что- я тебя поздравляю!) Хотя ты теперь на время заляжешь на дно. Но ведь всплывешь же все равно))

28 Октября 2020 в 23:22

Болелы быков. не иначе как. волов- какие-то моральные кастраты. Кричать молодцы! и Краснодар! при счете уже 0:4 -это какое-то собственное неуважение. По матчу, как не странно, Челси не особо понравился, сырая еще команда, слишком много возятся в своей штрафной, перепасовки лишние с вратарем. До добра это может не довести. Краснодар, был момент, мог сравнять, но потом превратился в традиционную "секцию мягких игрушек", развалился и зачах, чему способствовали и кадровые проблемы, и убогая игра мега-вратаря) В конце мог устроится и на 0:5. И это при том, что пока Челси- далеко не Бавария.

Bub
28 Октября 2020 в 23:11

Какой бы не был Краснодар, но стой у пенсов в воротах не Менди, счет мог быть совсем другой....

28 Октября 2020 в 23:00

Сафонов: 2 в очко и ляп. Но шутить будут все равно про Гилерме. Краснодыр был, есть и будет дырявым.

28 Октября 2020 в 22:57

В чём такая огромная разница в классе? В техническом оснащении игроков и их работе с мячом! У этих двух команд в этом компоненте разница огромного размера! Перед матчем Черданцев в студии доказывал, ссылаясь на английскую прессу, что для "Челси" более важен предстоящий матч в АПЛ против "Бёрнли", и в этом для "Краснодара" кроется шанс. Но англичане - как настоящие профессионалы - вышли на поле и сыграли в полную силу. Команда у Лэмпарда молодая, голодная до побед, игрокам есть что доказывать ГТ и самим себе. "Локо" вчера повезло, что "Бавария" вчера сработала на четверть своих оборотов, а то был бы такой же разгром. Но немцы в отличие от игроков "Челси" уже - похоже - пресытились победами и с мотивацией у них уже не так как раньше. Дифирамбы Сафонову после этого матча явно поутихнут((

779
28 Октября 2020 в 22:55

Хлопот для Челси, подобных тем, которые создал вчера Локо для Баварии, Краснодар не создал. Всё для англичан было просто.

Нет цельной, осмысленной командной игры. А яркие исполнители на сегодня отсутствуют. Берг потерялся. Разобранный Краснодар в общем.

Сафонов может снять бронь на свой билет в Европу.)))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем